Адрес
Возраст
8
16
Главные преимущества
все включено

Поход на один день по красивому живописному лесу. Цель программы – максимально отвлечься от учёбы и интернета.
Поход рассчитан на детей без специальной подготовки. С этим походом справится абсолютно любой ребёнок. Нагрузка в походе такая же, как и несколько часов проведённых на игровой площадке.

Полезное воскресенье. Поход на один день
Полезное воскресенье. Поход на один день
Полезное воскресенье. Поход на один день
Полезное воскресенье. Поход на один день
Полезное воскресенье. Поход на один день
Программа

Как пройдёт этот великолепный воскресный день: Старт пешего похода в 11:00. Проходим 200 метров до леса, заходим и знакомимся с инструкцией по технике безопасности. Выходим на маршрут. Проходим по красивому живописному лесу. Идем по тропинкам. Передвигаемся по закону волчей стаи, об этом узнаем на инструктаже. Пилим и рубим дрова. Спустя 30 минут приходим на стоянку, сразу раскладываем вещи, пьём горячий чай и готовимся поработать лесорубами. Участники получают указания, инструменты и под надзором инструктора выполняют задания по заготовке дров. Придётся работать руками, это потребует много сил, но доставит много удовольствия. Инструктор сразу сделает главный костёр у которого можно будет греться. Разводим огонь и готовим. Каждый участник будет иметь возможность развести собственный костёр несколькими способами: огнивом, спичками, с использованием бумаги и без неё. Мы узнаем какие существуют виды дров, как их правильно найти в зимнем лесу, что горит лучше, а что вообще не загорится. И главное, мы узнаем, способен ли будет каждый участник выжить в лесу если он остался один (разумеется этот эксперимент далёк от реальных условий выживания, но он вполне любопытен). По дороге изучим темы: ориентирование, костры, основы пешеходного туризма. Возвращаемся в 17:00. Мы подойдём к метро в 17:00. Не опаздывайте, на улице может быть холодно. Мы можем задержаться, поскольку группа детей движется со скоростью самого медленного участника (закон гор).

Обучение

По дороге мы изучим темы: Основы передвижения группы в пешем походе; Работа с компасом и картой; Порядок движения в группе; Разведение костра в лесу; Как найти дрова; Как работать с пилой и топором; Приготовление горячего обеда; Организация кострового пространства для посиделок. Мы показываем туризм с вовлечением и обучением: Каждый проявит себя в этом походе; У каждого будет своё задание и цель; Каждый попробует свои силы в навыках выживания; Тренируемся на настоящем походном снаряжении; Программа построена по системе: Вовлечение-Обучение-Соревнование; Используем вожатский опыт и игры для наилучшего вовлечения в процесс детей.

Трансфер и размещение


Маршрут:
метро Рассказовка - прилегающий лес с оборудованной площадкой - метро Рассказовка.
Длина маршрута: 3 км.
Уровень сложности: облегченный.
Опыт: не требуется.
Питание
Костровое питание.

Безопасность и медицина

У инструктора есть большой опыт выживания в дикой природе; Детям проводится инструктаж по технике безопасности; Поход проходит в 500 метрах от цивилизации с супермаркетами, теплом, светом и электричеством; Инструкторы прошли курсы оказания первой медицинской помощи; У инструкторов всегда есть связь с МЧС и Скорой помощью; Наличие групповой аптечки.

Полный адрес
Москва, м. Рассказовка - прилегающий лес с оборудованной площадкой - м. Рассказовка открыть карту
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Полезное воскресенье, Поход на один день»

Вожатые
Денис Давыдов
Инструктор
В свой первый поход пошёл в 7 лет. Водил группы на Байкале, Камчатке, Карелии и в других фантастических местах. По образованию учитель математики. Любит работать, готовить, играть на пианино, читать, выживать.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.