Адрес
Московская обл., Шатура
Возраст
8
16
Главные преимущества
опытные вожатые
насыщенная программа
природа

«Terra Nostra» – это детский туристический лагерь в Шатурском районе Подмосковья. Здесь дети приобщаются к туризму, получают незабываемые эмоции от приключений и походов, улучшают физическую подготовку и заводят интересные знакомства.
Программа лагеря включает активные развлекательные мероприятия. Дети занимаются спортом: веревочный парк, скалодром, баскетбол, велосипедные прогулки, йога. Получают масштабную туристскую подготовку: учатся в «Школе выживания», ходят в походы, преодолевают полосы препятствий. В лагере ребята живут в соответствии с режимом, делают зарядку, принимают сероводородный душ, питаются экологическими продуктами местного производства.
Творческая программа включает музыкальную и театральную студии. Работает кабинет хореографии, ИЗО и журналистики. Дети смотрят кино под открытым небом, участвуют в организации отрядных мероприятий, концертов. Вечерами проводятся квартирники и дискотеки. Также в программе лагеря квесты и эстафеты на английском языке для детей с любым уровнем знаний.

Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Программа

Лагерь «Терра Ностра» ориентирован на детей, семьи, увлеченных своим делом опытных преподавателей и активных молодых людей. Таким образом создаются условия и атмосфера, в которую хочется вернуться всем. Лагерь будет ходить в походы, наблюдать за звездами, болтать у огня, проходить квесты, вдоволь смеяться, от души дружить и общаться, и конечно, научимся тому, что будет действительно интересно и полезно. Каждая смена наполнена: Спортом Скалодром, веревочный парк, стритбол, велопрогулки, тиры, воркаут, йога. Туризмом Школа выживания, поход, полоса препятствий. Творчеством Языковая музыкально-театральная студия, хореография, художественная школа, икебана, журналистика. Развлечениями Кино под открытым небом, дискотеки, концерты, большие праздничные мероприятия. Оздоровлением Режим, зарядка, сероводородный душ, диетическое питание, чистый воздух, лес. Распорядок дня

Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Обучение

Опытные вожатые и инструкторы помогут ребенку выбрать свою собственную программу отдыха и занятий, научат командной работе и умению отстаивать свои интересы. Это место, где дети могут в реальности реализовать и прожить то, о чем лишь мечтали, просиживая в виртуальном компьютерном мире. Настоящий Лагерь, в котором гаджетам нет места – у детей тут есть гораздо более увлекательные занятия. Особенности лагеря: камерность, индивидуальность, приемственность; симбиоз активности и языков: обучаем, играя с квалифицированными преподавателями); не принуждаем, а увлекаем.

Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Трансфер и размещение


Лагерь «Терра Ностра» находится в Городском округе Шатура, в 130 км от Москвы, вблизи деревень Дмитровка и Бордуки, озер Черного и Белого, реки Поли. Дома для проживания детей в фахверковом стиле со всеми удобствами. В каждом доме располагается один отряд со своими вожатыми.
Дети располагаются в комнатах по четыре человека. Новые двухэтажные коттеджи: каркасная технология, фахверковый стиль, в каждом доме – пять детских комнат (от четырех до шести человек в каждой), два холла, вожатская, чемоданная (техническая, складская) и два санузла с душевыми кабинами, туалетом и умывальником. Отопление, горячая и холодная вода - круглосуточно. В каждом коттедже кулер с сертифицированной питьевой водой.
Питание
В лагере организовано шестиразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин.) Над детским меню работают квалифицированные повара на отдельной кухне. Все процессы и продукты соответствуют требованиям СанПиН и прошли контроль Роспотребнадзора, а блюда в меню отличаются разнообразием и домашним вкусом.

Безопасность и медицина

Лагерь круглосуточно находится под присмотром подготовленных штатных охранников. Контролировать всю территорию помогают современные системы безопасности. Так же подключена тревожная кнопка для вызова группы быстрого реагирования ОВО и кнопка оповещения МЧС. В лагере круглосуточно находится врач или мед. сестра. Медик ежедневно осматривает детские комнаты, постельное белье, проверяет их чистоту, по мере необходимости осматривает детей, дает заключение об их самочувствии.

Распорядок дня
  • 08.30 Подъем.
  • 08.40 Зарядка.
  • 08.50 Операция "УЮТ".
  • 09.00 Завтрак.
  • 09.30 Общелагерный сбор.
  • 10.00 Время спорта, игр и открытий.
  • 14.00 Обед.
  • 14.30 Тихий час.
  • 16.15 Полдник.
  • 16.30 Время спорта, игр, открытий и соревнований.
  • 19.00 Ужин.
  • 19.30 Общелагерные мероприятия.
  • 21.00 2-й ужин.
  • 21.15 Дискотека, отрядные мероприятия, соревнования, конкурсы.
  • 22.15 Отрядные огоньки.
  • 22.30 Отбой: младшие (8-11 ЛЕТ);
  • 23.00 средние и старшие (12-16 ЛЕТ).
О лагере
  • Год основания: 2016 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 16
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Россия, Московская область, городской округ Шатура, поселок городского типа Мишеронский открыть карту
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
Terra Nostra
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Terra Nostra»

Каждый член команды лагеря (вожатый, инструктор, медсестра и т.д.) – опытный специалист, работавший с детьми и обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, управления временным детским коллективом, туризма и первой медицинской помощи.

Вожатые
Владимир Качанжи
Старший инструктор
Студент магистратуры МПГУ.Имеет разряд по рукопашному бою.Командир отделения войсковой разведки ВДВ, сержант.
Наталья Крупенченкова
Вожатая
Мастер песни и плетения.
Анастасия Жукова
Старшая вожатая
Мастер театра и постановок.
Мария Оганова
Вожатая
Мастер песни.
Софья Емцева
Вожатая
Мастер смен.
Василина Горинова
Вожатая
Мастер творчества

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.