Адрес
Ростовская обл.
Возраст
6
18

"Ромашка" – единственный в Ростовской области многопрофильный спортивный лагерь с объектами, входящими в реестр Минспорта РФ!
Многолетний опыт работы позволяет сотрудникам лагеря организовывать и успешно проводить спортивные соревнования и культурно-массовую работу с ребятами. Все программы разрабатываются совместно с детским психологом и удовлетворяют требованиям всех возрастных групп и интересам детей.

Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Программа

Каждую смену в лагере "Ромашка" на Азовском море разрабатывается план воспитательно-оздоровительной программы, который включает в себя: праздничные церемонии открытия и закрытия смен с профессионально организованным салютом конкурсные и игровые мероприятия ежевечерние дискотеки В программе каждого дня обязательно присутствуют физкультурные и оздоровительные мероприятия: утренняя гимнастика закаливающие процедуры подвижные игры спортивные мероприятия обучение плаванию Физкультурно-оздоровительная работа проводится с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья детей.

Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Трансфер и размещение


Лагерь "Ромашка" расположен в экологически чистом живописном лесном массиве на побережье Азовского моря в 30 км от г. Таганрога и в 100 км от Ростова-на-Дону в поселке Золотая Коса Ростовской области.
Современные круглогодичные жилые корпуса 2012-2013г. постройки (все удобства в номерах); летние корпуса 2013-2014 гг. постройки (удобства на 2 номера или удобства в номерах), оборудованные противопожарными системами. Круглосуточное горячее и холодное водоснабжение. Централизованное отопление.
Инфраструктура:
Многофункциональный круглогодичный спортивный комплекс для проведения соревнований, турниров, чемпионатов, кубков, сборов, тренировочных занятий по гандболу, баскетболу, волейболу, мини-футболу, легкой атлетике и иным видам спорта; спортсооружение соответствует всем необходимым стандартам и требованиям, оснащено трибунами на 300 посадочных мест, раздевалками, душевыми; в зале также установлен скалодром, сам же комплекс включает в себя еще и тренажерный зал с профессиональным оборудованием
Открытый 25-метровый тренировочный бассейн (25*16 м, 6 дорожек, глубина 1,5 - 1,8 м)
Спортивная студия (240 кв.м. (15*16 м)) с деревянным полом, оборудованный гимнастическими станками, зеркалами, скамейками, музыкальной аппаратурой, кондиционерами
Жилые корпуса
Лечебно-санаторный корпус
Собственная столовая
Спортивные площадки: футбольное поле с натуральным покрытием, волейбольное поле (песок), баскетбольная площадка
Собственный песчаный пляж, оборудованный теневыми навесами, раздевалками и душами. Акватория купания выделяется буйками. Дно берега ровное, чистое, неглубокое
Новая дискотечная площадка
Новая сцена
Отрядные места на всей территории
Летний каркасный бассейн
Крытый круглогодичный бассейн (10*5 м)
Фирменный ринг 6*6 м.
Питание
Пятиразовое питание согласно нормам СанПиН. Собственная столовая с новым и современным оборудованием. Разнообразное меню (спортивное, вегетарианское, кошерное, банкетное, диетическое и т.д.)

Безопасность и медицина

Территория лагеря полностью огорожена по всему периметру и охраняется сотрудниками ЧОП, собственными охранниками, в темное время суток освещается, ведется круглосуточное видеонаблюдение. В лагере имеется тревожная кнопка с выводом на пульт вневедомственной охраны. Медпункт 2013 г постройки (вкл. изолятор и бокс для инфекционных больных), оснащенный необходимым оборудованием и медикаментами. Имеется дежурный автотранспорт для доставки детей в больницу. Возможно санаторное лечение (физиотерапевтические, массажные, ингаляторные процедуры, курсы свето- и цветотерапии, магнитотерапии, кислородные коктейли), климатотерапия.

О лагере
  • Детей в лагере: 750
Полный адрес
Ростовская область, Неклиновский район, пос. Золотая Коса, ул. Ломоносова, 20 открыть карту
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
Ромашка, Таганрог
О вожатых


Режим работы лагеря: круглогодичный.
Форма собственности: частная.
Учредитель: ООО Спортивно-оздоровительный комплекс "Ромашка".
ФИО руководителя: Резванов Алексей Александрович.
Информация с официального сайта лагеря «Ромашка»

С детьми работает квалифицированный педагогический персонал. Все работники СОК «Ромашка» регулярно проходят медицинское обследование согласно установленного порядка (СанПиН), каждый работник имеет личную медицинскую книжку установленного образца.

Отзывы

Марина

Лучший лагерь в Ростовской области. Очень хорошее питание, что большая редкость в лагерях. Огромные чистые бассейны, хороший медпункт. Отдыхали дети 11 и 6 лет с группой Кло-Дэ, очень довольны остались

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.