Адрес
Республика Мордовия, г. Саранск
Возраст
8
20
Главные преимущества
опытные тренеры
насыщенная программа
индивидуальный подход

В лагере могут принять участие игроки независимо от уровня подготовки. Также лагерь будет полезен профессиональным молодым игрокам, желающим поработать над собой и повысить мастерство.
Лагерь приглашает и будет отбирать игроков ДЮСШ, участников первенств России по разным возрастам, первенства ДЮБЛ, воспитанников ведущих баскетбольных академий из всех регионов страны, молодых баскетболистов Суперлиг 1, 2, игроков молодёжной лиги ВТБ.
Главная задача лагеря – помимо работы над техникой и выполнением разных элементов научить баскетболистов принимать быстрые правильные решения в игровых ситуациях на площадке.

Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Программа

Здесь могут принять участие игроки от 8 лет с любым уровнем готовности. Также в лагере будут повышать мастерство действующие профессиональные игроки молодёжных проектов клубов и спортивных школ разных возрастов. Мы приглашаем и будем отбирать игроков ДЮСШ, участников первенств России по разным возрастам, первенства ДЮБЛ, воспитанников ведущих баскетбольных академий из всех регионов страны, молодых баскетболистов Суперлиг 1, 2, игроков молодёжной лиги ВТБ. Тренерский штаб обладает необходимым опытом индивидуальных тренировок и работы в группах. Весь тренерский состав подобран специальным образом для того, чтобы участники любого уровня и возраста могли почувствовать себя полноценным профессиональными баскетболистами. Мы предоставим Вам возможность изучить себя и игру изнутри. Мы постараемся обучить Вас не только техническим навыкам и умениям, но и научить принимать правильные решения в игровых ситуациях. Также будет работа на общефизическую подготовку и движения без мяча. Программа лагеря: правильная динамичная и статическая разминка; правильная техника бега; игра без мяча; ведение мяча; различные варианты завершения атаки кольца; техника броска; защита индивидуальная/командная (стойка защитника, правильные передвижения, защита с подстраховкой, баланс рук и ног, варианты защиты при заслонах); переходы из защиты в нападение и из нападения в защиту; конкурсы разыгрывающих и атакующих защитников; конкурсы бросков; конкурсы на звание лучшего защитника; теоретические видео занятия; занятия в бассейне, баскетбольный английский. Сценарий и конкурсы: Для младшей группы игроков будут введены специальные сценарии лагеря и балльная система, направленные на дисциплину, соблюдения режима, точность выполнения заданий.Высокие набранные баллы будут премироваться призами от организаторов. Также будут проведены конкурсы бросков сверху, штрафных, трёхочковых бросков и конкурсы среди разыгрывающих, атакующих защитников и других амплуа. Возможны баскетбольные поединки с неизвестным соперником. Распорядок дня

Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Трансфер и размещение


Спорткомплекс «Мордовия»:
2 тренировочных универсальных зала.
1 основной баскетбольный зал.
Легкоатлетический манеж.
Бассейн 6 дорожек.
Тренажёрный зал.
Комната для тактических разборов и видео занятий.
Сауна.
Столовая.
Гостиница «Надежда»:
200 метров от СК Мордовия.
Без выхода за территорию комплекса.
Без пересечения проезжей части.
Номера для 2-4 человек со своим санузлом.
Питание
3-4 раза в день.

Безопасность и медицина

Присутствие спортивного врача.

О лагере
  • Год основания: 2020 г.
  • Вожатых на отряд: 8
  • Детей в отряде: 10
  • Детей в лагере: 50
Полный адрес
Россия, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Строительная, 13, СК «Мордовия» открыть карту
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
Территория Баскетбола
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Территория Баскетбола»

Весь тренерский состав подобран специальным образом для того, чтобы участники любого уровня и возраста могли почувствовать себя полноценным профессиональными баскетболистами.

Вожатые
Евгений Кисурин
Тренер
В активе успешный опыт работы с резервными сборными России всех возрастов (IV-ые места с 1991, -93 и -94 г.р.) II-ое место на универсиаде. Глубокое знание игроков 1999 г.р. опыт работы с этим возрастом с юных лет. Опыт работы со студенческой командой. Успешный опыт подготовки сборной России к короткому двух-недельному турниру (9-10 игр) умение выводить команду на пик формы в Плей-офф. Умение работать в команде, выстраивать планы подготовки с учетом возраста и индивидуальных особенностей игроков. Задействовать лучшие качества ассистентов.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.