Адрес
Ярославская обл., Рыбинск
Возраст
7
17

Характерной особенностью лагеря «Витязь» является строгая дисциплина, то есть соблюдение всеми учениками лагеря правил и распорядка дня, что делает ребят дисциплинированнее и самостоятельнее.
Дети отдыхают, пополняют свои знания, повышают навыки работы в группе, становятся более самостоятельными и ответственными.

Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Программа

В программе лагеря «Витязь»: занятия по различным дисциплинам, строевые подготовки, спортивные мероприятия, игры на сплочение, интеллектуальные и творческие игры, проводятся занятия по интересам, организовываются походы, творческие вечерние мероприятия, подведение итогов дня внутри отделений. Спорт: лапта, фрисби, балда, захват флага, гандобаскет, фитпионербол.

Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Обучение

Виды занятий: Самооборона – техника падения; техника бросков. Туртехника – техника горного туризма; техника водного туризма. Военное ориентирование – определение сторон горизонта, компас; топознаки, работа с картой. Выживание в экстремальных условиях – выбор укрытия, поиск пищи; преодоление опасностей. Специальная тактическая подготовка – тактические игры. Медицинская подготовка – бытовые травмы; травмы в походных условиях. Строевая подготовка – основы движения в строю. Символика Российской Федерации – флаг, герб, гимн. Огневая и инженерная подготовка – стрельба, виды вооружения и укреплений. Здоровый образ жизни – что такое здоровье и как его поддерживать. Творчество – умение правильно выражать свои мысли, держаться на сцене. Радиационная, химическая, биологическая защита (РХБЗ) – виды опасности, способы спасения и устранения. Безопасность жизнедеятельности – действия в случае ЧС.

Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Витязь
Трансфер и размещение


Лагерь «Витязь» проводится на базе Спортивно оздоровительного комплекса «Русь», который находится в загородной зоне. Проживают ребята в жилых корпусах по 3–4 человека, а также в армейских палатках по 16–20 человек.
Питание
Питание пятиразовое, дополнительно ребятам выдаются сладости за их достижения.

Безопасность и медицина

Территория лагеря круглосуточно находится под охраной. В лагере постоянно работают врач и медсестра.

О лагере
  • Детей в лагере: 40-70
Полный адрес
Ярославская область, Тутаевский р-н, Артемьево, СОК «Русь» открыть карту
Витязь
О вожатых


ФИО руководителя: Усачев Олег Федорович
Информация с официального сайта лагеря «Витязь»

Оставить отзыв

Поставьте оценку