Адрес
Московская обл., Коломенский район
Возраст
6
8
Главные преимущества
насыщенная программа
игровая форма обучения

«Пикабу» – игровой лагерь в Подмосковье. Увлекательная программа разработана для дошкольников и ребят младших классов.
Для дошколят игра является ведущей деятельностью, именно через игру они познают мир, взрослеют, осваивают новые роли. Для младших школьников игра, казалось бы, отходит на второй план, уступая место учёбе. Но большая нагрузка в школе, малоподвижный образ жизни, информационная перенасыщенность достаточно сильно утомляют детей.

Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Программа

Игра помогает ребятам от 6 до 8 лет найти друзей, сбросить накопившуюся энергию и напряжение, развивает навыки общения, учит соблюдать правила и чувствовать границы дозволенного. Игра превращает каникулы в детском игровом лагере «Пикабу» в маленькое приключение, где главными героями становятся сами дети. Программа детского игрового лагеря «Пикабу» создана с учётом возрастных особенностей дошкольников и младших школьников. На каждом сезоне мы придумываем для детей настоящее шоу, которое надолго останется в памяти у ребят. Море радости и веселья гарантированы! 5 Причин поехать в детский игровой лагерь «Пикабу»: Тематика сезона: лёгкая, понятная и близкая любому ребёнку, сочетающая в себе оттенки самых ярких впечатлений детства: индейцы, пираты, волшебники, супергерои. Простота игровых сюжетов, отсутствие в играх организационной перегруженности, что позволяет даже самым маленьким детям с удовольствием включаться в игру и чувствовать свою успешность и значимость. Полная занятость детей в течение дня. Свободного времени в течение дня в лагере нет, одно мероприятие следует за другим. При этом продолжительность каждого мероприятия небольшая, дети не устают ни физически, ни эмоционально. При построении плана на день вожатые грамотно чередуют активности и отдых. Время отдыха тоже является организованным: дети гуляют, играют в активные дворовые или спокойные настольные игры вместе с вожатыми. Забота. Мы большое внимание уделяем вопросам бытовой обустроенности детей. Вожатые помогают детям решать вопросы чистоты рук и щёк, порядка на полочках, своевременной смены белья, посещения душа и расчесывания волос. Вожатые также обращают внимание на все нюансы детского настроения и вовремя смогут подбодрить или развеселить. Вожатский состав из расчета 5+1, то есть на одного взрослого в лагере приходится всего 5 детей. При таком количестве у вожатых есть время и на творчество с детьми, и на решение детских бытовых вопросов. Распорядок дня

Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Обучение

Катание на тюбингах и снежная битва! На зимних каникулах играем в снежки, строим снежные крепости, участвуем в битве снеговиков, катаемся на тюбингах с ледяной горки. Мастерилки. Интересные занятия прикладного творчества в соответствии с тематикой сезона. Ребята вяжут пиратские узлы, строят индейские вигвамы, рисуют космические картины, лепят фигурки фантастических животных и т.д. Опыты, от которых дети придут в восторг, ведь так много интересного и необычного можно сделать из простых подручных материалов. Извергающийся вулкан, ледяные самоцветы, пляшущие червячки из крахмала, домашний дождик… Миллионы удивительных открытий! Спортчас. Веселый спорт каждый день. Играем с мячом, прыгаем, бегаем, танцуем. Дискотека в стиле Снежного шоу. Будет необыкновенно весело: спецэффекты, настоящая снег-машина, конкурсы с белыми шарами! Песочная анимация. На каждом сезоне мы проводим мастер-класс по песочной живописи на специальном столе-планшете. Темный мелкий песок и яркая подсветка создают неповторимую игру света и тени, рождают удивительно красивые образы. Каждый ребенок примет участие в процессе и почувствует себя настоящим художником. Just Dance Турнир. Музыкально-танцевальная игра, в которой ребята повторяют движения танцоров с экрана, чтобы заработать очки. На каждом сезоне мы устроим настоящий танцевальный баттл.

Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Трансфер и размещение


Из Москвы на комфортабельных автобусах согласно установленному МВД РФ порядку организации перевозки детских групп. Сбор в 09.45, метро Жулебино, отправление автобусов в 10.00. В день отправки проводится обязательное измерение температуры для каждого ребенка и вожатых с использованием бесконтактных термометров. Сотрудники компании принимают детей в масках и перчатках.
Выезд из лагеря в Москву в 10.30, время в пути 2-2,5 часа.

Зимние каникулы 2021 пройдут на базе event-комплекса «Олимп» на территории Молодежного центра "Солнечный Олимп", который расположен в 100 км от Москвы, на юго-востоке Подмосковья, около города Коломна.
Проживание.
Дети живут в двухэтажном кирпичном корпусе по 3-4 человека в номерах с удобствами в номере (душ, туалет, раковина для умывания).
В детских комнатах современная мебель: кровати, тумбочки, платяной шкаф. На этаже расположены комнаты вожатых, которые круглосуточно находятся с детьми. В корпусе сделан хороший ремонт, чистота поддерживается горничной.
Event-комплекс «Олимп» (ООО «Альянс») входит в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Московской области.
Инфраструктура:
Аудитории для проведения занятий и мастер-классов.
Футбольное поле.
Универсальная спортивная площадка с резиновым покрытием.
Волейбольная площадка.
Настольный теннис.
Оборудованная крытая костровая площадка.
Беседки на территории.
Питание
Питание в детском лагере пятиразовое, по системе шведский стол, полдник и второй ужин – порционно. В меню шведского стола в каждой категории по 2 вида: салаты, супы, гарниры, мясные и рыбные горячие блюда - голодным никто не останется. В течение дня дети пьют чистую воду, для этого в корпусе есть кулер и одноразовые стаканчики.

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется, в вечернее время лагерь освещен. На территории проживания располагаются только детские группы, посторонних взрослых нет. На территории базы проведения программы работает круглосуточный медицинский пункт, оснащенный набором необходимых медикаментов. Медицинскими работниками оказывается первичная медико-санитарная помощь. В случае экстренной необходимости и специализированной медицинской помощи ребенок доставляется в больницу г. Коломна. По приезду в лагерь все дети проходят обязательный медицинский контроль. Утром и вечером проводится измерение температуры детей и вожатых. При выявлении детей с признаками респираторных заболеваний и повышения температуры обеспечивается их изоляция до приезда родителей или бригады "скорой помощи".

Распорядок дня
  • 08.30 – Подъем, время утренней гигиены.
  • 09.00 – Зарядка.
  • 09.30 – Завтрак.
  • 10.00 – Тематическая игра/прогулка.
  • 12.00 – Мастерилки/опыты.
  • 13.00 – Обед.
  • 13.30 – Сончас: время для отдыха и сна, чтения книг.
  • 15.30 – Полдник.
  • 16.00 – Тематическая игра/прогулка.
  • 18.00 – Спортчас.
  • 19.00 – Ужин.
  • 19.30 – Дискотека/вечерний костер/игры на улице.
  • 21.00 – Вечерняя свечка: делимся впечатления о дне.
  • 21.30 – Второй ужин.
  • 21.45 – Время подготовки ко сну.
  • 22.00 – Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2009 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 5
  • Детей в лагере: 20
Полный адрес
Московская область, Коломенский городской округ, деревня Малое Уварово, Event-комплекс "Олимп" открыть карту
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
Пикабу в Подмосковье
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Пикабу в Подмосковье»

Все вожатые проходят строгий отбор, обучаются во внутренней школе вожатых, сдают экзамен-аттестацию, имеют свидетельство о профессиональной квалификации «Вожатый» и медицинские книжки с допуском к работе.

Вожатые
Ирина Куколевская
Вожатая Детского креативного лагеря «Вуаля», Детского игрового лагеря «Пикабу»
Максим Гуськов
Вожатый Детского креативного лагеря «Вуаля», Детского игрового лагеря «Пикабу»
Екатерина Козляева
Постоянный руководитель сезонов детского креативного лагеря «Пикабу»
Екатерина Прокофьева
Генеральный директор
Алена Савченко
Вожатая Детского креативного лагеря «Вуаля», Детского игрового лагеря «Пикабу»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.