Адрес
Ленинградская обл., г. Тихвин
Возраст
7
15

Орион — это детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области с насыщенной образовательной программой. В лагере ребенок укрепит здоровье, научится новому и закрепит имеющиеся знания, раскроет интеллектуальный и творческий потенциал, станет общительнее и успешнее.
Программа лагеря включает различные обучающие и развлекательные мероприятия. Дети занимаются на курсах дополнительного образования по некоторым школьным предметам. Работают творческие кружки по выжиганию, изобразительному искусству и декорированию. Проводятся спортивные соревнования по футболу, теннису и пионерболу, организуются веселые старты, состязания по легкой атлетике и лекции о важности здорового образа жизни.
Кроме этого в программе купание на речном пляже с развлекательными конкурсами, тематические вечера, увлекательные квесты и игры на сообразительность.

Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Программа

Программа лагеря включает различные обучающие и развлекательные мероприятия: Кружки: Прикладное искусство; Выжигание; Оригами; Изо. Спортивные мероприятия и турниры: Пионербол; Футбол; Настольный теннис; Легкая атлетика; Веселые старты. А также пляжные игры и общелагерные мероприятия.

Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Обучение

На каждый сезон в лагере разрабатывается программа, основанная на идее конкретного периода, посвященная тому или иному событию, направлению деятельности. А уже в рамках программы организуем тематические смены, в которых ребята с радостью принимают участие. Лагерь является бюджетным учреждением, в смену здесь организовывается преподавание 2-3 предметов дополнительного образования. В летнее время работают такие кружки: прикладное искусство (техника работы с разными материалами), выжигание и оригами, изо. Дети учатся работать с различными материалами, в разных техниках, создают что-то своими руками. Принимая участие в мастер-классах, участники развивают и проявляют свои способности и таланты, творческие задатки, реализуют интересные идеи и задумки, становятся более уверенными в себе и своих силах. Уделяется внимание спортивным мероприятиям, проводятся соревнования и турниры по пионерболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике, веселые старты. Мы стараемся приобщать детей к здоровому образу жизни, поддержанию прекрасной физической формы, заинтересовать их спортом.

Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Трансфер и размещение


Детский лагерь «Орион» расположен в тихвинском районе Ленинградской области. На этом расстоянии от Санкт-Петербурга уже начинается по-настоящему чистый воздух и нетронутая природа Северо-Запада России.
Инфраструктура:
спальные корпуса;
медпункт;
столовая;
игровые и спортивные площадки;
комнаты для занятий;
купальня;
актовый зал;
сцена;
большие холлы;
закрытая беседка.
На территории есть пляж реки Тихвинки, оборудована большая купальня на понтонах. Здесь ребята с радостью купаются, играют в подвижные игры, принимают солнечные ванны и просто наслаждаются летом.
Проживание: Дети расселяются в двухэтажных спальных корпусах, по 4-7 человек в комфортных и уютных номерах.
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание по меню.

Безопасность и медицина

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно. Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

О лагере
  • Год основания: 2013 г.
  • Детей в лагере: 120
Полный адрес
Ленинградская область, город Тихвин, ДООЛ "Орион". открыть карту
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
Орион
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Орион»

В центре работает стабильный педагогический коллектив с привлечением студентов Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, студентов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения и студентов Санкт – Петербургского государственного института культуры и искусств.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.