Адрес
Возраст
8
15
Главные преимущества
опытные вожатые
насыщенная программа

Вождь краснокожих – это детский спортивно-развлекательный лагерь в Анапе. Программа лагеря позволяет детям перенестись в мир культуры и быта индейцев.
Ведь раньше индейцы выживали благодаря природе, они научились жить в гармонии с ней. Участники программы узнают, насколько разнообразен мир и смогут прикоснуться к нему материально и духовно.

Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Программа

У детей есть уникальная возможность окунуться в культуру индейцев, познать их быт, перенять положительные навыки, научиться ответственности. Ребята попробуют свои умения и силы: в стрельбе из лука и арбалета, кузнечном ремесле, в прохождении веревочного парка, на занятиях по скалолазанию. Ребята окажутся на два дня в настоящей индейской деревне, где будут: жить в традиционных типи, научатся готовить на костре, делать стрелы, освоят езду верхом на лошадях. Самым важным событием смены станет большой индейский костёр. Каждый ребенок будет посвящен в настоящего индейца, получит боевую раскраску, узнает свое тайное имя. Распорядок дня

Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Обучение

Мероприятия, обязательные для всех членов индейского племени. Военно-охотничий блок – теория и практика военных и охотничьих премудростей: военная стратегия и тактика: доблесть, хитрость, дипломатия; правила строительства оборонительных сооружений; выживание в экстремальных условиях: теория и практика; все о луках (история, технология изготовления, техника стрельбы); метание ножа (история, технология изготовления, техника владения); метание томагавка (история, технология изготовления, техника владения); искусство следопыта (поиск, идентификация и преследование дикого зверя); стрельба из арбалета; виды национальных единоборств. Культурно-исторический блок – основы индейского мировоззрения: история индейских народов (индейцы Северной, Южной и Мезоамерики); культура и обычаи индейских народов (обряды, праздники, религия, мифология и язык); загадки древних индейцев (затерянные города, сокровища, мегалитические сооружения); песни индейских народов; танцы индейских народов. Ремесленный блок: гончарное ремесло; кузнечное ремесло; валяние шерсти; ткацкая мастерская; кожевенная мастерская; художественная мастерская. Навыки, необходимые индейцу: искусство управления каноэ; искусство верховой езды; теория и практика строительства типи; работа на конюшне (чистка, кормление, выпас, экипировка лошадей); работа на скотном дворе (дойка коровы, взбивание масла, изготовление сметаны и проч.); кулинарное искусство (изготовление муки, выпекание хлеба и проч.) Познавательный блок: жизнь растений; жизнь животных; жизнь насекомых; жизнь грибов; жизнь микроорганизмов; традиционная и современная медицина (зеленая аптека: от шаманов и ароматерапии до нанотехнологий); климатология; астрономия. Вы обязательно столкнетесь с: Купанием в море; Альпинизмом; Скалолазанием; Пейнтболом или лазертагом; Походом в индейскую деревню на горном озере; Военной игрой; Вечерними мероприятиями; Танцевальными вечерами; Демонстрацией фильмов об индейцах

Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Трансфер и размещение


Программа проводится на базе Детского оздоровительного лагеря санаторного типа «Энергетик», который расположен в одном из самых живописных мест Черноморского побережья – долине реки Сукко в ущелье холмистых гор (12 км от города-курорта Анапа).
Участники программ проживают по 3-5 человек в уютных, светлых, просторных комнатах с балконом. Душ и туалет рассчитаны на блок из двух комнат. В корпусах организована круглосуточная подача чистой холодной и горячей воды.
Питание
Питание 5-разовое, «шведский стол».

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется.

Распорядок дня
  • 07.45 – Подъем.
  • 08.15 – Зарядка.
  • 08.30 – Завтрак.
  • 09.00 – Уборка комнат.
  • 09.30 – Подготовка к программам.
  • 09.45–12.50 – Программы лагеря (в соответствии с расписанием).
  • 13.00 – Обед.
  • 13.30 – Дневной отдых.
  • 15.45 – Полдник.
  • 16.00–18.50 – Программы лагеря (в соответствии с расписанием).
  • 19.00 – Ужин.
  • 20.00 – Вечерние программы, факультативы (в соответствии с расписанием).
  • 21.30 – Второй ужин (сонник).
  • 22.30 – Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2008 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 22
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Краснодарский край, городской округ Анапа, село Сукко, Виноградная улица, 1, ДОЛ «Энергетик» открыть карту
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
Вождь краснокожих
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Вождь краснокожих»

В программах проекта «Отдых и учеба с радостью» работают, на наш взгляд, самые замечательные люди. Все они, естественно, прошли отбор и собеседование, доказали свое умение работать с детьми. Большинство вожатых получили знания и навыки в организованной нашим проектом «Школе педагогического мастерства».
Все инструкторы обязательно предоставляют документальное подтверждение своего профессионализма. Многие сотрудники наших программ работают в программах не один год.

Вожатые
Камнев Александр Николаевич
Автор и научный руководитель проекта «Отдых и учеба с радостью»
Доктор биологических наук, академик, ведущий научный сотрудник МГУ.
Карпов Сергей Арьевич
Инструктор по стрельбе из лука и арбалета
Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер России.
Борисов Глеб Борисович
Вождь
Учитель истории и социально-гуманитарных дисциплин. Исторический реконструктор.
Гуров Игорь Иванович
Вождь
Преподаватель изобразительного искусства и черчения. Магистр истории.
Камнев Олег Александрович
Автор программы «Вождь краснокожих»
Египтолог, историк.
Елисеева Вера Алексеевна
Художник по народным промыслам
Имиджмейкер, психолог.
Кузнецова Наталия Александровна
Преподаватель керамики, скульптуры
Учитель изобразительного искусства.
Еремин Александр Алексеевич
Преподаватель гончарной мастерской
Работает в программах с 2006 года. Филолог, военный летчик.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.