Адрес
Московская обл., Истринский район
Возраст
7
10

«Петрушка» – это детский лагерь в Подмосковье с насыщенной развлекательной программой. На смене будет не скучно детям с любыми интересами. На смене ребенок зарядится позитивом и энергией, откроет новые таланты, научится общаться в большом коллективе и найдет интересных друзей.
В программе лагеря «Петрушка» различные мероприятия. Проводятся занятия в танцевальной, театральной и студии изобразительного искусства. Дети участвуют в мастер-классах по журналистике и блоггингу, осваивают программирование и создание игр. Большое внимание уделяется спортивным занятиям. Работают кабинеты фитнеса и аэробики, организуется посещение бассейна, турниры по футболу, волейболу, пинг-понгу и бильярду.
Также в лагере проходят тематические вечеринки, творческие конкурсы и интеллектуальные игры. Проводятся дискотеки, просмотр кино, барбекю-пати и многое другое.

Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Программа

В каждой смене лагеря «Петрушка» в Подмосковье проходят спортивные соревнования, эстафеты, командообразующие игры с собственным разнообразным тимбилдинговым инвентарем. В нашем лагере ребенок учится взаимодействию и дружбе, получает навык самостоятельности. Мы выбираем интересную тематику для каждой смены и реализуем ее в вечерних шоу, конкурсах, интерактивных программах, которые проводим и оформляем с использованием современных технологий. Для детей важно, что «Петрушка» – это не только бренд, но и их друг, "живой" образ программы. Петрушка яркий, современный, он всегда поддержит, похвалит или поговорит о серьезных вещах на понятном детям языке. Распорядок дня

Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Обучение

Мастер-классы: Каждая смена в детском лагере «Петрушка» полна разнообразных кружков и мастер-классов, как уже всеми полюбившихся, так и абсолютно новых, что зависит от тематики и направления программы: Dance-студия; АRT- дизайн студия - популярные техники; Актерское мастерство; Ораторское искусство; Журналистика и ведение личных блогов; Компьютерные технологии и программы; Спорт и активные игры: Кроссфит, фитнес, степ-аэробика; Водное поло, аквааэробика; Футбол, волейбол, баскетбол, наст.теннис, бильярд; Тимбилдинг, веревочный курс. Специальные программы: Бумажное конфетти-ШОУ; Барбекю-party - тематической вечер у костра: песни, общение, вкуснейшее барбекю; Шоколадный фонтан и Candy-бар. Вечерние шоу, интерактивные программы: творческие конкурсы, интеллектуальные битвы, квизы, шоу-программы; тематические дискотеки, dance-батлы, кино-ночи; Завершают день отрядные "свечки" с анализом прошедших мероприятий, а вожатые выставляют баллы в карточки личного роста каждого ребенка. По окончанию смены - грандиозный Гала-концерт и награждение победителей "Petrcamp Star" ( дети 7-10 лет) и "ЮС Star" (ребята 11-15 лет) в номинациях "Dance", "Music" и "Theatre". КАЖДЫЙ участник гала концерта получит диск с лучшими фотографиями смены и видео-клипом со своим участием! Не упусти свой шанс! Зажги свою звезду!

Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Трансфер и размещение


Лагерь "Юный строитель" расположен в Истринском районе Подмосковья. Лагерь имеет отличную инфраструктуру, позволяющую одновременно проводить до 20 различных видов досуговой деятиельности:
крытый бассейн, 25 м;
киноконцертный зал на 300 мест;
дискозал с отличным звуком и светом;
фитнес  зал с зеркалами;
компьютерный класс;
звукозаписывающая студия;
10 аудиторий с оборудованием для мастер-классов и медиа-проектов;
уличная танц.площадка со сценой и Led-экраном;
скалодром, высота 12м;
туристическая полоса препятствий;
баскетбольная, волейбольная площадки;
футбольное мини-поле с трибунами;
костровая оборудованная площадка;
беседки большие и маленькие;
стрельбище для лучников;
анти-кафе с настольными играми и проектором;
настольный теннис, бильярд;
радио и локальная сеть.
Проживание в номерах с удобствами на этаже:
Корпуса стандартные, двухэтажные, каменные. Размещение детей - по 4-5 человек в комнате. В каждой комнате - большой шкаф, кровати с ортопедическими матрацами.
На каждом этаже имеются по два санитарных блока (туалеты, умывальники, душ) для мальчиков и девочек. Состояние хорошее - выполнен ремонт современными материалами.
В центре каждого этажа расположен большой нарядный холл с мягкой мебелью, столами, стульями, жк телевизором и музыкальным центром, куллером для питьевой воды. Так же у каждого отряда имеется вешалка для верхней одежды.
Проживание в номерах с удобствами:
Корпус "Вилла Уютная" - двухэтажный каменный корпус. Размещение по 3-4 человека в номерах со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник).
"Вилла Уютная" располагает мансардным этажом с зимним садом, отличными холлами и сауной с бассейном.
Питание
Питание – пятиразовое, порционное (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник), обслуживание официантами.
Питание организуется в отдельно стоящем здании столовой в одну смену для всего лагеря. Кухонное оборудование современное, сертифицированное. Для приготовления пищи используется вода из собственной скважины с фильтрацией и регулярной сдачей анализов в СЭС.

Безопасность и медицина

На территории лагеря расположен отдельно стоящий медицинский корпус, оборудованный всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, лечения несложных заболеваний.Есть изолятор. Медицинские работники находятся на территории лагеря круглосуточно. При необходимости в лагерь вызывается скорая помощь из Истры или Новопетровского. Территория полностью огорожена, освещена, круглосуточно охраняется ЧОП, есть камеры видеонаблюдения.

Распорядок дня
  • 08.15 Подъём, сладкое потягивание, освежающее умывание.
  • 08.30 Пробуждающая мини-отрядная или макси-лагерная зарядка.
  • 09.00 Утреннее подкрепление организма, завтрак.
  • 09.30 И началось... три блока мероприятий по программе отряда (кружки, игры, развлечения), Весело!
  • 13.00 Подоспел обед.
  • 14.00 Может быть тихонечко полежать, поспать, подумать в тихий час.
  • 16.00 Пахнет булочками, а может еще чем-нибудь вкусненьким, полдник.
  • 16.30 Готовы к участию в массовых спортивно-развлекательных мероприятиях или в реализации двух блоков заданий по программе отряда.
  • 19.00 Заслуженный ужин.
  • 19.00 Вечер всегда такой насыщенный, непредсказуемый - общелагерное мероприятие в киноконцертном зале или дискотека в холле.
  • 20.30 Все еще продолжается...возможно дискотека, просмотр кинофильма или отрядная игротека.
  • 21.15 Посидим, поговорим, обсудим на отрядной свечке.
  • 21.30 А малыши уже устали, их ждут одеяла и подушки, отбой младших отрядов.
  • 22.15 После насыщенного событиями дня пора и старшим отдыхать, отбой старших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 2007 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 280
Полный адрес
Московская область, Истринский район, д. Веретенки, ДОЛ "Юный строитель". открыть карту
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
Петрушка
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Петрушка»

Вожатые – студенты университетов и профильных колледжей Москвы и Подмосковья, обязательно прошедшие подготовку для работы с детьми в лагере. Воспитатели - это либо воспитатели дошкольных учреждение, либо учителя школ.
Наш педагогический штат – это коллектив единомышленников, главная задача которых сделать жизнь ребят в лагере комфортной и насыщенной интересными событиями.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.