Адрес
Ульяновская обл.
Возраст
7
17

В легере "Сосенка" в Ульяновской области созданы условия для детей, где они могут творить, фантазировать, размышлять, ко всему подходить творчески, то есть разносторонне и не всегда обычно, искать новые формы и стремиться к получению новых знаний и навыков.  Детей в лагере ждет красивая жизнь в тихом и экологически чистом живописном уголке на берегу Волги в окружении леса.Отдых в ДОЛ «Сосенка» предусматривает соблюдение правильного режима дня, сбалансированное питание, подвижный отдых и развлекательные мероприятия.Лагерь «Сосенка» сделает все возможное, чтобы отдых в лагере запомнился Вашему ребенку только с лучшей стороны, чтобы, побывав здесь однажды, он захотел вновь вернуться в наш лагерь!

Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Программа

Реализация тематических программ: "Звезда успеха" театральной направленности "Герои меча и магии" профильные языковые отряды "Английские каникулы" хореографическая программа "Пять звёзд". Также, детей ждут просмотр спектаклей городских театров с последующим обсуждением, встречи с интересными людьми, занятия в "Звёздной академии", трудовые и экологические десанты, конкурсные программы, спортивные состязания и игры на свежем воздухе, праздники, чтение книг и журналов, дискотеки, выставки, беседы. К услугам детей танцевальная площадка, волейбольная площадка, теннисный корт, бильярд, кинозал, концертные программы, библиотека, фитобар, прокат спортивного инвентаря, песчаный пляж, лодочная станция.

Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Сосенка
Трансфер и размещение


Детский лечебно-оздоровительный лагерь «Сосенка» расположен в 85 км от города Ульяновск, в тихом и экологически чистом живописном уголке памятника природы «Белый яр», на берегу реки Волга в окружении леса. Чистый воздух и уникальная природа дарят детям заряд бодрости и хорошего настроения на весь учебный год. Самой природой созданы все условия для успешного лечения заболеваний, оздоровления и отдыха детей.
Площадь территории составляет 19,7 га.
В лагере располагаются:
10 одноэтажных жилых деревянных домиков
3 трехэтажных кирпичных жилых корпуса
столовая с двумя залами на 300 посадочных мест
мед.пункт, медицинские кабинеты
3 душевых блока
аудитории для творческой деятельности
арт - студии
2 летние эстрады
большой шатёр для мероприятий на 600 посадочных мест
актовый зал - кинотеатр
игровые комнаты
тир
верёвочный парк
скалодром
футбольное поле
волейбольная площадка
столы для настольного тенниса
детская игровая площадка.
Размещение детей по 3-5 человек в комнате, горячая вода, обогреватели удобства в каждом номере. В деревянных корпусах удобства на этаже.
Питание
Пятиразовое, порционное, полноценное сбалансированное питание.

Безопасность и медицина

Круглосуточное медицинское наблюдение, санаторно-курортное лечение. Территория огорожена и круглосуточно охраняема, имеются камеры видео наблюдения. Охрана осуществляется при поддержке местных органов МВД.

О лагере
  • Детей в лагере: 600
Полный адрес
Ульяновская обл., Чердаклинский р-н, с. Старый Белый Яр, Санаторий Белый Яр открыть карту
О вожатых


Руководитель организации: Третяк Марина Борисовна. Режим работы: круглогодичный.
Информация с официального сайта лагеря «Сосенка»

Оставить отзыв

Поставьте оценку