Адрес
Возраст
14
18

«Университет Мечты»
– это летний лагерь профориентации для школьников. В лагере будет интересно ребятам, которые задумываются о том, какую профессию выбрать. После смены дети легче выберут будущую специальностью, поймут нюансы поступления и обучения в ВУЗ.
Программа смены делится на две части: техническая и гуманитарная. Дети посещают ведущие гуманитарные (НЦПО, РГГУ, МПГУ, РАНХИГС) и технические (МИСИС, МИФИ, МЭИ, МГСУ) ВУЗы Москвы. Каждый день для ребят проходит в новом учебном заведении. Проводятся презентация и экскурсии по университету, аудиториям и лабораториям.
Дети подробно знакомятся с двумя основными специальностями в ВУЗе, посещают практикумы, участвуют в деловых играх, увлекательных квестах и образовательных тренингах. Каждый день вместе с куратором дети подводят итоги посещения ВУЗа.

Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Программа

В рамках лагеря «Университет Мечты» школьники посещают лаборатории, участвуют в практикумах, раскрывающих особенности различных учебных заведений, а также становятся главными действующими лицами деловых игр, тренингов, квестов, мастер-классов, направленных на профориентацию и развитие универсальных компетенций. Главная цель – погружение участников в учебную среду вузов и создание эффективных условий для их профессионального самоопределения. В программу лагеря входит: Посещение 6 ведущих вузов Москвы в зависимости от выбранной смены: Вузы гуманитарной направленности: РГГУ РГСУ МПГУ РАНХИГС МГППУ ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Вузы технической направленности: МОСКОВСКИЙ ПОЛИТЕХ МИСИС МИФИ МЭИ МГСУ МТУСИ Каждый день в новом вузе: Презентация вуза со всеми нюансами поступления. Экскурсия по университету и его лабораториям. Погружение в 2 профессии. Деловые игры, образовательные квесты и тренинги. Подведение итогов дня в группах с куратором. Игры на смене: Интерактивы – важнейшая часть каждого дня проекта. Блок деловых игр, образовательных квестов и тренингов, помогающий важные для подростков аспекты донести в доступной игровой форме. Распорядок дня

Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Обучение

Смена в лагере «Университет Мечты» поможет: Определиться с профессией. За неделю участники погружаются в 12 профессий, что раскрывает широкий спектр видов деятельности и помогает выбрать подходящие для себя. Занятия проходят в форме деловых игр, квестов, лабораторных практикумов и лекций. Грамотно построить план действий. Участники делятся на группы из 7-10 человек, и за каждой группой закрепляется куратор. Ежедневная работа с куратором помогает сформулировать свои цели и простроить дальнейшие профориентационные шаги. Выбрать вуз своей мечты осознанно. Ежедневные экскурсии, презентации, знакомство с преподавателями и студентами в 6 московских вузах показывают участникам многообразие и различия университетов, способствуя осознанному выбору. Усилить мотивацию и обрести уверенность. Погружаясь в вузовскую среду, участники понимают всю важность профессионального выбора и начинают самостоятельно двигаться к достижению своих целей.

Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Университет мечты
Трансфер и размещение


Участники находятся в лагере с 09.50 до подведения итогов с куратором в 17.30.
Каждый день – новый вуз!
Вузы технической смены:
Московский Политех, НИУ МЭИ, НИУ МГСУ, НИЯУ МИФИ, МТУСИ, НИТУ МИСиС.
Вузы гуманитарной смены:
РАНХиГС, МПГУ, РГГУ, ФУ, МГППУ, РГСУ.
Питание
Участники проекта обедают и полдничают в студенческих столовых. Обеды вкусные и сытные. Индивидуальные особенности питания участника, если такие есть, учитываются согласно анкете родителя, заполняемой до смены, и принимаются во внимание при заказе питания в университетах.
В комплексный обед входит: салат, суп, горячее, компот/чай, хлеб.
Полдник: сок и фрукт/булочка.

Безопасность и медицина

Безопасность организована сотрудниками университетов.

Распорядок дня
  • 09:50 Сбор в вузе.
  • 10:00 Презентация вуза.
  • 11:00 Экскурсия по вузу и лабораториям.
  • 12:00 Практикум / Семинар 1.
  • 13:00 Обед.
  • 13:30 Практикум / Семинар 2.
  • 14:30 Деловая игра, тренинг, квест, интеллектуальная игра.
  • 16:00 Полдник.
  • 16:30 Работа с куратором.
  • 17:30 Окончание программы.
О лагере
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 7
Полный адрес
Москва, 115162, Люсиновская ул., 64 открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Университет мечты»

Сотрудники НЦПО – эксперты в области профориентации, создающие передовые форматы и технологии, способные в игровой атмосфере замотивировать школьников на дальнейшее планирование своей профессиональной карьеры.

Вожатые
Кондратьев Михаил Дмитриевич
Преподаватель кафедры социальной психологии МГППУ
Коновалов Алексей Николаевич
Кандидат технических наук, доцент кафедры литейные технологии и художественная обработка материалов НИТУ МИСиС
Свобода Дмитрий Георгиевич
Руководитель Акустического центра кафедры Телевидения и звукового вещания МТУСИ
Наговицына Ольга Андреевна
Ассистент, инженер кафедры общей химии НИЯУ МИФИ
Базлова Татьяна Алексеевна
Кандидат технических наук, преподаватель кафедры литейные технологии и художественная обработка материалов НИТУ МИСиС
Задеба Егор Александрович
Ассистент института ядерной физики и технологий НИЯУ МИФИ

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.