Адрес
Московская обл., д. Малое Уварово
Возраст
7
15
Главные преимущества
все включено
насыщенная программа

«Страна Оз» – летний лагерь в Подмосковье для детей. Разнообразная программа смены подойдет участникам с любыми интересами. В лагере ребята расширят кругозор, разовьются интеллектуально и физически, раскроют творческий потенциал, научатся работать в команде и грамотно выражать свои мысли и чувства.
В программе лагеря «Страна Оз» развивающие и развлекательные мероприятия. В увлекательной форме проводятся занятия физикой, химией и программированием. Проходят мастер-классы по ораторскому искусству, психологические тренинги на развитие коммуникативных и организаторских способностей.
Дети пробуют различные декоративные техники, делают поделки из природных материалов, участвуют в творческих конкурсах.

Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Программа

Основой нашей программы стало желание научить справедливости, уважению, любви, благоразумию и мужеству современных детей, учитывая их потребности, цели и интересы. Досуг и развлечения. Каждый из 15-ти дней — уникальный, непохожий на следующий и предыдущий! Красочные тематические мероприятия, музыкальные конкурсы, игры и мультфильмы ждут вас! Новые знания. Вам предстоит провести химические и физические опыты в гильдии алхимиков, научиться ораторскому искусству, писать статьи как настоящий журналист, познакомиться с теорией и практикой шахматной игры, решать логические задачки и серьёзно задуматься о проблемах экологии. За время нашей смены вы познакомитесь с большим количеством интересных людей: путешественниками и мастерами спорта, учёными-физиками, бизнесменами и другими людьми, которых объединяет одно — они успешные профессионалы, по настоящему увлечённые своим делом. Творческие мастерские. Наверное, все знают, что такое hand-made. Но вы уже пробовали сделать что-нибудь своими руками? Мы будем делать открытки для любимых родителей и друзей, создавать прекрасные картины из пластилина, расписывать футболки и деревянную посуду, лепить из солёного теста, складывать оригами и шить кукол. Спорт и свежий воздух. В нашем летнем лагере каждый день начинается с зарядки. Stretch и аэробика для девочек, спортзал для мальчиков. В течение дня спортивные мероприятия на свежем воздухе (спартакиады, спортивные состязания, чемпионаты, матчи, весёлые старты), спортивные игры (футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис), верёвочные курсы и посещение аквацентра (два бассейна, сауна, гейзеры, горка). Туристический поход. В течение смены вы будете активными членами туристического кружка, где вас научат делать шалаши и ставить палатку, ориентироваться на местности без компаса, развести костёр, расскажут о несъедобных ягодах и грибах и обучат основным туристическим навыкам. После чего у вас будет прекрасная возможность теорию опробовать на практике. Всем лагерем мы отправимся в поход на один день, где вас ждут чай и еда, приготовленная на костре, купание и всевозможные игры! Вечер легенд. Это старая добрая традиция, проверенная годами. Вечер, вокруг костра сидим мы, вожатые и дети, и рассказываем легенды о маленьком фонарщике, о ветре и цветке, о дружбе, счастье, любви и многом-многом другом, рассуждаем, высказываем свое мнение. Для нас важно виденье каждого, его собственный взгляд и отношение. Программа нашего пионерского лагеря в Подмосковье рассчитана на интересы каждого ребенка и его индивидуальные возрастные особенности. Мы узнаем, какие увлечения есть у ребят, и вносим коррективы в уже существующую программу летнего лагеря. Для подростков и детей младшего возраста мероприятия будут одинаково насыщены и интересны. К концу смены в лагере дети становятся настоящей командой! Распорядок дня

Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Обучение

Основа программы – желание научить справедливости, уважению, любви, благоразумию и мужеству современных детей, учитывая их потребности, цели и интересы. Творческие мастерские: открытки для любимых родителей и друзей, создание картин из пластилина, роспись футболок и деревянной посуды, лепка из солёного теста, оригами, шитье кукол. Туристический поход, в котором научат: делать шалаши, ставить палатку, ориентироваться на местности без компаса, развести костёр, расскажут о несъедобных ягодах и грибах, обучат основным туристическим навыкам. Программа пионерского лагеря в Подмосковье рассчитана на интересы каждого ребенка и его индивидуальные возрастные особенности. Для подростков и детей младшего возраста мероприятия будут одинаково насыщены и интересны. К концу смены в лагере дети становятся настоящей командой!

Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Трансфер и размещение


Детский лагерь «Страна Оз» расположен на территории парк-отеля «Олимп» в Коломенском районе Подмосковья (120 км от МКАД, юго-восточное направление).
Парк-отель «Огниково» — одно из лучших мест оздоровительного детского отдыха в Подмосковье. Экология Истринского района очень благополучная, а наличие всего спектра спортивной и культурной инфраструктуры делает отдых в детском лагере «Страна ОЗ» особенно благоприятным для здоровья детей.
Территория известна своей современной инфраструктурой, сосновым лесом, живописной речкой и отсутствием проездных дорог.
Проживание.
В период весенней, 1 и 2 летней смен размещаемся в Главном корпусе.
В период 3-5 летних смен в Спортивном корпусе.
Дети расселяются по возрастному и половому признаку. В распоряжении есть: однокомнатные номера с удобствами (санузел и душ). Во всех номерах – прихожая, 3 спальных места (3 кровати, шкаф, тумбочки). В холле – кулер с питьевой водой.
Питание
5-ти разовое питание. Завтрак, обед и ужин – по системе «шведский стол»; полдник и пятое питание – порционное.
Меню соответствует требованиям СанПин 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей» (с изменениями на 22.03.2017).

Безопасность и медицина

Безопасность детей идёт в списке первой строкой — для нас это всегда будет самой приоритетной задачей. Попасть на территорию парк-отеля «Олимп» можно, позвонив заранее и заказав пропуск у руководителя программы. Территория огорожена и круглосуточно охраняется. Вожатые проходят инструктаж по технике безопасности, по правилам пожарной безопасности и по соблюдению гигиенических требований. За здоровьем детей круглосуточно следит квалифицированный врач. В стоимость каждой путёвки входит страховка.

Распорядок дня
  • 08:00 Подъем.
  • 08:20 Зарядка.
  • 09:00 Собрание лагеря.
  • 09:20 Завтрак.
  • 10:00 Творческие мастерские (танцы, актерское мастерство, hand-madе).
  • 11:00 Бассейн (кроме понедельника).
  • 12:30 Спорт (пионербол, волейбол, аэробика, футбол, туристический кружок).
  • 13:30 Обед.
  • 14:15 Тихий час.
  • 15:45 Полдник;.
  • 16:00 Занимательные занятия.
  • 17:30 Общелагерное мероприятие/Подготовка к вечернему мероприятию / Внутриотрядные мероприятия.
  • 18:30 Ужин.
  • 19:00 Вечернее мероприятие (квесты, интеллектуальные викторины, концерты, конкурсы, эстафеты).
  • 20:30 Дискотека/Фильмы/Игры на свежем воздухе.
  • 21.30 Обсуждение дня.
  • 22:00-22:30 Отбой у маленьких и старших.
О лагере
  • Год основания: 2009 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 15
  • Детей в лагере: 90
Полный адрес
Московская область, Коломенский р-н, д. Малое Уварово, парк-отель «Олимп» открыть карту
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
Страна Оз
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Страна Оз»

В детском летнем лагере в Подмосковье «Страна Оз» работает профессиональная команда, которая не только окружит вашего ребёнка вниманием и заботой, но и поможет раскрыть скрытые таланты и приобрести новые знания!

Отзывы

Наталия

Хочу поделиться впечатлением о поездке моего ребенка в детский лагерь "Страна Оз". Постараюсь быть объективной. В прошлом году мы открыли для себя этот лагерь, ребенок вернулся счастливый, со слова "На следущий год только "Страна Оз"!! и с нетерпением ждала лето, чтоб вновь оказаться на территории полюбившегося ей ранее лагеря. Мы купили ей в этом году даже две смены в июне и в августе! В июне все было отлично, замечательные вожатые Андрей и Катя отлично справились со своей работой!! Но настала 5 смена и тут то начался самый настоящий ад!!

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.