Адрес
Республика Марий Эл, Волжский р-н
Возраст
7
16

Каждый день в лагере "Яльчик" неповторим, а программа отдыха столь разнообразна и насыщена, что скучать не приходится. Создание условий для развития и обогащения возможностей детей и подростков, направленных на интеллектуальное, физическое, психологическое, творческое саморазвитие в условиях детского временного коллектива – вот основная цель работы педагогического коллектива оздоровительного лагеря.
Каждому ребёнку в рамках той или иной программы предоставляется возможность выбрать себе занятие и увлечение по душе, посещать любые кружки и студии по интересам на протяжении всей смены.

Яльчик
Яльчик
Яльчик
Яльчик
Яльчик
Яльчик
Программа

Детские тематические смены реализуют разнообразные тематические образовательные программы: "Академия леса" (экологическая направленность) "Лето в формате 3Д" (креативное направление, 3Д – детство, дружба, дело) "ПРОспект Молодежи" (молодёжное течение) "Полкило Чудес" (экспериментальная научно-опытная лаборатория) "Туристическая разведка" (патриотическая направленность) "Сделай сам" (прикладная направленность, мастер-классы) "Киномания" (всё о кино, съёмках и мультипликации) "Арт-деревня Карпушкина Мельница" (народно-фольклорный колорит) Детские тематические программы представляют собой ролевую игру продолжительностью в смену, где каждому определяются роли в игровом пространстве смены. Так территория лагеря превращается на 5 дней в опытно-экспериментальную площадку Сколково, или съёмочную площадку киностудии "Карпушкина Мельница", или на 3 летние смены – в арт-деревню со своим неповторимым фольклорным колоритом. Участники программы на игровом уровне вживаются в соответствующие роли и становятся новоиспечёнными физиками-химиками, режиссёрами-мультипликаторами, сценаристами и актёрами, а также гримёрами, костюмерами, и просто самобытными деревенскими жителями.

Яльчик
Яльчик
Яльчик
Яльчик
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Яльчик" расположен в уникальном районе республики Мари Эл - на территории национального парка Марий Чодра. В окружении лагеря озера с кристально чистой водой и лесной массив с целебным воздухом.
К размещению представлено несколько 1-но и 2-х этажных деревянных корпусов. В каждом корпусе имеются отдельные комнаты вместительностью от 4 до 12 человек. Все удобства предоставляются на территории.
Инфраструктура:
столовая
медпункт
комнаты для кружков
спортивные площадки
библиотека
бассейн
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание. Рацион основан на сбалансированной пище, богатой всеми необходимыми витаминами и минералами.

Безопасность и медицина

В лагере осуществляются круглосуточная охрана и медицинское обслуживание.

Полный адрес
Республика Марий Эл, Волжский район, поселок Яльчик, ул. Карпушкина мельница, 18 открыть карту
Яльчик
Яльчик
Яльчик
Яльчик
Яльчик

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.