Адрес
Новгородская обл., Демянский район
Возраст
10
16

«Остров героев» — это детский спортивно-развлекательный лагерь с разнообразной программой. В лагере будет интересно детям, которые любят активный отдых и приключения.
На смене проводятся спортивные игры и состязания, а также занятия скалолазанием, футболом, теннисом, стрельбой из лука. Проходят турниры по пейнтболу, сюжетно-ролевые игры и квесты на свежем воздухе. Организуются творческие мастер-классы и интеллектуальные викторины.

Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Программа

Лагерь "Остров героев" это мир настоящей дружбы, живого общения без гаджетов, мир сплоченных команд и полезных навыков. Это классические методики лучших лагерей советской эпохи в современном формате - с высоким уровнем вовлеченности детей в игру, вниманием и сервисом. Это уютная, домашняя атмосфера и в то же время - интересная и полезная игра для ребенка на протяжении все смены. А самое главное, это наш персонал. С детьми работает отлично подготовленная, профессиональная команда. Скалодром по праву можно назвать самым популярным спортивным сооружением в лагере. Соревнования по альпинизму, наверное, одни из самых азартных и зрелищных в нашей программе. Занятия на скалодроме развивают внимание, координацию и ловкость, и их очень любят ребята любого возраста. В нашем лагере гармонично сочетаются активный спорт, основы туризма и увлекательная сценическая и творческая программы. Активный отдых: скалодром, веревочные курсы, спортивный туризм, пейнтбольный клуб, водные виды спорта, стрельба из лука и пневматики. Творчество: сборка модели, мыловарение, декупаж, оригами, сценическое мастерство и хореография.

Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Обучение

Веревочный парк занимает немалую часть территории детского лагеря и позволяет проводить интересные занятия по free-roup различных уровней сложности. В «Острове Героев» веревочный парк – стационарное сооружение. Хорошо укрепленные оттяжками опоры способны выдерживать большие нагрузки. Перед началом каждого сезона вместе с профессиональными консультантами мы разрабатываем такую конфигурацию трасс, которая будет интересна и новичкам, и опытным участникам. Водные виды спорта дарят яркие ощущения детям любого возраста. У нас есть множество байдарок, каноэ и свой большой катер. Наши Герои могут освоить технику гребли и походить на байдарках по просторам чистейшего озера Вельё. А еще ребята могут отправиться на экскурсию на катере по заповедным уголкам озера. Пейнтбольный клуб открылся в лагере в 2012 году. Теперь на каждой смене ребят ждут азартные игры на тактику и стратегию с различными сюжетами. Не будем долго описывать это спортивное развлечение, лучше посмотрите наше видео "с поля битвы". В камуфляжной форме и с оружием в руках даже хрупкие девочки выглядят весьма серьёзно. Стрельба из лука обязательно присутствует в программе каждой смены. Даже тех, кто никогда не держал в руках лук, инструктор научит устанавливать стрелу, задерживать дыхание, целиться и, конечно, поражать мишени. Пневматическое оружие вызовет интерес у тех юных Героев, которым больше по душе стрельба из винтовок и пистолетов. Туризм и выживание пригодятся каждому в жизни. Познакомиться с этими замечательными дисциплинами также предстоит нашим Героям. Мы научим ребят ориентироваться в лесу и на открытой местности, работать с компасом, разжигать костёр с одной спички, расскажем о хитростях правильной ночёвки и множество других интересных вещей. Конечно же, мы еще играем и в волейбол, теннис, футбол, мамбабол, устраиваем гонки и эстафеты и купаемся в озере! Главная задача наших гостей – успеть попробовать за смену все из возможных спортивных удовольствий и развлечений!

Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
Трансфер и размещение


По удобству размещения «Остров Героев» практически не уступает стационарным лагерям и базам отдыха. В лагерь подведено электричество, поэтому территория в вечернее время освещается, а в душевых всегда есть горячая вода.
мы предлагаем размещение в многоместных комфортабельных палатках М-10;
палатки установлены на приподнятый от земли деревянный настил. Он сохраняет теплый воздух в помещении и гарантирует сухой пол вне зависимости от погодных условий;
в палатках для детей предусмотрены стационарные удобные кровати с чистым бельем (смена белья один раз в неделю);
для личных вещей предусмотрены прикроватная тумбочка и герметичный пластиковый бокс;
каждый ребенок в палатке обеспечен достаточным для комфортного проживания личным пространством.
Питание
После активных соревнований на свежем воздухе у ребят отменный аппетит, поэтому в лагере «Остров Героев» организовано пятиразовое питание. На территории есть стационарная кухня со всем необходимым для приготовления пищи. Регулярно в лагерь привозят свежие продукты, из которых профессиональные повара готовят вкусную и полезную еду.
Завтракают, обедают и ужинают наши гости в крытом помещении кафе-столовой. В случае непогоды специальная конструкция легко позволяет превратить летнее кафе в закрытое от дождя и ветра помещение.
Разнообразное меню включает мясо, птицу, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, выпечку, кондитерские изделия и соответствует всем нормам питания детей в образовательных учреждениях.

Безопасность и медицина

В лагере круглосуточно находится опытный врач-педиатр. Также многие вожатые и все инструкторы имеют Сертификат Московской Службы Спасения при МЧС об оказании доврачебной помощи детям. В медпункте имеются все необходимые лекарства, а в случае заболевания ребенок помещается в отдельный лазарет. Кроме того, в лагере есть дежурный автомобиль, и в случае экстренной ситуации заболевший ребенок будет немедленно доставлен в ближайшую районную больницу города Демянск.

О лагере
  • Год основания: 2011 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Россия, Новгородская область, Демянский район, дер. Бураково открыть карту
Остров Героев
Остров Героев
Остров Героев
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Остров Героев»

С детьми в лагере работают только члены педагогического отряда «А-Я Вожатый», успешно закончившие нашу школу вожатых. В их обязанности входит забота о каждом из ребят, проверка одежды и спального места, поддержание надлежащего порядка и гигиены. И, конечно же, все сотрудники лагеря «Остров Героев» создают хорошее настроение детям!

Оставить отзыв

Поставьте оценку