Адрес
Московская обл.
Возраст
7
9

«Чудеса на виражах» — это развлекательный лагерь для младших школьников. Дети погружаются в атмосферу цирка шапито и пробуют себя в различных цирковых номерах. В лагере дети получат цирковые знания и умения, повысят акробатические способности, укрепят здоровье и физическую форму, насладятся общением.
Программа лагеря состоит из увлекательных квестов и обучающих занятий цирковому искусству. Полученные знания и умения дети применяют на практике: выполняют акробатические номера, ходят по канату, показывают фокусы и трюки. Также проводится игра «Ловец приключений», где дети оттачивают работу в команде и взаимопонимание.
На мастер-классах ребята научатся наносить аквагрим, создавать маску клоуна, делать дизайн цирковых афиш, лепить поделки из теста и пластилина. Проводится серия подвижных игр со скакалкой, обручем и занятия по акробатике, на которых ребята научатся сооружать пирамиду и освоят другие цирковые трюки.

Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Программа

Каждый участник программы: Станет не только зрителем, но и главным героем множества шоу-программ различных цирковых жанров, а также познакомится с историей цирка. Освоит на интерактивных мастер-классах секреты стропохождения, а также в компании надежных друзей соорудит свою первую акробатическую двухуровневую пирамиду. Научится играть в удивительно интересные подвижные игры, а также в современные настольные игры и сможет сделать даже повседневную прогулку во дворе праздником. Побывает на необычных занятиях, где научится показывать множество интересных фокусов и узнает другие секреты циркового мастерства. Станет участником необычных приключений "Гастроли цирка «Сорви-голова" и мега-игры "Ловец приключений", а также проявит себя с самой лучшей стороны, используя знания и навыки, полученные на программе. Создаст настоящие шедевры искусства своими руками на мастер-классе "Очумелые ручки" и будет иметь возможность стать победителем конкурса цирковых афиш. Сделает свои первые шаги по Линии Жизни Робинзона и попробует стать номинантом на звание "Робинзон года". Проведет много времени на свежем воздухе и погреется в последних лучиках осеннего солнышка. Гарантировано получит наслаждение от общения со сверстниками, заботы инструкторов и увлекательной программы. Главные приключения: Мега-игра "Ловец приключений"; "Гастроли цирка «Сорви-голова»". Мастер-классы: Очумелые ручки; Цирковое мастерство; Стропохождение; "А у нас во дворе"; Основы акробатики. Распорядок дня

Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Обучение

Главные приключения: Мега-игра "Ловец приключений" - это активный и захватывающий дух квест. В азарте преодоления разнообразных испытаний, разгадывания интеллектуальных задачек, схваток с противником, выполнения творческих заданий каждый участник программы сможет проявить свои самые сильные и лучшие качества, а также выбрать решение, которое принесет максимальную пользу команде! Несмотря на то, что все задания выполняются самостоятельно и индивидуально, золотые сокровища, необходимые для создания цирка "Сорви-голова", способна завоевать только настоящая команда, состоящая из верных друзей! Здесь нет времени на раздумье, но есть реальный шанс научиться решать несколько задач сразу, ведь соревноваться надо не только с мастерами игры, но и с командами противников! "Гастроли цирка "Сорви-голова"" - это возможность сказку сделать явью, продемонстрировать приобретенные на занятиях и мастер-классах умения и навыки и, пусть на несколько часов, но стать звездой настоящего цирка! В программе: акробатические номера, стропохождение, выступление клоунов и фокусников, а в главных ролях - сами ребята! Мастер-классы: Очумелые ручки - на этих мастер-классах мальчишки и девчонки научатся наносить на лицо аквагрим в стиле клоунады или создавать маску клоуна из подручных материалов, рисовать красивые цирковые афиши, лепить из пластилина артистов различных жанров, то есть делать все то, что украсит гастроли цирка "Сорви-голова". Цирковое мастерство - серия занятий, на которых ребята научатся простым карточным фокусам с веревкой и игральными картами, узнают историю возникновения данного циркового жанра и имена людей, вписавших свои достижения в историю, ну а самые талантливые Робинзоны даже попробуют придумать и продемонстрировать зрителям фокус собственного сочинения. Стропохождение - на данном мастер-классе участники программы "Чудеса на виражах" с помощью подводящих упражнений освоят технику хождения по стропе и сделают свои первые шаги в отрыве от земли, ведь ни что так не впечатляет зрителей циркового представления, как отважные канатаходцы! "А у нас во дворе" - серия занятий, на которых мальчишки и девчонки познакомятся с разнообразными подвижными играми (играми народов мира, со скакалкой и обручами, на внимание и др.). По итогам программы каждый ее участник станет более ловким и быстрым, а также поборется за звание "душа компании", поразив друзей бесчисленными способами активного досуга. Основы акробатики - участвуя в данном мастер-классе, Робинзоны попробуют соорудить простую двухуровневую пирамиду, а также разучат комплекс вольных гимнастических упражнений, с которыми можно будет с триумфом выступить на гастролях цирка "Сорви-голова". Безопасность и впечатляющее зрелище гарантированы!

Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Трансфер и размещение


Программа проходит в Парке Приключений Робинзонады на базе дома отдыха "Можайский", расположенном в живописной местности самого экологически чистого района Подмосковья. Дом отдыха находится в 5 километрах от Можайска, рядом с деревней Ченцово. Территория лагеря окружена сосновым и смешанным лесом.
Ребята живут в комфортабельном корпусе по 2 человека в комнате. Каждый номер оснащен туалетом и душем, платяным шкафом с полками, тумбочками. В прихожей есть вешалки для верхней одежды. На этаже оборудована багажная комната (чемоданы хранятся там, а не в комнате).
В распоряжении участников программ:
просторные светлые холлы;
актовый зал;
футбольное поле;
оборудованная игровая комната с множеством современных настольных игр;
настольный теннис;
учебный класс для занятий английским языком и просмотров видео;
дискозал со световым и музыкальным оборудованием;
спортивные и игровые площадки;
веревочная трасса "Тарзания";
ориентировочный лабиринт;
веранды, беседки и большие качели по всей территории.
Питание
5-разовое сбалансированное питание по специально разработанному детскому меню, а также свежие фрукты между завтраком и обедом. Кулеры с питьевой водой доступны круглосуточно во всех корпусах.

Безопасность и медицина

Учитывая высокую динамичность программы и активность ее участников, детский отдых организован в мини-группах с опытным педагогом и обязательным соблюдением мер безопасности. Соотношение взрослых и детей на программе - 1:7, 1:8. На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест" на оказание первой доврачебной помощи, в их распоряжении всегда большая аптечка. В лагере круглосуточно дежурит врач, имеется медицинский пункт. Территория пансионата круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности. Контролируется вход и выход детей, а также гостей пансионата.

Распорядок дня
  • Первая половина дня Утренняя гимнастика и изучение игротанца "Цирк" для легкости пробуждения и радости существования, участие в мастер-классах, проходящих по трем направлениям: творческие (художественное оформление циркового представления: изготовление афиши, цирковых номеров из пластилина и пр.), секреты циркового мастерства (подготовка к шоу "Сорви-голова") и игровые (изучаем модные и веселые подвижные игры, учимся проводить время с пользой для души и тела и не скучать во дворе с друзьями), а также общение со сверстниками и инструкторами.
  • Вторая половина дня Тихое время, спортивные и подвижные игры и эстафеты в цирковой тематике, незабываемые активные приключения, музыкальные и творческие вечера, а также просмотр мультфильмов и вечернее чаепитие в команде.
О лагере
  • Год основания: 1991 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 7
  • Детей в лагере: 22
Полный адрес
Московская область, Можайский городской округ, дом отдыха Можайский, сельское поселение Спутник, дом отдыха Можайский открыть карту
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
Робинзонада. Чудеса на виражах
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Робинзонада, Чудеса на виражах»

На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест".

Вожатые
Руслан Бедляев
Инструктор программ
Студент Российского университета дружбы народов (РУДН), факультет мировой экономики и бизнеса (ИМЭиБ) направление "Реклама и связи с общественностью".
Елена Иванилова
Инструктор детско-юношеского туризма и руководитель программ.
Участвует в программах Клуба с 2013: была инструктором на программах "Дети Шпионов" и "Валдайская Робинзонада". С 2014 года работает руководителем. Стала лучшим руководителем смены на программе "Дети шпионов".
Алеся Соколова
Инструктор программ
Студентка Московского физико-технического института (Государственного университета), факультет общей и прикладной физики, кафедра фундаментальных взаимодействий и физики элементарных частиц.
Джессика Йост
Преподаватель английского языка и инструктор программ
Джессика Йост родилась в Миссури, студентка университета Мэриленд.
Анна Панькина
Инструктор и руководитель программ
Окончила Высший московский педагогический университет, факультет иностранных языков. Работает учителем иностранных языков в школе № 626.
Александр Силантьев
Инструктор программ
Студент 5 курса Московского института физической культуры и спорта на факультете педагоги, специальность "Учитель физической культуры и ОБЖ".

Оставить отзыв

Поставьте оценку