Адрес
Тверская обл., д. Конаково
Возраст
5
65

Парусный лагерь — это детский спортивный лагерь с программой занятий яхтингом. На смене будет полезно даже детям, которые не имеют опыты катания на парусных судах.
Дети проходят технику безопасности и поведения на воде, участвуют в теоретических и практических занятиях парусным спортом. Организуются катания на катамаранах, гонки и соревнования на яхтах. Кроме этого проводятся творческие конкурсы и спортивные игры.

Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Программа

4-дневная : 1-й день – встреча в яхтклубе «Конаково Ривер Клаб», трансфер на наш остров, знакомство с инструкторами, размещение по палаткам. Теоретическая подготовка, инструктаж по технике безопасности и радиосвязи. Тренировки на воде с инструктором на каждом катамаране, отработка основных маневров: повороты, отход-подход к берегу, взятие рифов. 2-й день – Обычно на 2-й день участники уже самостоятельно могут управлять катамараном, инструкторы сопровождают на отдельном судне, в случае возникновения трудностей пересаживаясь к экипажу. Постоянная радиосвязь между катамаранами. В течение дня продолжается тренировочный процесс под руководством инструкторов. 3-й день – поход до места г.Корчева, затопленного при строительстве Московского моря. Знакомство с Гоночным Яхтингом: изучение ППГ (Правила Парусных Гонок), стартовой процедуры, тактики и стратегии в гонках. 4-й день – Проведение дружеской Регаты между участниками, короткие и длинные дистанции. Награждений победителей. Возвращение в яхтклуб «Конаково Ривер Клаб» примерно в 18-00. 5-6 -дневная программа дополняется 2-дневным походом Конаково - Корчева -Дубна - о.Шевница - Конаково. Этот маршрут проходит по наиболее широким и необжитым местам Московского Моря и позволяет сделать вылазку к Шару под Дубной, уникальной достопримечательности Верхневолжья. Знакомство с Гоночным Яхтингом: изучение ППГ (Правила Парусных Гонок), стартовой процедуры, тактики и стратегии в гонках, тренировки на воде. Проведение дружеской Регаты между участниками, короткие и длинные дистанции. Награждений победителей. Между поворотами оверштаг, травлением шкотов и взятием рифов у вас, конечно, останется время насладиться чудесными Волжскими пейзажами, пострелять из лука, половить окушков, посидеть у костра и послушать многочисленные яхтенные байки наших матерых инструкторов. В перерывах между покорением Волжских просторов – спортивные игры, купание, рыбалка, изучение морских узлов, знакомство детей с навыками походной жизни (установка палатки, разжигание костра и т.д.) Также возможны: однодневный поход по Московскому морю до о.Шевница с посещением места г. Корчева, затопленного при строительстве Иваньковского водохранилища; парусная экскурсия на остров Архстояние с уникальными объектами лэнд-арта; в прохладную погоду вылазка с купанием в вечно-теплом Мошковском заливе (в него идет сброс воды, охлаждающей Конаковскую ГРЭС) . Окончательный вариант программы определяется на месте в зависимости от погоды и Ваших пожеланий. Распорядок дня

Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Обучение

Наши программы рассчитаны как для имеющих парусный опыт, так и для новичков. Для новичков – знакомство с парусом, теория + практика. К концу Программы Вы с гордостью сможете назвать себя "Яхтсменом"! Для имеющих парусный опыт – возможность походить под парусом, привлечь семью или друзей к яхтингу. Особенно рекомендуется для семейных экипажей с малышами. Рыбалка, пляж, волейбол, стрельба из лука и прочие прелести Волжского отдыха! Программа обучения включает в себя: Теоретическая подготовка, инструктаж по технике безопасности и радиосвязи. Тренировки на воде с инструктором на каждом катамаране, отработка основных маневров: повороты, отход-подход к берегу, взятие рифов. Тренировочный процесс управления катамаранами. Знакомство с Гоночным Яхтингом: изучение ППГ (Правила Парусных Гонок), стартовой процедуры, тактики и стратегии в гонках. По традиции все работы по лагерю – приготовление пищи, заготовка дров и т.д. выполняются участниками программы в порядке дежурства под контролем наших инструкторов.

Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Трансфер и размещение


Проживание в базовом лагере на нашем острове или в отеле "Конаково Ривер Клаб" Палаточный лагерь. Лагерь оборудован всем необходимым для комфортного отдыха: большой командный шатер, современные шатровые палатки, камбуз, оборудованный газовыми плитами, тентовые душ, туалет и баня, бензогенератор для зарядки телефонов, спортплощадка.
Питание
Трехразовое питание (приготовление пищи участниками программы в порядке дежурства, при необходимости пол руководством инструктора);

Безопасность и медицина

В случае необходимости можно взять с собой небольшую аптечку с проверенными средствами от простуды, головной боли, растройства желудка, небольших ссадин. Групповая аптечка с общим набором лекарственных средств находится у инструктора – проводника. При наличии хронических или специфических заболеваний необходимо запастись медикаментами, применяемыми при этих заболеваниях. Во время ночевки ценные вещи и одежда должны храниться в палатке.

О лагере
  • Детей в лагере: 30
Полный адрес
Россия, Тверская обл., Конаково, Остров Ля-Соль открыть карту
Парусный лагерь
Парусный лагерь
Парусный лагерь
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Парусный лагерь»

Инструкторы - яхтенные капитаны, Мастера Спорта по Парусному туризму, чемпионы России и СНГ!

Вожатые
Александр Еременко
Инструктор
Александр Илленко
Инструктор
Олег Бахтин
Инструктор

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.