Адрес
Возраст
7
14

«Пионер» – это детский оздоровительный лагерь в Крыму.
Насыщенная программа смены понравится детям с любыми интересами. В лагере ребята укрепят здоровье и разовьют физическую силу, раскроют творческие и интеллектуальные способности, станут общительнее и найдут друзей со всей России.
В программе лагеря различные виды активности. Дети проходят оздоровительные процедуры лечебной грязью, принимают солнечные ванны. Организуются спортивные состязания и эстафеты, занятия гимнастикой и ЛФК. Проводятся творческие конкурсы, развлекательные шоу и постановки. Организуются просмотры фильмов, тематические вечеринки и дискотеки.
Кроме этого в лагере проходят мастер-классы по рукоделию, танцам и музыке. Проводятся развивающие тренинги по искусству общения, креативности мышления и многому другому.

Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Программа

Здоровье и безопасность Ваших детей – не единственные наши задачи. Мы считаем своей целью раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, который гостит в «Пионере». Помочь найти друзей, новое хобби, научить каждого добиваться наилучшего результата – это ежедневные цели наших тренеров и воспитателей. Для организации всестороннего досуга детей в лагере «Пионер» разработана уникальная спортивная, развлекательная и образовательная программа, в создании которой принимают участие опытные педагоги и инструктора физкультуры. Распорядок дня

Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Обучение

Ежедневные мероприятия включают в себя спортивные состязания, эстафеты, творческие конкурсы, спектакли, праздники, просмотр кинофильмов и, конечно же, вечернюю дискотеку. Ребята имеют возможность проявить свое актерское мастерство, художественные и вокальные таланты, технические знания, спортивные и танцевальные навыки, воображение, чувство юмора и многое другое. Мы прилагаем все наши усилия для того, чтобы дети участвовали в событиях лагеря, уважали других отдыхающих, соблюдали расписание и правила пребывания на территории лагеря.

Пионер
Пионер
Пионер
Трансфер и размещение


На берегу ласкового моря экологически чистого района Крыма расположены два 4-этажных корпуса, которые были полностью реконструированы в 2008 году. Дети живут в них с размещением по 3-5 человек. Номер оборудован умывальником, кроватями из карпатского дерева для комфортного сна отдыхающих и новой деревянной мебелью для хранения личных вещей. Санузлы размещены на этажах.
Холодная вода подается круглосуточно, горячая – два раза в день по графику банных процедур.
Важным элементом дисциплины является соблюдение чистоты и порядка, поэтому дети из старших отрядов самостоятельно проводят уборку в своих номерах (только внутри комнат, этажи и санузлы убирает уборщица). Это воспитывает в них аккуратность, уважение к своему и нашему (а следовательно и к Вашему) труду.
Природа щедро одарила Евпаторию живописными пляжами с песчаным побережьем и прозрачным изумрудным морем.
Пляж лагеря «Пионер», площадью 1,4 гектара, расположен в 50 метрах от корпусов. На нем размещены спасательная станция, медпункт, кабинки для переодевания, душевая, туалет, фонтанчики с питьевой водой, навесы – все то, что делает отдых комфортным и безопасным.
Купание осуществляется два раза в день под руководством вожатых (продолжительность зависит от погодных условий, при большом волнении моря купание запрещено). Акватория купания выделяется буйками. Есть мини-аквапарк с надувной горкой для активных игр.
Инфраструктура:
пляж, концертный зал, игровая площадка, спортивный зал, стадион, футбольное поле, баскетбольное поле, волейбольное поле, бассейн
Питание
Питание в лагере «Пионер» является оздоровительным и основывается на физиологически обусловленных нормах, рекомендуемых ВОЗ для детей данного возраста. Мы строго соблюдаем соотношение белков, жиров и углеводов, не используем острые приправы, тяжелые и искусственные жиры. В меню преобладают вареные, печеные, тушеные блюда, свежие фрукты и овощи.
Практика показывает, что современные дети привыкли к более свободному меню и легкая пища кажется им непривычной. Однако правильное питание только увеличивает оздоровительный эффект, который достигается за время, проведенное в «Пионере». А три недели без тяжелой пищи и вредных снеков не только помогут разгрузить организм Вашего ребенка, но и поспособствуют развитию новых полезных вкусовых привычек.
Питание в лагере пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин).
Для желающих побаловать себя вкусненьким, прямо на территории «Пионера» работает уютное кафе, где можно питаться за отдельную плату и приобретать сладости, соки и т.п. Это позволяет нашим гостям избежать соблазна купить непроверенные продукты за территорией лагеря.

Безопасность и медицина

На территории лагеря «Пионер» расположен медпункт (с изолятором), в стоимость путевки включена медицинская страховка для каждого ребенка, заключены договора о сотрудничестве с медицинскими учреждениями Евпатории. Территория круглосуточно охраняется, на входах и выходах работает пропускная система. Дети покидают лагерь только отрядом в сопровождении вожатых. На пляже размещена спасательная станция. На протяжении всего отдыха с детьми работают квалифицированные тренеры и опытные профессионалы. В лагере "Пионер" определены правила, которые обеспечивают охрану жизни и здоровья детей.

Распорядок дня
  • 08.30 - Подъем;
  • 08.40 - утренняя зарядка;
  • 09.00 - умывание;
  • 09.15 - завтрак;
  • 09.30 - отрядные огоньки;
  • 09.45 - уборка корпусов и территории;
  • 10.00 - спортивный час;
  • 11.00 - занятия в кружках, игры на воздухе, купание;
  • 13.30 - обед;
  • 14.00 - тихий час;
  • 16.00 - подъем;
  • 16.30 - полдник;
  • 16.45 - занятия в кружках, спортивные игры, прогулки;
  • 19.30 - ужин;
  • 20.00 - отрядные и общелагерные мероприятия;
  • 21.00 - отбой младших отрядов;
  • 22.00 - отбой старших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 1982 г.
  • Детей в лагере: 4000
Полный адрес
Крым, г. Евпатория, пос. Заозерное, аллея Дружбы, 87 открыть карту
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
Пионер
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Пионер»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.