Адрес
Московская обл., Пушкинский район
Возраст
13
17
Главные преимущества
опытные преподаватели
насыщенная программа
игровая форма обучения

"Science + Fiction" — это программа для ребят 13-17 лет, соединяющая теорию и практику науки с драйвом и приключениями научной фантастики. Здесь равно важна и реальность (Science), и фантазии (Fiction). Участникам предстоит прожить все время программы внутри единого сюжета в одной из известных Sci-Fi вселенных ("Доктор Кто", "Звездный путь", "Звездные войны").
В отличие от фэнтези, научная фантастика создает такие миры, где работают настоящие законы природы, иногда на грани возможного, но все же без гигантских логических дыр. Одной из важнейших задач каждого, кто попал в мир фантастики, всегда будет понимание законов, по которым живет этот мир.

Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Программа

На программе участники научатся создавать простые инженерные схемы, работать с соединениями в работающие устройства проводов, источников питания, светодиодов, лазеров, электромоторов. Для продвинутого уровня доступно программирование микроконтроллеров Arduino. Не меньше времени займут и приключения — от детективных историй до сражений. На программе будет использоваться лазертаг в его "игровой" версии от американской Nerf, что больше подходит для фантастики, чем милитари-версии. Итогом программы станет создание командных научных проектов на свободную тему — от возобновляемой энергетики до управляемой техники. Проекты будут выставлены и презентованы в последний день программы на конференции, куда мы приглашаем родителей. Каждый участник программы: Узнает много способов практического применения физики, химии, биологии. Создаст несколько работающих электронных и механических устройств. Полюбит запах канифоли во время пайки контактов. Комфортно проведет время в компании увлекающихся наукой и фантастикой людей. Научится владеть лазерным оружием для лазертага. Пройдет через сквозной фантастический сюжет программы. Создаст свой итоговый проект с помощью участников и инструкторов программы. Приключения: тренировки и игры лазертаг; кино/сериал по теме программы; задачи по ходу сюжета (поиск и спасение, детектив, боёвки, дипломатия); создание и реализация итоговых проектов по командам; итоговая конференция с презентацией личных проектов и творческим фестивалем. Распорядок дня

Обучение

Семинары (интерактивный рассказ + обсуждение + модели): электричество — про ток и напряжение, источники тока, передачу электричества; простые механизмы — рычаги, передачи, винты, электромоторы — виды, работа, управление, альтернативная энергетика — гидро-, солнечная, ветряки, геотермальная, приливные; светодиоды — работа, виды, управление; научный метод — серия семинаров по философии современной науки. Учебные проекты: летающие аппараты; свет и лазеры; альтернативная энергетика. Каждый проект — это 4-8 часов работы/консультаций, каждый участник сделает законченное устройство, которое оставит себе. По ходу каждого проекта участник приобретет множество практических навыков — от пайки контактов до расчета напряжения. Детали не раскрываются для сохранения интриги!

Трансфер и размещение


Центр отдыха "Зеленый городок" расположен в экологически чистой зоне Московской области в 23 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Территория более 70 га покрыта смешанным лесом, переходящим в лесной массив. Территория огорожена,круглосуточно охраняется.
Размещение.
Кирпичный 2-х этажный корпус. Номера 2-х - 3-х местные, удобства на блок в 2 комнаты: душ, туалет. На каждом этаже два больших холла с мягкой мебелью, кулеры с питьевой водой.
В распоряжении участников программ:
футбольное поле;
волейбольная и баскетбольная площадки;
конференц-зал;
кинозал;
настольный теннис;
танцевальный зал (паркет);
детская площадка;
бассейн.
В пристройке корпуса есть целый этаж медицинский блок. В лагере постоянно находится врач и медсестры, имеется изолятор.
Питание
5-разовое питание в красивой и уютной столовой: завтрак, обед, ужин - шведский стол. Полдник и второй ужин «сонник» порционные: фрукты, выпечка, соки, молочные продукты.

Безопасность и медицина

Учитывая высокую динамичность программы и активность ее участников, детский отдых организован в мини-группах с опытным педагогом и обязательным соблюдением мер безопасности. Соотношение взрослых и детей на программе — 1:7, 1:8. На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест" на оказание первой доврачебной помощи, в их распоряжении всегда большая аптечка. В лагере круглосуточно дежурит врач, имеется медицинский пункт. Территория пансионата круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности. Контролируется вход и выход детей, а также гостей пансионата. Мы не рекомендуем принимать участие в программе детям, страдающим бронхиальной астмой в любой форме, так как не можем взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка в случае приступа.

О лагере
  • Год основания: 1991 г.
Полный адрес
Московская область, Пушкинский район, д. Костино, ЦО "Зеленый городок" открыть карту
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
Science + Fiction
О вожатых

Оставить отзыв

Поставьте оценку