Адрес
Пензенская обл.
Возраст
7
17

Не секрет, что сосновые и лиственные леса, озера и реки средней полосы страны - лучшее место для отдыха детей. Аромат хвои и трав не только приятен, но и полезен, таит в себе большую целебную силу. Свежий воздух, содержащиеся в нем мельчайшие частицы эфиромасличных веществ очищают легкие, укрепляют сердечно-сосудистую систему, нормализует и стабилизирует нервную систему, повышают общий тонус организма.

Строитель
Строитель
Строитель
Строитель
Программа

Каждая смена в лагере "Строитель" имеет свою тематику и направление (например, гражданско-патриотическое, художественно-эстетическое, спортивно-оздоровительное и т.д.) Большое значение уделяется спортивной подготовке: проводятся спартакиады, спортивные соревнования по футболу, мини-футболу, пионерболу, стритболу, баскетболу, волейболу, легкоатлетические эстафеты, походы за пределы лагеря, а также "Весёлые старты", чемпионаты по настольному теннису, АРМ-реслингу, шахматам и шашкам. Победители конкурсов и соревнований получают дипломы, грамоты, сладкие призы, памятные сувениры. В течение всей смены работают такие кружки, как "Рисование", "Прикладное творчество", театральный кружок, "Картинг", "Авиамоделирование", "Шахматы", "Пулевая стрельба", "Эколюдики", "Вокал", "Хореография" и др.

Строитель
Строитель
Строитель
Строитель
Трансфер и размещение


В лагере "Строитель" для детей обеспечены комфортные условия проживания - в 2-хэтажных кирпичных корпусах, в 4-хместных комнатах. Все удобства (душ, туалет) на этаже.
Питание
Сбалансированное 5-тиразовое питание. Всегда в ассортименте свежие фрукты и овощи. Соблюдение оптимального режима оздоровительных мероприятий, санитарно-гигиеническое обеспечение, закаливающие процедуры, рациональный распорядок дня - все это входит в комплекс мероприятий по укреплению здоровья детей.

Безопасность и медицина

На территории лагеря функционирует медпункт. Лечебно-медицинская деятельность осуществляется в двухэтажном, кирпичном корпусе 247,5 кв.м. Имеются кабинеты врача, процедурная комната, физкабинет, комната медицинской сестры и несколько изоляторов. С 2017 года функционирует комната психолога с оборудованием, направленным на укрепление нервной и психической систем детей.

Полный адрес
Пензенская область, Городищенский район, станция Никоново открыть карту
Строитель
Строитель
Строитель

Оставить отзыв

Поставьте оценку