Адрес
Московская обл., д. Кресты
Возраст
6
15
Главные преимущества
тематические смены
бассейн

В детском лагере «Соколенок» в Подмосковье
каждая смена проходит с элементами сюжетно-ролевой игры.

Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Программа

Лето 2023 года в ДОЛ «Соколенок» будет посвящено празднованию 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ключевые мероприятия: Сказочный фотоквест «Свет мой, зеркальце» - творческий конкурс для девочек. Лирический вечер - романтический вечер при свечах для старших ребят, прослушивание классической музыки и чтение стихотворений Пушкина о любви. Географическое шоу от королевича Елисея - общелагерная интерактивная викторина о природных явлениях. Ярмарка на острове Буяне у Гвидона - экономическая игра. Бал Пушкинской эпохи - общелагерное танцевальное мероприятие, включающее подготовку стилизованных костюмов и разучивание бальных танцев. Кинофестиваль - подготовка декораций, съемка, монтаж и показ отрядных фильмов по мотивам произведений Пушкина. Спортландия - спортивная эстафета. Стартинейджер «Лукоморье» - танцевальный марафон. Большая 4-дневная экономическая игра. В «Соколенке» Работают мастерские по разным направлениям: Увлекательный разговорный английский. Школа лидера. Театральная мастерская. Ораторское мастерство и техника речи. Изготовление театрального костюма. Бизнес-кейс. Школа выживания (поведение в нестандартной ситуации, ориентирование на местности и др.). Экологическая мастерская. По окончании курса ребята получают сертификаты о прохождении тематического курса по выбранному направлению.

Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Обучение

За 21 день каждый отряд должен показать все свои способности в различных областях: спорте, профильной и творческой деятельности. Названия отрядов, оформление отрядных уголков будут определяться направлением смены. Активно будут использоваться возможности костюмерной, библиотеки, интернета. Таким образом, игра станет фактором социального развития личности. В каникулярное время детям необходимо двигаться, бегать, играть, так как в течение года не у всех есть возможность заниматься спортом. Лучший способ направить детскую энергию в нужное русло - физическое воспитание. Цели игровой программы лагеря «Соколенок»: всестороннее результативное развитие ребенка (гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, спортивно-оздоровительное, созидательно-трудовое, интеллектуально-развивающее, творческое). Используемые формы, методы программы направлены на развитие личностных качеств, лучшего понимания себя и окружающего мира, осознание своих чувств, интересов и возможностей к их реализации.

Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Трансфер и размещение


Лагерь рассчитан на 350 мест, он расположен в красивом смешанном березовом и еловом лесу на территории 11,7 га. Лагерь привлекает своим комфортом, зеленью, чистотой, закрытым бассейном, благоустроенной территорией с обилием цветов.
Инфраструктура:
25-ти метровый бассейн с подогреваемыми полами на 4 дорожки (с горкой и маленьким бассейном 8 м х 8 м, в котором есть аква-массаж и водопад, в том числе и для маленьких),
спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная) со специальным покрытием, поле для футбола и мини-футбола,
два футбольных поля: мини футбольное поле — 35 м х 80 м, футбольное поле — 45 м х 90 м. (оба в хорошем состоянии),
танцевальный зал 22*6, 160 м2,
дом творчества с киноконцертным залом на 320 мест,
дискозал,
комнаты для кружковой работы,
костюмерная,
стрелковый тир,
детская площадка (качели, горки),
детский деревянный городок с деревянными художественными скульптурами,
3 пруда, возле каждого корпуса беседки.
Дети размещаются
в четырех двухэтажных каменных корпусах на 80 мест каждый. Все корпуса и номера после ремонта. Проживание в теплых, удобных, хорошо оборудованных номерах. На каждом этаже жилого корпуса есть большой холл с мягкой мебелью и ТВ, питьевой фонтанчик, полки для хранения обуви. В каждом крыле корпуса есть сушилки (для обуви и верхней одежды). На первом этаже комната хранения для сумок и чемоданов. На каждом этаже 2 санузла (в каждом 2 унитаза, 3 умывальника, ногомойник, крючки, полочки, душ).
Комнаты рассчитаны на 5 человек
, удобства расположены на этаже. В каждом номере - деревянные кровати, тумбочки, стол, стулья, большой шкаф. Холодная и горячая вода подается круглосуточно. Комплект постельного белья включает: шерстяное одеяло, полотенца, простынь и пододеяльник, наволочку. Имеется собственная газовая котельная, 2 скважины для подачи воды, дизельный генератор.
Питание
Дети питаются 5 раз в день, в рацион входят мясные, рыбные блюда, собственная свежая выпечка, йогурты. Продукты доставляются с продуктовых баз, специализирующихся на детском питании. Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню. В рационе детей присутствуют свежие фрукты, для дополнительного питания (полдники / сонники) производится собственная выпечка.
Для детей работает детское кафе. Все повара прошли необходимую подготовку и обладают высокой квалификацией.
Для соблюдения питьевого режима в столовой и во всех корпусах оборудованы питьевые фонтанчики и кулеры.

Безопасность и медицина

Территория огорожена и охраняется.

Полный адрес
Московская область, поселение Роговское, д. Кресты, ДОЛ «Соколенок» открыть карту
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
Соколенок
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Соколенок»

Разработкой физкультурно-оздоровительной программы занимается опытный педагог с высшим педагогическим образованием университета физической культуры и сорокалетним стажем работы.
В лагере «Соколенок» в Подмосковье работают профессиональные хореографы, которые готовят с ребятами концерты и праздники на высочайшем уровне.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.