Адрес
Возраст
12
17
Главные преимущества
опытные инструкторы

Самоделкино — это детский творческий лагерь в Анапе. Программа лагеря нацелена на всесторонний отдых и развитие творческого потенциала участников. Дети расширят свой кругозор и овладеют новыми для себя навыками.
В лагере работают различные мастерские: столярная, гончарная, стекольная и ткацкая. Дети учатся работать с различными видами материалов и создавать предметы своими руками. Также организуются активные мероприятия на пляже, плавание в море, состязания по скалолазанию и лазертаг. Организуются увлекательные экскурсии, выездные занятия по биологии, экологии и географии.

Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Программа

Приглашаем посетить наш детский творческий лагерь «Самоделкино». Наша цель – общее оздоровление вашего ребенка на море, совмещенное с активным участием в профильных мастерских. Современные подростки готовы часами пропадать в телефоне и сутками не отрываться от игровых приставок. Делать что-то своими руками у них зачастую уже нет необходимости, ведь родители готовы исполнить любое желание своего ребенка. В силу этого у тинейджера не развиваются элементарные навыки. В летнем творческом лагере, который находится в живописном месте Краснодарского края, дети смогут овладеть прикладными навыками, необходимыми в повседневной жизни. Бережное отношение к вещам и внимание к людям, именно такие принципы мы стараемся сделать привычными для детей. Программа для молодых мастеров «Самоделкино» позволит вернуться к старым добрым традициям, выбрав из них самые достойные. Развитие кругозора и общий культурный уровень ребят – таковы наши приоритеты. Когда ребенок вернется из лагеря, вы будете приятно удивлены, заметив произошедшие в нем перемены, а также изменение общего мировоззрения. Распорядок дня

Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Обучение

Мастерские «Самоделкино» Столярное и плотницкое дело В рамках программы мы постараемся познакомить ребят со столярным мастерством и наглядно продемонстрировать его отличие от плотницкого дела. Гончарная мастерская Ребята освоят азы гончарного мастерства, узнают как и где добыть и подготовить глину для работы, научатся технике центровки и выкрутят свои собственные изделия на гончарном круге. Керамическая мастерская Керамическая мастерская – это место, где можно незаметно для себя провести целый день. Стекольная мастерская Здесь наши специалисты познакомят ребят с техникой спекания стекла в специальной печи – фьюзингом, и соединительной техникой «тифани». Ткацкая мастерская В ткацкой мастерской ребята познакомятся со всевозможными техниками вязания, шитья, плетения, ткачества и прядения. Кожевенная мастерская В кожевенной мастерской есть все для полета фантазии ребенка. Мыльная мастерская Пожалуй, одна из самых любимых всеми детьми мастерских. Свечная мастерская Краткий курс по изготовлению свечей - и жизненный багаж ребенка пополняется еще одним любопытным навыком. Конечно же, мы подумали о спортивной и интеллектуальной составляющей отдыха в летние каникулы. Понятно, что детский лагерь, и особенно летний детский лагерь на море – место, где ребенок должен получить, в том числе, и хорошую физическую нагрузку, пообщаться с морем и загореть. Поэтому программа предусматривает также Активно-интеллектуальный и развлекательный блок Плавание в море Высотная подготовка (альпинизм и скалолазание) Пейнтбол/лазертаг Высотный веревочный парк Экологические экскурсии Курс Естественнонаучных дисциплин (биология, экология, география, геология) Курс тематических бесед «Очевидное невероятное» Спортивные мероприятия Пляж Вечерние и развлекательные мероприятия Просмотр образовательных фильмов

Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Трансфер и размещение


Программа проводится на базе Детского оздоровительного лагеря санаторного типа «Энергетик», который расположен в одном из самых живописных мест Черноморского побережья - долине реки Сукко в ущелье холмистых гор (12 км от города-курорта Анапа).
Участники программ проживают по 3-5 человек в уютных, светлых, просторных комнатах с балконом. Душ и туалет рассчитаны на блок из двух комнат. В корпусах организована круглосуточная подача чистой холодной и горячей воды.
Питание
Питание 5-разовое, «шведский стол»

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется.

Распорядок дня
  • 07.45 - Подъем
  • 08.15 - Зарядка
  • 08.30 - Завтрак
  • 09.00 - Уборка комнат
  • 09.30 - Подготовка к программам
  • 09.45-12.50 - Программы лагеря (в соответствии с расписанием)
  • 13.00 - Обед
  • 13.30 - Дневной отдых
  • 15.45 - Полдник
  • 16.00-18.50 - Программы лагеря (в соответствии с расписанием)
  • 19.00 - Ужин
  • 20.00 - Вечерние программы, факультативы (в соответствии с расписанием)
  • 21.30 - Второй ужин (сонник)
  • 22.30 - Отбой
О лагере
  • Год основания: 2014 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 20
Полный адрес
Краснодарский край, городской округ Анапа, село Сукко, Виноградная улица, 1, ДОЛ «Энергетик» открыть карту
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
Самоделкино
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Самоделкино»

В программах проекта «Отдых и учеба с радостью» работают, на наш взгляд, самые замечательные люди. Все они, естественно, прошли отбор и собеседование, доказали свое умение работать с детьми. Большинство вожатых получили знания и навыки в организованной нашим проектом «Школе педагогического мастерства». Все инструкторы обязательно предоставляют документальное подтверждение своего профессионализма. Многие сотрудники наших программ работают в программах не один год.

Вожатые
Рыжкова Дарья Игоревна
Генеральный директор ООО «Фарватер»
Координатор программ «Отдых и учеба с радостью»
Камнев Александр Николаевич
Автор и научный руководитель проекта «Отдых и учеба с радостью»
Доктор биологических наук, академик, ведущий научный сотрудник МГУ.
Вольфсон Рафаил Исаакович
Инструктор гончарной мастерской
Работает в программах с 2011 года.
Кузнецова Наталия Александровна
Учитель изобразительного искусства
Работает в программах с 2011 года.
Елисеева Вера Алексеевна
Инструктор по кожевенной, ткацкой, стекольной мастерской
Работает в программах с 2009 года.
Еремин Александр Алексеевич
Преподаватель гончарной мастерской
Работает в программах с 2006 года. Филолог, военный летчик.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.