Адрес
Московская обл., Валуево
Возраст
10
14

«Умный лагерь» в Валуево – это детский образовательный лагерь с развивающей программой. Насыщенная разнообразными мероприятиями смена подойдет детям с любыми интересами.
Ребята обучаются на курсах английского языка и математики. Проводятся занятия по творческим направлениям: танцы, журналистика, рисунок и дизайн, хендмейд. Проходят курсы программирования, тренинги по публичным выступлениям и лидерству.

Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Программа

В программе Умного лагеря: Латино-американские танцы Кружок журналистики Первые шаги единоборств (КЕМПО) Мягкие игрушки Современные танцы Настольные игры Введение в функциональное программирование(8-9 класс) Математика. Факультативный курс. Материал рассчитан на 7-8 класс Коллекция физических путешествий Песни у костра Пионербол\волейбол Краски мира (рисование) Студия "Я-лидер" Бисероплетение Вторая жизнь вещей Скульптура Игрушки из фетра Публичные выступления Настольные игры Витражная роспись Оригами Пионербол и волейбол Футбол Открытки Фенечки Бассейн Распорядок дня

Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Обучение

В «Умном лагере» мы стараемся сделать интересным не только образовательный процесс, но и разнообразить творческую и спортивную жизнь ребят. Некоторые кружки и студии ведут наши вожатые и преподаватели, для некоторых мы приглашаем специалистов.

Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Трансфер и размещение


В Умном лагере есть:
15 учебных классов;
бассейн;
компьютерный класс;
спортивный зал;
кинозал.
Номерной фонд составляют трех-, четырех- и пятиместные номера, оборудованные комфортной мебелью (кровать с ортопедическим матрасом, тумбочка, книжная полка, шкаф) и санузлом и душем в каждом номере. Большое количество аудиторий позволяет нам проводить занятия, факультативы и кружки, не мешая друг другу, и на все инициативы преподавателей и школьников хватает места.
На территории лагеря есть лесопарковая зона для прогулок, мобильный планетарий, теплица для проведения учебных занятий по биологии, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка (с резиновым покрытием и площадка для пляжного волейбола), дорожка для занятий бегом, площадка для занятий workout, подходящая для детей всех возрастных групп и подростков. Возле каждого жилого корпуса для занятий и отдыха установлены многофункциональные крытые беседки.
Питание
Питание в Умном лагере порционное шестиразовое: основные приемы пищи - завтрак, обед, ужин, дополнительные - второй завтрак, фруктовый полдник, второй ужин.
Зал обслуживают официанты.
Приготовление происходит на пищеблоке с современным технологическим оборудованием, где работают высококвалифицированные повара. Все блюда проходят контроль качества.

Безопасность и медицина

Врач-педиатр круглосуточно находится на территории лагеря и тщательно следит за здоровьем детей, осуществляя профилактические, оздоровительные, а при необходимости и лечебные мероприятия. Наши врачи, при непосредственном участии родителей, решают вопросы, связанные с оперативной госпитализацией и проведением диагностических обследований детей. У нас двойной контроль качества оказания медицинской помощи: со стороны экспертов клиники и со стороны экспертов страховой компании. Медицинский блок расположен отдельно от спальных помещений, где проживают дети. Это дает возможность создать комфортные условия тишины и покоя для пациентов. В блоке имеются смотровой и процедурный кабинеты, кабинет врача детского лагеря, массажный кабинет, общий изолятор, зона отдыха с телевизором и автономные боксы.

Распорядок дня
  • 08.00 Подъем, зарядка
  • 09:00 Завтрак
  • 09.30-11:00 Первая пара
  • 11:00-11.30 Перерыв
  • 11.30-13:00 Вторая пара
  • 13.30 Обед
  • 14:00-15.30 Свободное время, отдых
  • 15.30-16.30 Первая лента кружков
  • 16.30 Полдник
  • 17:00-18.00 Вторая лента кружков
  • 18.00-19.00 Отрядные мероприятия, игры и подготовка к вечернему мероприятию
  • 19.00 Ужин
  • 20.00-21.30 Вечернее мероприятие
  • 21:30 Кефир
  • 22.00 Отбой
О лагере
  • Год основания: 2012 г.
  • Детей в лагере: 200
Полный адрес
Россия, Московская область, Ленинский район, деревня Валуево открыть карту
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
Умный лагерь
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Умный лагерь»

Для «Умного лагеря» крайне важно, чтобы все члены команды, которая работает с детьми, имели сходное представление об образовательном и воспитательном процессе.
Наши преподаватели не просто имеют опыт работы со школьниками, но и являются мастерами своей специализации. И главное - они хотят и умеют передавать свои знания и увлечение наукой детям.
Нам важно, чтобы вожатые превращались в настоящих старших друзей, братьев и сестер, готовых помочь и поддержать в любом начинании, и с душой относились к ребятам, их переживаниям и успехам.
Мы ищем и находим таких людей, и они остаются с нами творить новые смены!

Вожатые
Булошникова Ирина Анатольевна
Генеральный директор
Минлигалина Евгения Витальевна
Организатор смен
Багишвили Валерия
Преподаватель направления «Программирование и математика»
Горюнова Надежда
Преподаватель направления «Олимпиадная математика»
Давыдова Дарья
Преподаватель направления «Начальная школа»
Anna
Преподаватель направления «Английский язык»
Anna
Преподаватель направления «Английский язык»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.