Адрес
Новгородская обл., Великий Новгород
Возраст
6
17

В лагере «Парус» основой воспитательной работы является военно-патриотическое воспитание на лучших традициях армии и военно-морского флота РФ. В учреждении реализуется авторская программа под девизом «У России только два союзника - ее армия и флот».
Программа предусматривает совместную творческую деятельность детей и взрослых, направленную на самореализацию и саморазвитие отдыхающих детей, развитие социальных навыков и лидерских качеств. Организационно детские коллективы живут экипажами, носящими название боевых кораблей и подводных лодок, прославивших Военно-Морской флот России.

Парус
Парус
Парус
Парус
Парус
Программа

Основная задача детского лагеря «Парус» – организация культурно-массовой работы. На сменах: проходит посвящение в моряки всех тех, кто впервые приехал, дети занимаются в кружках по интересам, ежедневно выпускается электронная газета «Наш «Парус», осуществляется методическая работа с педагогическим коллективом, традиционно проходит ночная военно-спортивная игра "Зарница", смотр строя и песни, знакомятся с историей флота, учатся вязать морские узлы, ходить под парусом, на вёслах, собирать и разбирать боевое оружие, стрелять из мелкокалиберной винтовки, изучают приёмы самообороны. В Парусе создан экипаж морской пехоты "Альбатрос". В нём готовятся к службе в армии самые старшие ребята лагеря.

Парус
Парус
Парус
Парус
Парус
Трансфер и размещение


Лагерь «Парус» находится в живописном месте среди соснового бора на берегу озера Гверстяница, рядом с притоком знаменитой порожистой реки Мсты–Холовы.
Наличие ограждения в зоне купания, оснащение зоны купания (наличие спасательных и медицинских постов, спасательных средств), наличие кабин для переодевания, наличие пункта медицинской помощи, поста службы спасения.
Дети размещаются в 4-х жилых двухэтажных благоустроенных корпусах. Обеспеченность санитарно-бытовыми условиями, в том числе: умывальные комнаты, ногомойки, санузлы, душевые комнаты личной гигиены, баня, прачечная, помещение для сушки обуви, одежды.
Инфраструктура:
площадки для баскетбола, бадминтона, волейбола, настольного тенниса, прыжков в длину,
беговая дорожка,
футбольное поле,
тренажёрный зал,
универсальная площадка для игры в стритбол и большой теннис,
крытый стрелковый тир,
кинозал,
библиотека,
игровые комнаты,
игротека,
компьютерный класс,
изостудия,
музыкальный салон,
музей,
концертно-спортивный комплекс.
Питание
5-ти разовое.

Безопасность и медицина

Территория круглосуточно охраняется. Имеется круглосуточный медпункт, процедурная, изолятор.

О лагере
  • Детей в лагере: 246
Полный адрес
Новгородская область, Крестецкий р-н, Долгий Бор, 8 открыть карту
Парус
Парус
Парус
Парус
Парус
Парус
Парус
О вожатых


Режим работы лагеря: сезонный.
Форма собственности: муниципальная.
Учредитель: Администрация Крестецкого муниципального района
ФИО руководителя: Поздняков Алексей Сергеевич
Информация с официального сайта лагеря «Парус»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.