Адрес
Ленинградская обл., с. Петровское
Возраст
7
11
Главные преимущества
все включено
насыщенная программа
природа

Познавательная смена для младшеклассников, во время которой дети не только откроют для себя тайны природы и поставят самые невероятные эксперименты, но и весело проведут свои каникулы.
В программе опыты с сухим льдом, увлекательные и зрелищные химические эксперименты, занятия робототехникой. Ребята откроют для себя необычные свойства обычных вещей, почувствуют себя настоящими учеными и совместят процесс познания мира с отдыхом на природе!
Программа тщательно продумана и полностью безопасна, но при этом зрелищны.

Программа

Наш мир полон чудес и необычных явлений. Многие из них объясняются элементарными законами физики, но всем нам порой хочется поверить в существование магии и волшебства. На научных шоу дети откроют для себя тайны природы и поставят невероятные эксперименты с привычными вещами. В течение смены: дети будут посещать интерактивные научные шоу продолжительностью 60 - 90 минут, увидят захватывающие опыты, которые объяснят им многие природные процессы, соприкоснуться с удивительным миром ярких экспериментов и даже примут участие в их проведении. Лагерь предоставляет: опытную команду, хорошо подкованную в технике безопасности, весь необходимый реквизит (с соответствующими сертификатами качества), яркие красочные фотографии. Спортивно-оздоровительная программа: посещение бассейна, занятия в спортзале, активные игры на свежем воздухе, соблюдение режима дня и правильное питание. Активная развлекательная программа: увлекательные тематические квесты и интерактивы, творческие мастер-классы, отрядные игры, дискотеки, кино и мульт-просмотры.

Обучение

Мастер-классы по робототехнике: ребенок посетит увлекательный двухчасовой мастер-класс, познакомится с информатикой и визуальными языками программирования, узнает из каких частей состоит робот, соберет настоящее робототехническое устройство, изучит принцип действия датчиков. Мастер-класс способствует развитию: мелкой моторики рук, технического кругозора, построения причинно-следственных связей, технического вкуса, логических навыков, основ программирования, технической дисциплине.

Трансфер и размещение


ДОЛ «Связист» - один из лучших лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, расположенный на берегу великолепного озера Петровское, в окружении роскошного соснового бора.
Чистый здоровый воздух помогает дышать полной грудью, заряжая детей здоровьем на целый год вперёд.
Проживание.
6-местное размещение (1-но ярусные и 2-х ярусные кровати) в теплых кирпичных корпусах на нижней базе. Удобства на этаже (8 душевых и 6 туалетов на каждом этаже).
Инфраструктура:
спортивно-оздоровительный центр,
бассейн (25 метров, 4 дорожки),
спортивный зал,
футбольное поле (травяное покрытие),
волейбольная, пионербольная и баскетбольная площадки,
гимнастический комплекс,
открытый теннисный корт,
столы для настольного тенниса,
игровые площадки.
Питание
Сбалансированное пятиразовое питание по системе шведский стол.

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена, имеется круглосуточная профессиональная охрана, КПП. На территории детского лагеря находится отдельный медицинский корпус под руководством квалифицированных врачей, где организовано круглосуточное дежурство медицинского персонала во время пребывания детей в лагере. Медицинский корпус оснащен всем необходимым для предоставления первой медицинской и неотложной помощи, включая стационар для заболевших детей.

О лагере
  • Детей в отряде: 8
Полный адрес
Россия, Ленинградская область, Петровское, ДОЛ "Связист" открыть карту
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
Нескучная Наука
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Нескучная Наука»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.