Адрес
Московская область, Солнечногорский район
Возраст
10
15
Главные преимущества
все включено
свой пляж

Школа капитанов — это детский развивающий лагерь в Московской области. Программа лагеря понравится детям, которые любят активный досуг.
На смене дети живут в палаточном городке на территории лагеря. Проводятся занятия водному спорту, туризму, технике безопасности и поведения на воде. Дети учатся разворачивать паруса, вязать узлы. Проходят занятия по гребле, рулевому управлению и швартовке. В конц смены ребята отправляются в поход на лодках по реке.
Также в лагере проводятся развлекательные шоу, творческие мастер-классы, спортивные игры и состязания.

Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Программа

Программа лагеря состоит из трёх этапов: I этап - Ознакомительный: Первые два дня и одну ночь участники программы размещаются в палаточном лагере в походных условиях на отдельно огороженной территории в общих границах лагеря. В эти дни они проходят ознакомительный курс по вводной программе: Техника безопасности; правила поведения на воде и на суше; знакомство с лагерем; знакомство с программой; базовые теоретические основы судостроения. II этап - Основной: Во время основного этапа дети изучают: Такелаж (паруса, канаты, узлы, веревки); рангоут (мачты, рулевое устройство, корпус); теорию и практику гребли; ял (устройство, выход на воду, постановка паруса, швартовка). III этап - Заключительный: В конце смены дети отправятся на лодках в большой поход с ночевкой, во время которого будут ловить рыбу на удочки, сделанные своими руками, запекать ее на костре, готовить на костре шашлыки и лепешки.

Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Обучение

За время пребывания в лагере участники программы учатся строить парусные судна и управлять ими, плести канаты, вязать морские узлы, знакомятся с премудростями морского дела, обучаются теории и практике гребли, учат морскую терминологию, разбираются с такелажем и рангоутом, участвуют в поиске сокровищ. Детей также ждут увлекательные походы на природу, во время которых они научатся делать удочки из подручных материалов, ловить и готовить рыбу, ставить палатки и разводить костры. В лагере ребенок сможет выбрать различные дополнительные занятия на свой вкус: танцы, рисование, театральную мастерскую, спортивную стрельбу, вождение квадроцикла и многое другое. В течение всей смены ребенок будет не только получать новые навыки и сдавать нормативы, но также заниматься спортом, принимать участие в творческих конкурсах, купаться и загорать.

Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Немо" расположен в живописнейшем районе Подмосковья, в сосновом лесу на берегу Истринского водохранилища (дер. Трусово, Солнечногорский район, Московская область).
Общая территория лагеря 8 га. В лагере есть:
Собственный оборудованный песчаный пляж (100 м);
лодочная станция;
детская морская строительная верфь;
отрядные беседки;
площадки для игры в футбол, баскетбол и пляжный волейбол;
крытая летняя эстрада;
комнаты для кружковой работы;
костюмерная;
оружейная комната;
стрелковый тир;
учебный гараж на 20 детских квадроциклов;
квадродром;
оборудованная вертолетная площадка;
танцевальный зал;
собственный парк водной техники и плавсредств, который включает в себя трехместные гребные лодки, парусный шестивесельный Ял, парусный и гребной джекботы, моторный катер, аквабайк, десять швертботов.
Участники программы "Школа капитанов" располагаются
в двухэтажном коттедже рядом с гаванью и судостроительной верфью. В коттедже имеются все необходимые условия для комфортной жизни и безопасного отдыха детей. Дом оборудован автономной системой отопления и горячего водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно. В коттедже имеются кровати, тумбочки, комоды, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды, кулеры с питьевой водой, раздельный санузел. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.
Питание
Столовая комплекса рассчитана на 200 посадочных мест.
Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню.
Дети питаются пять раз в день в отдельно стоящей столовой.
Рацион включает мясные, рыбные и овощные блюда, собственную выпечку, йогурты.
Питание организовано в формате шведского стола.
Поставка продуктов осуществляется только проверенными поставщиками.
Для приготовления питания используется самое современное кухонное оборудование фирмы RATIONAL (Германия).
Все повара прошли необходимую стажировку и обладают высокой квалификацией.
Для соблюдения питьевого режима в столовой и в каждом корпусе оборудованы питьевые фонтанчики и кулеры.

Безопасность и медицина

Медицинское обслуживание: в лагере круглосуточно находится врач или медсестра, работает изолятор. Безопасность: территория лагеря огорожена забором и находится под круглосуточным видеонаблюдением, все корпуса оснащены системой пожарной безопасности, во время купания и занятий на воде детей сопровождают опытные инструктора и спасатели. Все педагоги и инструктора лагеря проходят специальную подготовку в “школе вожатых” и допускаются к работе с детьми только после подтверждения своей квалификации.

О лагере
  • Год основания: 2004 г.
Полный адрес
Московская обл., Солнечногорский район, дер. Трусово, ДОЛ «Немо» открыть карту
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
Школа капитанов
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Школа капитанов»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.