Адрес
Новосибирск
Возраст
6
16
Категория

Детский оздоровительный лагерь "Пионер" реализует воспитательные и развивающие программы, направленные на развитие творческих, интеллектуальных способностей детей и лидерских качеств личности в рамках комплексной авторской программы "Педагогика здоровья", направленной на развитие и укрепление детского здоровья, расширение знаний по здоровому образу жизни.

Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Программа

Общая программа: На протяжении каждого летнего заезда в лагере работают творческие мастерские: бисероплетение кружок оригами мягкая игрушка пресс-клуб "Юный журналист" брейк-данс детская школа вожатского дела театральная студия "Клуб пионеров" Одним из основных ориентиров дополнительного образования в "Пионере" является программа комплексного развития - "Школа Умелых Мастеров" (ШУМ). В ШУМ входят мастерские, кружки и студии, объединенные в одну систему, обучение в которых строится на практических навыках. Кроме того, в системе дополнительного образования лагеря реализуется подпрограмма "Туристический маршрут "Турград". Ребята получают комплекс знаний и умений о туризме, развиваются физически и обучаются навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях. Так же, в рамках данного направления проводятся элементы "Веревочного курса" - систематизированного тренинга по взаимодействию и сплочению детского и вожатского коллектива.

Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Трансфер и размещение


Лагерь "Пионер" расположен на берегу Бердского залива Обского моря, со всех сторон окружен лесом и занимает площадь 5,2 гектара. Его природные условия максимально приближены к классическому представлению о летнем загородном лагере – тенистая территория с множеством лиственных и хвойных деревьев, кустарников и цветов.
Дети проживают в 4 одноэтажных кирпичных летних корпусах с просторными остекленными верандами, в каждом корпусе. 7-8 местные спальные комнаты, просторная игровая веранда, душевая и санузлы, комната для хранения багажных сумок и чемоданов, холодая/горячая вода, отопление.
Инфраструктура лагеря:
жилые корпуса
столовая
игровая веранда
концертный зал
летняя эстрада
вместительный шатер
библиотека
футбольное поле
волейбольная площадка
макет первобытной деревни
туристический городок
комната для проведения мероприятий
помещения для кружков и мастер-классов
костровые поляны
каток, лыжная база, лыжная трасса в зимнее время
в летнее время оборудуется песчаный пляж на Обском море с ограждениями в зоне купания
Питание
Вкусное и сбалансированное меню.

Безопасность и медицина

На территории лагеря "Пионер" имеется медицинский пункт. Rруглосуточная охрана лагеря осуществляется сотрудниками службы безопасности.

Полный адрес
Новосибирский р-н, пос. Новый открыть карту
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый
Пионер, п. Новый

Оставить отзыв

Поставьте оценку