Адрес
Владимирская обл., Киржачский район
Возраст
9
18
Главные преимущества
природа
опытные инструкторы

Ранчо Доброконь – это детский конно-туристический лагерь. Программа лагеря подойдет ребятам с любым уровнем верховой езды. На смене дети ближе познакомятся с лошадьми, научатся с ними обращаться и ездить верхом, станут сильнее и увереннее в себе, найдут активных друзей и единомышленников.
Основная программа лагеря – это увлекательные конные занятия. Дети изучают психологию и повадки лошадей, учатся за ними ухаживать и кормить. Тренируются держаться в седле и управлять лошадью, осваивают езду различными стилями, учатся держаться верхом без седла.
Кроме этого в зимней программе лагеря празднование Рождества: гадания, мастерская подарков, прогулки по зимнему лесу, праздничный ужин. На смене проходят тематические мастер-классы, музыкальные джемы, организуются подвижные игры, катания на тюбингах за лошадью и на санях. Для желающих открыта мастерская пород лошадей, проводится иппотерапия и обучение седловке.

Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Программа

Ежегодно с детьми: Наряжаем елку; устраиваем рождественские гадания; делаем подарки близким и родным; готовим совместно праздничный стол; В основной программе: Ежедневные конные занятия и походы (2 час в день, не считая ухода за лошадью); психология лошади; работа с лошадью в руках; развитие координации на лошади (в т.ч. вольтижировка); мастерская по породам и мастям лошадей; обучение чистке и седловке; игры подвижные, настольные и командные; КАТАНИЕ НА ВАТРУШКЕ ЗА ЛОШАДЬЮ. НОВИНКА!!! возможна езда на снегоходе, обучение и сопровождение инструктора ( оплачивается отдельно). В дополнительной программе: Празднование Рождества; новогодние гадания; волшебные прогулки по зимнему лесу с костром; различные тематические семинары и мастер-классы; душевные посиделки со вкусным чаем у камина; музыкальные джемы; просмотр Новогодних сказочных мультфильмов; приготовление Рождественского печенья; арт-терапия и визуализация; строительство снежного укрытия иглу. Программа подходит как для начинающих, так и для уже опытных всадников.

Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Обучение

В зависимости от уровня всадника, мы организуем его подготовку для новичков и даже тех, кто первый раз сел на лошадь грамотное последовательное обучение, для всадников с опытом занятия конкуром (преодоление препятствий), выезды в поля, купание на лошадях. Ранчо – конная программа для тех, кто хочет быть на природе в окружении табуна лошадей и в соединении с ним. Для тех, кто хочет понять лошадь, научиться ее чувствовать. ежедневные конные занятия и походы (2 час в день, не считая ухода за лошадью); психология лошади работа с лошадью в руках развитие координации на лошади (в т.ч. вольтижировка) иппотерапия-сонастройка с лошадью для желающих(проходит индивидуально) НОВИНКА!!! мастерская по породам и мастям лошадей; обучение чистке и седловке. Основное внимание будет уделено психологии лошади, работе с лошадью в леваде с земли, психоэмоциональной взаимосвязи с лошадью. Во время программы мы будем пробовать интуитивное общение с лошадью и эмоциональное общение с ней, будем учиться доверию, личным границам, сонастройке и лидерству со своей лошадью. (проходит с земли)

Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Трансфер и размещение


Ранчо «Доброконь» будет проходить во Владимирской области, недалеко от города Киржач. База находится на берегу озера. Размещение в большом доме со всеми удобствами в номерах по 3-4 человека.
На территории базы находится:
жилой дом с удобствами (проживание по 3-4 человека в комнате)
санузел (душ и туалет)
столовая
место для проведения творчества
конюшня
оборудованный плац с возможностью конкура и выездки
волейбольная площадка и место для игр
Питание
Питаться мы будем 4-5 раз в день, здоровой пищей, которую готовит наш повар.

Безопасность и медицина

Охрана и медицинское обслуживание организованы круглосуточно.

О лагере
  • Год основания: 2011 г.
  • Детей в лагере: 15
Полный адрес
Россия, Владимирская область, Киржачский район, д.Жердево открыть карту
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
Ранчо Доброконь. Зимний
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Ранчо Доброконь, Зимний»

Вожатые
Наталья Лукьянова
Инструктор Первой помощи. Инструктор по верховой езде и сноуборду.
Работаю с детьми в рамках проведения развивающих программ и тренингов с 2005 года. Ежегодно мною проводится и организуется около 12 программ по России и Европе. Автор методологии обучения инструкторов развивающих программ, ведущая Инструкторского курса.
Оксана Новикова
Инструктор, руководитель.
Закончила Московский психолого-социальный университет по специализации «Психология». Диплом с отличием. В 2010 прошла тренинг «Инструктор оздоровительных практик». Имеет большой опыт индивидуального консультирования и проведения групповых тренингов. Сертифицированный инструктор по танцам.
Дмитрий Кудинов
Инструктор школы выживания.
Большой опыт пешего и водного активного туризма. Тренер командообразующих программ. Прошел обучение по курсу “Оказание первой помощи” в Московской службе спасения,  охотник и следопыт, так же увлекается рыбалкой и джипингом, имеет хорошую  практику с альп снаряжением.  Имеет инструкторский опыт работы со взрослыми и детьми.
Мартынова Мария
Конный инструктор.
Занимается на конюшнях «Баллада», «Атлас» и «Фирсановка». В основном, выездкой. Способна обучить чистке и седловке лошадей, правильной посадке, езде на всех аллюрах и многое рассказать о лошади и амуниции.
Сергей Аникин
Инструктор
Семинары и тренинги по выживанию, экстренной медицине, боевой анатомии, альпинизму, специальной физической и психологической подготовке. Семинары, теоретические и практические занятия Вин-чун, Ножевому бою, Нинпо- Тайдзюцу, Жесткому Ци-Гуну;9ve5mslRClU. Курс подготовки инструкторов Школа Выживания «Современное единоборство».
Тишкова Наталья
Инструктор и руководитель.
Умею слушать, поддерживать в трудную минуту. Смогу помочь найти правильный и благоприятный выход в сложной ситуации. Люблю помогать людям! «Очень открытый и поддерживающий человек. Отличный советчик и наставник в трудную минуту. Наташа глубоко чувствует человека(ребенка), улавливает первопричины проблем и сложностей ребенка, умея направить и показать возможность выхода из тупиков, обид, страхов и прочего. »

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.