Адрес
Московская обл., д. Костино
Возраст
12
17
Главные преимущества
опытные преподаватели
проектное обучение

Школа Профессий. Генеральный директор - это одна из программ Школы Профессий, которая направлена на развитие практических навыков, важных для учебы, жизни и будущей карьеры. Постоянное взаимодействие с мотивированными свертсниками, общение с представителям крупных компаний, решение реальных бизнес-задач - это лишь малая часть того, что ждет ребят на смене!

Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Программа

Каждый день участники будут осваивать новые практические навыки и отрабатывать их на реальных бизнес-задачах. Результат своей работы они будут защищать перед представителем крупной компании, который не просто расскажет ребятам о себе и своей профессии, но и даст профессиональную обратную связь. И, конечно, ребят ждет много развлекательных и спортивных мероприятий. Ведь эффективно работает тот, кто хорошо отдыхает, а хорошо отдыхает тот, кто усердно работает! Данная программа является участником программы Карьерная Лестница Робинозонады(КРЛ). Набирая баллы за качественно выполненные задания, участник сможет получить повышение. Подробнее о КРЛ можно прочитать по ссылке. Каждый участник программы: Поработает в мини-группах над решением реальных кейсов из разных отраслей бизнеса. Защитит проекты перед представителями компаний. Разовьет навыки, необходимые для жизни, учебы и будущей карьеры (в основе наших занятий лежит кейс-метод обучения). Сделает осознанный выбор траектории развития, решая кейсы из разных индустрий и знакомясь с отраслями бизнеса. Поучаствует в увлекательных и развивающих мероприятиях для отдыха и более эффективной работы. Получит навыки для успешного участия в кейс-чемпионатах, которые уже сейчас дают бонусы при поступлении в ВУЗ. Проведет много времени на улице и встретит мотивированных сверстников с похожими интересами. Сможет развить навыки лидера и уверенность в себе. Мастер-классы будут вести преподаватели программы и приглашенные спикеры из компаний. Навыки, полученные на мастер-классах, будут отрабатываться на бизнес-задачах от компаний. Задачи специально подобраны из разных индустрий, чтобы участники смогли “попробовать на вкус” самые разные профессии и выбрать то, что больше всего нравится им. Большинство занятий будут проходить в формате постоянного взаимодействия, дети будут вовлечены во время всего занятия. Никаких скучных и долгих лекций!

Обучение

Структурное мышление. В любой ситуации очень важно подходить структурно к любому вопросу. Это могут быть школьные задания, ситуации в жизни или задания на работе. Системный подход позволит выполнять задачи быстрее и эффективнее. На примере бизнес-кейсов мы изучим различные методы, позволяющие мыслить структурно. Навыки поиска и обработки информации. В жизни очень часто необходимо найти определенную информацию. Это могут быть книги, мнение авторитетных людей или данные в Интернете. Порой очень непросто быстро найти именно то, что нужно. Мы научим эффективно искать информацию, например, финансовые отчеты компаний или статистические данные. Участники смогут попробовать свои силы в глубинном интервью, научиться задавать правильные вопросы и делать выводы после разговора. Умение проводить анализ отрасли и компании. Чтобы разработать эффективную стратегию развития компании, нужно разобраться в ее слабых и сильных сторонах, изучить конкурентов и их продукцию. Данный навык особенно важен при решении бизнес-кейсов. Умение проводить анализ потребителя. Необходимо понять,какой продукт и в каком виде вывести на рынок, что нужно потребителям, какие у них есть интересы и проблемы, как они думают и чего хотят. Мы научимся делать портреты потребителя, оценивать аудиторию и создавать Customer Journey Map. Навыки работы в PowerPoint и других сервисах по созданию креативных и бизнес-презентаций. Сегодня мало просто разработать качественное решение, необходимо его ярко представить и продать. Нужно сделать так, чтобы все задумки были понятны, а презентация была красивой и аккуратной. Грамотно составленная презентация — это 20% работы и 80% результата. Публичные выступления и работа в команде. Участники научатся держаться на публике и удерживать внимание аудитории. Разделившись на команды, ребята будут защищать проекты и представлять свои идеи приглашенным сотрудникам крупных компаний из разных сфер бизнеса. Финальный кейс от компании-партнера. Уникальное интеллектуальное мероприятие, где участники должны проявить все свои hard skills, приобретенные на смене. Работать ребятам предстоит в небольших командах, а значит, будут и трудности, и совместные победы. Они почувствуют себя настоящими профессионалами, ведь будут решать реальный кейс, с которым столкнулась компания. Этот кейс не имеет правильного ответа, но может быть оценен приглашенным спикером, который прорабатывал этот вопрос и к может дать полезный фидбек командам. А может быть, и решения участников будут взяты на вооружение!

Трансфер и размещение


Центр отдыха "Зеленый городок" расположен в экологически чистой зоне Московской области в 23 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Территория более 70 га покрыта смешанным лесом, переходящим в лесной массив. Территория огорожена,круглосуточно охраняется.
Размещение
Кирпичный 2-х этажный корпус. Номера 2-х - 3-х местные, удобства на блок в 2 комнаты: душ, туалет. На каждом этаже два больших холла с мягкой мебелью, кулеры с питьевой водой.
В распоряжении участников программ:
футбольное поле;
волейбольная и баскетбольная площадки;
конференц-зал;
кинозал;
настольный теннис;
танцевальный зал (паркет);
детская площадка;
бассейн.
В пристройке корпуса есть целый этаж медицинский блок. В лагере постоянно находится врач и медсестры, имеется изолятор.
Питание
5-разовое питание в красивой и уютной столовой: завтрак, обед, ужин - шведский стол. Полдник и второй ужин «сонник» порционные: фрукты, выпечка, соки, молочные продукты.

Безопасность и медицина

В лагере круглосуточно дежурит врач, имеется медицинский пункт. Территория пансионата круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности. Контролируется вход и выход детей, а также гостей пансионата.

О лагере
  • Год основания: 1991 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 7
Полный адрес
Московская область, Пушкинский р-н, д. Костино, ЦО "Зеленый городок" открыть карту
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
Школа Профессий. Генеральный директор
О вожатых


Необходимые документы
При оформлении путевки следует иметь:
Паспорт взрослого для оформления Договора.
Ксерокопия свидетельства о рождении/паспорта ребенка (в зависимости от возраста).
Ксерокопия страхового медицинского полиса ребенка (старого образца — лицевую сторону, нового образца — с двух сторон).
К отъезду надо подготовить:
Медицинская справка Ф 079/У (справка об общем состоянии здоровья ребенка с выпиской о прививках из медицинской карты и пометкой об отсутствии педикулеза. Берется у врача в школе или в поликлинике по месту жительства. Действительна в течение 6 месяцев).
Медицинская справка об отсутствии контакта с инфекционными больными (берется за три дня до отъезда).
Анкета на ребенка.

На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест" на оказание первой доврачебной помощи, в их распоряжении всегда большая аптечка.

Оставить отзыв

Поставьте оценку