Адрес
Волгоградская обл.
Возраст
10
14

Ветер Степей ─ это детский спортивно-туристический лагерь на Юге России. Программа смены подойдет детям с любым уровнем физической подготовки. В лагере ребята овладеют ценными туристическими навыками, укрепят здоровье, станут сильнее и уверенней в себе.
В программе лагеря различные спортивные и развлекательные мероприятия. Проводятся сплавы на байдарках, треккинг. Дети научатся ставить палатку, добывать дрова, разводить огонь. В программе лагеря ночевка на берегу песчаного озера. Проводятся занятия по технике безопасности и организации быта в палаточном городке. Проводятся различные экскурсии к природным достопримечательностям.
Кроме этого в лагере проводятся увлекательные сюжетные игры, посещение казачьего хутора, вечерние творческие мероприятия.

Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Программа

Что такое поход, как ставить палатку и управлять байдаркой, каково это - нести свой рюкзак и запас воды, ночевать на песке под звездами? Есть ли у вас ответы на эти вопросы? А даже если есть, то мы с вами знаем, что только тот, кто прошел свой собственный путь со сложностями и испытаниями - найдет настоящие ответы! Эта программа является интереснейшим сочетанием контрастов и возможностей, и показывает юным путешественникам, каким многообразным и ярким может быть юг России. Наш маршрут проходит в зоне степей, на исторической родине донского казачества. Начнем мы со сплава по удивительной по своей красоте и чистоте реке Хопёр. Пройдя сплав, мы переместимся прямо на высокий берег Дона, откуда начнется треккинговый (пеший) маршрут по Арчедино-Донским пескам. Целью пешего маршрута будет затерявшееся в песках озеро Журавушка, окруженное березовой рощей. Там мы проведем целый день, чтобы наладиться контрастом зелени и песчаных барханов. Расположившись в песчаном амфитеатре, поздним вечером поведаем друг другу легенду нашего похода и начнем готовиться к возвращению домой! Получить навыки взаимодействия с живой природой, погрузиться в атмосферу жизни донских казаков и при помощи игрового сюжета узнать больше о себе и людях вокруг. Все это и многое другое предстоит нам на программе Ветер степей. Распорядок дня

Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Ветер степей
Трансфер и размещение


Место проведения: Волгоградская область, река Бузулук/Хопёр, Арчедино-Донские пески.
Условия проживания и питания
Проживание в 4-5-местных палатках, мальчики и девочки отдельно, спят в спальниках. Вещи хранятся в тамбуре палатки.
Инфраструктура
Туалет в лесу (на каждой стоянке отводится место для мальчиков и девочек).
Помывка в реке (в зависимости от необходимости и погодных условий может быть организована теплая помывка "походная баня"), для ежедневных гигиенических процедур можно нагреть воду на костре.
*На программе нет возможности заряжать электронные мобильные устройства участников (телефоны, фотоаппараты и прочее).
Питание
Питание 3-разовое питание. Участники готовят на костре самостоятельно при поддержке инструкторов.

Безопасность и медицина

На каждой программе «Коллекции Приключений» соотношение взрослых к детям: 1 инструктор на 5 участников. Все инструкторы обучаются во внутренней школе кадров и проходят аттестацию по итогам обучения.

Распорядок дня
  • 08:00 – Подъём. Завтрак. Сбор лагеря. Погрузка на суда.
  • 11:00 – Переход на байдарках с обедом или перекусами.
  • 18:00 – Постановка лагеря. Ужин.
  • 20:00 – Игры. Посиделки.
О лагере
  • Год основания: 1993 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 5
  • Детей в лагере: 24
Полный адрес
Волгоградская область, река Бузулук/Хопёр, Арчедино-Донские пески. открыть карту
Ветер степей
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Ветер степей»

На каждой программе «Коллекции Приключений» соотношение взрослых к детям: 1 инструктор на 5 участников. Все инструкторы обучаются во внутренней школе кадров и проходят аттестацию по итогам обучения. . Посмотреть о всех вожатых можете на официальном сайте лагеря по ссылке - https://active-camp.ru/o-kompanii/komanda-kollekcii-2/

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.