Адрес
Возраст
7
17

«Ровесник»
– это детский оздоровительный лагерь в Брянске с насыщенной развлекательной программой. Здесь ребята не только укрепят физическое здоровье, но и увлекательно проведут время.
В лагере проходят различные творческие программы и тематические вечера. Организуются творческие фестивали и мастер-классы, интеллектуальные викторины и квесты. Проводятся спортивные состязания, дни здоровья и подвижные игры на свежем воздухе.

Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Программа

Лагерь «Ровесник» – это 4 смены в году. Каждая из них неповторима. Здесь проходят детские фестивали творчества и спорта, искусств для детей, межрегионального и Всероссийского уровней, профильные смены творческих коллективов учреждений образования и культуры, профильные смены воспитанников спортивных команд и федераций Брянской области. «Ровесник» – это лаборатория педагогики сотрудничества: коллективно-творческая деятельность, вечерние огоньки, орлятские традиции и многое другое — создают атмосферу доверия и дружбы между детьми и взрослыми. Творческие вечера и концертные программы: «Вечер знакомств», «Калейдоскоп талантов», «Зажги свою звезду», «Танцы с вожатыми», «Сказочный марафон». Фестивали творчества и искусств: «Ровесник собирает друзей», «Подари улыбку миру», «Чунга-Чанга», «Бардовская песня». Спортивные соревнования по различным видам спорта, утренняя зарядка, солнечные, воздушные ванны, подвижные игры на воздухе, спортивные тематические дни, праздники здоровья, фестивали.

Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Обучение

Направления работы в лагере «Ровесник» в Брянске: Оздоровительное и воспитательное пространство лагеря строится на основе деятельности профессионального педагогического коллектива, современной инфраструктуры, широкого спектра досуговых мероприятий. Что нас отличает от других? Взрослых и маленьких Ровесников объединяют простые и всем понятные ценности, определяющие большинство направлений нашей работы. Развитие и креативность: Временный детский коллектив уникальная площадка для реализации личностного потенциала ребенка. Участие в досуговых мероприятиях смены позволяет каждому ровеснику побыть в ситуации успеха, проявить свои творческие способности и развить новые личностно-деловые качества. Всё это обеспечивается благодаря разработке сценарной схемы, сценической тренировке, выступлению перед большой аудиторией сверстников. Лидерство и командность: Понимание каждым Ровесником своей роли и позиции в пространстве лагеря, отряда, небольшой группы сверстников и коллег становится основой формирования лидерских притязаний и командных умений. Формальные и неформальные роли в отряде, создание системы соуправления через работу проектных групп актива лагеря, поддержка индивидуальных инициатив отдыхающих, интерактивные тренинговые занятия позволяют поддерживать и развивать данную ценность. Здоровье и безопасность: Для многих Ровесников здоровый образ жизни и безопасность жизнедеятельности – это не условие пребывания в лагере и не административное требование. Ценность здоровья и безопасности формируется через ежедневное включение ребят и педагогического коллектива в различные спортивные и оздоровительные процедуры, обучающие занятия. Семья и дружба: Благоприятное командное взаимодействие строится на основе духовно-нравственных ценностей. Ежегодно друзьями Ровесника становятся не только креативные, веселые, дружелюбные ребята, но и их родители. Педагогическим коллективом и администрацией лагеря семейные ценности и традиции отдыхающих не просто поддерживаются, развиваются, но и преумножаются.

Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь «Ровесник» расположен в экологически чистом уголке Брянской области, в 17 километрах к югу от города Брянска в знаменитой Белобережской пустоши на берегу р. Снежеть.
Инфраструктура:
спортивный городок,
спортивные площадки,
киноконцертный зал,
детское кафе,
тир.
Оригинальные одноэтажные кирпичные корпуса, удобства - на территории. Размещение 3-7 местное.
Питание
Питание 5-тиразовое, в столовой лагеря.

Безопасность и медицина

Организована круглосуточная охрана и медицинское обслуживание.

О лагере
  • Год основания: 1987 г.
  • Вожатых на отряд: 4
  • Детей в отряде: 40
  • Детей в лагере: 280
Полный адрес
Россия, Брянская область, Брянск, п. Белобережский санаторий турбаза, ул. Санаторная, д.2, ДОЛ "Ровесник" открыть карту
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
Ровесник
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Ровесник»

С каждым отрядом работают 4 педагога (2 воспитателя и 2 вожатых), имеющих высшее или среднее профессиональное образование, прошедших специальную подготовку в рамках программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, всероссийских школ по подготовке вожатых на базе крупнейших высших учебных заведений страны, областных семинаров – практикумов по подготовке воспитателей и вожатых для учреждений отдыха и оздоровления детей, проводимых на базе Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, областной школы вожатых и собственной инструктивно – методической школы «Педагогическое пространство лета».
Более 60% воспитателей и педагогов лагеря имеют высшую квалификационную категорию и педагогический стаж работы более 20 лет.

Вожатые
Галина Сергеевна Бадеева
Руководитель творческих проектов и программ, старший вожатый
Оксана Александровна Евсеева
Психолог и методист, руководитель программ оздоровительных смен
Александр Викторович Рубеко
Заместитель директора по воспитательной работе
Ольга Валентиновна Замараева
Старший воспитатель

Оставить отзыв

Поставьте оценку