Адрес
Таганрог, Азовское море
Возраст
7
17

Детский оздоровительный лагерь «Спутник» на Азовском море
– это мир детства, который превращает традиционный отдых ребенка в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты ребят.

Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Программа

Художественно-прикладное мастерство (рисование, изготовление изделий из бумаги и природного материала, выжигание по дереву, роспись по дереву и камню, бисероплетение, вышивание). Исполнительское искусство (пение, танцы, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах). Спортивные и подвижные игры (баскетбол, волейбол, пионербол, «Веселые старты», настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы, легкая атлетика). Сборные команды ДОК «Спутник» являются участниками межлагерных спартакиад Азовского побережья. На территории имеется собственный крытый зал со сценой и специальным музыкальным и световым оборудованием для проведения ежедневных общелагерных культурно-массовых мероприятий и дискотек. А также в детском лагере «Спутник» работает собственная телестудия, обладающая профессиональным оборудованием и аппаратурой, а также зал компьютерных игр на 8 посадочных мест. Ежедневно выпускается видео хроника о жизни отдыхающих.

Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Трансфер и размещение


Лагерь «Спутник» расположен в парковой зоне, на берегу Азовского моря, в с. Натальевка, 40 км от г. Таганрога.
Проживание в комнатах с 4-6-8-10 местным размещением с удобствами в номере или на этаже. Оборудованы места для стирки белья, комната гигиены для девочек в корпусах.
Наличие спортивных площадок: 2 футбольных поля, 3 баскетбольных, 2 волейбольных площадки, 1 площадка для игры в бадминтон, для прыжков в длину, высоту, гимнастический комплекс, зал ЛФК, тренажерный зал, беговая дорожка (100 м), теннисные столы, оборудованные спортивным инвентарем.
3 оборудованные игровые площадки, библиотека, помещения для кружковой работы, игровые комнаты, оснащенные настольными играми, компьютерный зал, видеозал, клуб.
Питание
5-ти разовое питание. Широкий выбор блюд с учетом калорийности, на основе рекомендаций института детского питания. В рацион включены разнообразные свежие овощи, фрукты, молочные и мясные блюда.
Кондитерский цех столовой дополняет ежедневное меню свежей выпечкой. В столовых установлены фильтры для очистки воды, позволяющие круглосуточно осуществлять питьевой режим всех отдыхающих. На территории ДОК работает детское кафе с широким выбором кондитерских изделий, мороженого, прохладительных напитков.

Безопасность и медицина

Медицинский пункт и изолятор оборудованы и оснащены медикаментами и оборудованием. Дежурит машина скорой помощи, оснащенная необходимым оборудованием для экстренной госпитализации. Имеется отдельный лечебный корпус с кабинетами, оснащенными необходимым оборудованием для проведения медицинских процедур.

О лагере
  • Вожатых на отряд: 2-3
  • Детей в отряде: 20-25
  • Детей в лагере: 838
Полный адрес
Ростовская область, Неклиновский р-н, Натальевка, ул. Чехова, ДОК "Спутник" открыть карту
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
Спутник. Таганрог
О вожатых


Режим работы лагеря: круглогодичный.
Форма собственности: частная.
Учредитель: ООО ДОК "Спутник" Шадов Ахмед Жантемирович, Шаповаленко Игорь Николаевич
Информация с официального сайта лагеря «Спутник, Таганрог»

Педагогический состав ДОК «Спутник» – это учителя и воспитатели школ ростовской области, студенты педагогических институтов и колледжей Ростовской, Московской и Архангельской областей. К работе допускаются только вожатые, прошедшие курсы подготовки профессиональных вожатых для работы в ДОК.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.