Адрес
Калужская обл.
Возраст
7
14

Вятичи ─ это детский оздоровительный лагерь на территории Барсуковского заповедника. Лагерь располагается в живописном месте в Московской области. В лагере ребенок не только укрепляет здоровье, но и развивается интеллектуально, открывает новые таланты, учится общению в большом коллективе.
Программа лагеря включает различные оздоровительные мероприятия. В отдельном медицинском корпусе дети проходят процедуры лечения и профилактики заболевания органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной и сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения. Дети посещают бассейн с гидромассажем, зал для занятий ЛФК.
Помимо этого в программе увлекательные квесты, ролевые игры, творческие мастер-классы. Проводятся состязания по футболу, баскетболу, волейболу и пинг-понгу, организуются прогулки на велосипедах и посещения заповедника.

Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Программа

Именно в нашем клубе любой ребенок сможет попробовать себя в таких редких видах искусства, как: пластилиновая анимация, кинематограф, музыкальный театр, хореография и ее самые модные современные направления, изобразительное искусство, лепка из глины, авторский дизайн, рукоделие, моделирование, папье-маше, оригами, тесто-пластика, основы икебаны и многое-многое другое.

Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Обучение

В наше время создаётся очень большое количество различных проектов, направленных на формирование и развитие у детей и подростков творческого потенциала, коммуникативных качеств личности, которые в будущем помогут реализовать себя в современных условиях. Современную систему воспитания можно рассматривать как систему социального становления личности. Всё больше места отводится активным приёмам и средствам воспитания, в основе которых – игра. Игра – сильнейшее средство социализации подростка, включающее в себя как социально контролируемые процессы целенаправленного воздействия на самостановление личности, усвоение знаний, духовных ценностей и норм, развития умений и навыков, присущих обществу, или конкретной социальной общности, или группе сверстников, так и стихийные процессы, влияющие на развитие личности.

Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Трансфер и размещение


ДОЛ "Вятичи" является лагерем круглогодичного действия санаторного типа и входит в состав оздоровительного комплекса "Вятичи". Симферопольское ш., 96 км от Москвы. В экологически чистой зоне, в 96 км от Москвы, в сосновом бору на территории 13 гектар земли расположилась гимназия-пансион «Вятичи».Гимназия находится в историческом месте, рядом с имением русской просветительницы Е. Р. Дашковой, члена Российской, Стокгольмской, Берлинской, Эрлангенской научных Акдемий.
Инфраструктура: Санаторно-оздоровительный и образовательный комплекс «Вятичи» - это
13,5 га обустроенной территории
6 двух этажных кирпичных зданий
учебный корпус
магазин-кафе
бассейн с гидромассажем
спортивный зал
игровые комнаты
актовый зал с домашним кинотеатром
медицинские кабинеты
2 футбольных поля
баскетбольные и волейбольные площадки
столы для настольного тенниса
детские игровые площадки
велосипедные дорожки
обустроенная площадка для шашлыка
Питание
5-ти разовое сбалансированное.
В рацион обязательно входят свежие молочные, мясные, рыбные блюда, собственная свежая выпечка, соки, конфеты, фрукты и овощи. Питание осуществляется в оснащенной современным оборудованием столовой. Столы накрывают официанты и дежурный отряд. Посуду за собой дети убирают сами.

Безопасность и медицина

В лагере проводится круглосуточное медицинское наблюдение. В течение 24 часов в сутки работает дежурная медсестра. Так же в лагере присутствует врач-педиатр. Медицинский кабинет для оказания амбулаторной и первой медицинской помощи. Имеется изолятор. Медработники находятся на территории лагеря круглосуточно. Собственная территория лагеря огорожена, освещена и круглосуточно охраняется с постоянно работающей службой охраны.

О лагере
  • Год основания: 2000 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 15
  • Детей в лагере: 75
Полный адрес
Калужская обл., Жуковский р-н, г. Кременки, ул. Мира 17 открыть карту
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
Вятичи
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Вятичи»

Педагогический состав Вятичей — это не просто опытные педагоги и психологи, это ответственные, любящие детей люди, которые окружают вниманием и заботой каждого ребенка. За состоянием здоровья внимательно следит врач-педиатр, который также назначает комплекс оздоровительных процедур.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.