Адрес
Калужская обл., д. Воробьево
Возраст
10
13
Главные преимущества
все включено
эффективное обучение
тематические смены

Strelka Radio Camp – это современный профориентационный лагерь,
в котором дети получают возможность познакомиться с профессией радиоведущего. Ребят ожидают ежедневные мастер-классы по теории радиовещания, работе с речью и голосом. Помимо теории, нам предстоит ежедневная практика в прямом эфире на радио Strelka. У родителей будет возможность подключиться к online-трансляции и послушать своего ребенка.
Организаторами лагеря стали создатели популярной детской экскурсии-квеста "Хочу в эфир!" на Макс Радио. Программа хорошо себя зарекомендовала и вызвала интерес у детей к профессии радиоведущего, поэтому команда лагеря разработала детский курс по радиовещанию для изучения этим летом. В рамках курса будем учиться не только красиво говорить, но и работать со студийным оборудованием, писать подводки и новости.
Помимо радиовещания, детей ожидает большая развлекательная программа: квесты, дискотеки, кино, пейнтбол, арт-студии, мастерские, прогулки на роликах и велосипедах и т.д. Вся программа лагеря построена на мотивации для детей к действию: отряды зарабатывают опыт за участие в мероприятиях, который могут потратить на апгрейд своих способностей. Помимо этого, каждый ребенок самостоятельно зарабатывает карму. По итогам смены разыгрываем ценные призы и главный приз – путевку!

Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Программа

STRELKA Radio Camp – это действительно классный отдых для каждого ребенка, в котором занятия по интересам найдутся для всех. Главный профиль – радиовещание и это значит, что нам предстоит активная работа со своей речью, голосом и творческим потенциалом, ведь этим летом ребятам предстоит стать настоящими радиоведущими! Когда мы будем работать в эфире наши дорогие родители смогут слушать ребят из дома, машины, дачи и вообще любой точки планеты в режиме online. Круто, правда? Итак, чем же будут заняты ребята в лагере: Радиовещание: занятия по голосу и технике речи, мастер-классы по теории радио, редактура эфирных выпусков проведение прямых эфиров с наставником. Спорт и активные игры: бассейн, катание на сегвеях (xiaomi ninebot mini), волейбол, эстафеты, бадминтон, шахматы и шашки, футбол, стрельба из лука. Развлечения: игротека с современными приставками (PS, XBOX), аэрография, выжигание по дереву, декупаж, бисероплетение, роспись гипсовых фигур, шерстяная акварель, квиллинг, кружок визажа, театральная студия, настольный теннис, современные настольные игры, квесты, дискотеки, кино, концерты, пейнтболл, лазертаг, творческие мастерские.

Обучение

Во время смены мы научимся: управлять своим голосом, создавать подводки для линейного эфира, писать интересные новости, работать с оборудованием и радиовещательной программой Djin, проводить прямые эфиры, продюсировать шоу на радио.

Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Трансфер и размещение


Трансфер Москва – лагерь – Москва осуществляется комфортабельными автобусами в сопровождении патрульной машины ГИБДД.

Детский лагерь STRELKA Radio Camp расположен на территории санатория «Воробьево».
Общая площадь 6 га в экологически чистой курортной зоне Калужской области, на территории есть водораздел двух небольших рек, а так же:
Бассейн.
Библиотека.
Кафе.
Кинозал.
Компьютерный класс.
Концертный зал.
Мастерские.
Оздоровительный центр.
Пляж.
Спортивное поле.
Танцевальная студия.
Водоём.
Игротека.
Аудитории для занятий.
Волейбольная площадка.
Соляная пещера.
Костровая площадка.
Радиостудия.
Проживание
в 2-х местных номерах с удобствами в номере (душ, туалет и раковина) Современная мебель и ремонт, личная тумбочка и общий шкаф.
На каждом этаже расположены комнаты вожатых (по 2 человека), вожатые круглосуточно находятся с детьми.
На каждом этаже находятся просторные холлы, оборудованные телевизорами. В холлах проводятся общие сборы и отрядные мероприятия.
Питание
В отдельной кирпичной столовой на 300 мест, питание 4-х разовое порционное с элементами шведского стола.
Кормят в лагере разнообразно, вкусно, качественно с обязательным ежедневным включением в меню овощей и фруктов, йогуртов.
На территории лагеря установлены кулеры с питьевой водой.

Безопасность и медицина

Вся территория обнесена забором и круглосуточно охраняется сотрудниками ЧОП. По периметру корпуса и на этажах установлены камеры видеонаблюдения. Корпуса оборудованы современным устройствами пожарной и охранной сигнализации, а также современной системой пожаротушения. В лагере круглосуточно присутствуют врач-педиатр и медсестра. Имеется оборудованный медпункт со всеми необходимыми медикаментами, есть изолятор. Ежедневно врач проводит обход и проверяет состояние здоровья всех детей.

О лагере
  • Год основания: 2020 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 12
  • Детей в лагере: 80
Полный адрес
Россия, Калужская область, д. Воробьево, Санаторий «Воробьево» открыть карту
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
Strelka Radio Camp
О вожатых



бучение в лагере будут проводить квалифицированные радиоведущие, имеющие опыт вещания на FM-радиостанциях и преподавания в Детской Школе Радио.

Вожатые
Ларина Олеся
Наставник
Закончила педагогический факультет Оренбургского государственного университета. Во время учебы проходила практику в детских лагерях в качестве вожатого. Преподавала искусство радиовещания в Федеральной Школе Радио и вела утренние эфиры на DFM в Оренбурге (FM 104.1).
Геннадий Тилинин
Наставник
Закончил Белгородский государственный институт по специальности звукорежиссер. На данный момент является программным директором Макс Радио. Работает в прямом эфире более 8-ми лет. Ранее был ведущим на «Авторадио» и «Европе Плюс».
Анастасия Андрухова
Наставник
Закончила факультет журналистики Российского государственного социального университета. Ведущая утреннего шоу на “Макс Радио”, журналист, автор и создатель популярной детской экскурсии “Хочу в Эфир!” в Москве.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.