Адрес
Новосибирская обл., Бердск
Возраст
7
17
Категория

ДСОЛКД «Юбилейный» сегодня – это центр новых идей! Результаты деятельности детей отображаются в созданных ими медиа-продуктах: прямые эфиры на интернет-радио, выпуски ТВ-студии, созданные мультфильмы, песочные истории и многое другое.

Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Программа

В структуре педагогической деятельности нашего лагеря важным моментом является поддержка детской инициативы, которая проявляется в развитой системе детского соуправления. Она представлена 7 детскими объединениями: Творческий совет (Инициативная группа). В обязанности этого совета входит организация творческих и культурно-массовых мероприятий в лагере, отслеживание и оценивание творческих номеров отряда и реализация новых проектов. Совет Ревизорро. Отвечает за ежедневную чистоту и соблюдение законов и традиций. Экологический совет. Работа совета нацелена на формирование бережного отношения к богатствам природы и общества. Участники совета проводят различные акции и флешмобы по защите окружающей среды, популяризируют экологическое поведение. Спортивный совет. Обязанности спортивного совета заключаются в проведении дружинных и обще лагерных спортивных мероприятий, в проведении спартакиады и оценивании операции «Будя» всех отрядов. Совет Культуры. Главной задачей этого совета является создание благоприятной атмосферы для жизнедеятельности всего лагеря, отслеживание уровня культуры всех отрядов на протяжении всей смены. Медиа-совет. Совет для активных ребят, любящих и умеющих красиво говорить и интересно рассказывать о событиях, происходящих в лагере через радио "Юла" и детское "Ю-тв". Детская планерка. Ребята, которые получили право называться официальным представителем Планеты детства имеют возможность прийти на детскую планерку, самыми первыми узнать план следующего дня и провести брифинг вместе с вожатыми. В каждом объединении дети имеют возможность реализовать свои идеи, попробовать себя в новой социальной роли и почувствовать себя значимым соучастником в ходе организации смены. Распорядок дня

Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Обучение

Предоставляя качественные услуги отдыха и оздоровления, мы постоянно формируем и совершенствуем воспитательное пространство нашего лагеря. В настоящее время педагогической службой реализуется комплексная развивающая программа «Экоград», в основе которой – идея экологического образования. Данная тема предполагает не только формирование ценностей по отношению к живой природе, но и раскрывает такие понятия, как «Экология культуры», «Экология отношений» и др. Основная цель программы – содействие формированию экологической культуры детей и подростков посредством вовлечения в вариативные виды деятельности в образовательно-воспитательной среде ДОЛ. На каждый сезон мы обязательно планируем свою деятельность по работе с детьми – разрабатываем программу обучения, в т.ч. и дополнительного, определяем план основных мероприятий. Программа, как и другие составляющие жизнедеятельности в лагере, постоянно обновляется и корректируется с учетом реальных потребностей детей и наших возможностей.

Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Трансфер и размещение


ДСОЛКД «Юбилейный» уютно расположился в экологически чистой зоне на берегу Обского моря Новосибирской области в г. Бердске.
На территории лагеря расположено шесть спальных двухэтажных и два одноэтажных благоустроенных корпусов. Размещение осуществляется по 4–5 человек в комнате (на этаже 8–10 комнат и большой холл). В четырех корпусах удобства расположены в комнатах, еще в двух оборудованы санитарными блоками (не менее двух на каждом этаже).
Инфраструктура ДСОЛКД «Юбилейный» содержит все необходимое для активного отдыха и оздоровления:
современный киноконцертный зал, оборудованный акустической, световой и мультимедийной аппаратурой,
библиотеку,
просторные аудитории и конференц-залы для занятий по интересам,
футбольное поле с искусственным покрытием (трава),
волейбольные и баскетбольные площадки,
спортинвентарь,
в шаговой доступности от лагеря имеется плавательный бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе.
Питание

Безопасность и медицина

Вся территория лагеря имеет цельное ограждение и круглосуточно охраняется службой охраны. Также на территории ведется видеонаблюдение. В ночное время суток каждый из жилых корпусов защищен домофонной системой с индивидуальным паролем, который известен только сотрудникам лагеря.

Распорядок дня
  • 08:30 Встречаем новый день.
  • 08:30-08:50 Операция «Уют» (наводим порядок в комнатах).
  • 08:50-09:00 Операция «Будя» (встречаемся на «Праздничной площади», де ответственный отряд уже готов зарядить дружину положительной энергией и хорошим настроением).
  • 09:00-10:00 Завтрак.
  • 09:00-10:00 Брифинг (планирование отрядных дел на грядущий день).
  • 09:00-13:00 Лечебные процедуры.
  • 13:00-14:00 Обед.
  • 14:00-16:00 Два часа тишины.
  • 16:00-16:30 Полдник.
  • 16:30-19:00 Хобби-центры, секции, отрядные и дружинные дела.
  • 19:00-20:00 Ужин.
  • 20:00-21:00 Вечерняя программа.
  • 21:00 Второй ужин.
  • 21:15 Вечерний огонёк.
  • 22:00 Время личной гигиены.
  • 22:30 Мы говорим друг другу «До завтра!».
Полный адрес
Новосибирская область, г. Бердск, ул. Зеленая роща 9\1. открыть карту
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
Юбилейный
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Юбилейный»

Наши вожатые:
Знают цену интеллекту.
Учатся в педагогических образовательных учреждениях.
Имеют большой опыт успешной работы.
Любят свое дело.
Стремятся к развитию.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.