Адрес
Санкт-Петербург
Возраст
7
15
Главные преимущества
эффективное обучение
мастер-классы на выбор

Городской лагерь Юниум в Санкт-Петербурге — это место, где ребенок увлекательно проведет время, реализует творческий потенциал и найдет новых друзей-единомышленников.
На смене проводятся занятия по различным образовательным направлениям. Дети занимаются на курсах видеомонтажа, фотографии, актерского мастерства, искусства общения и английского. Проводятся занятия по современной гитаре, дизайну и рисунку, мнемотехнике. Организуются увлекательные уроки робототехники и программирования для начинающих.
Также дети посещают экскурсии, проходят увлекательные квесты и творческие конкурсы.

Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Программа

Программа городской академии разработана для заботливых, но занятых родителей, рядом с вашим домом. Мы не только присмотрим за детьми, но и обучим новому: от английского языка и бизнеса до робототехники и программирования по вашему выбору. А также посетим популярные выставки и экскурсии, устроим концерты, спортивные и другие игры, а на финальный концерт в пятницу вы сможете прийти сами. В этом году открыты следующие 9 направлений: Видеомонтаж. Мастерство общения. Практическая фотография. Разговорный английский язык. Дизайн и рисунок. Гитара для начинающих. Актерское Мастерство. Робототехника. Kids Brain. Распорядок дня

Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Обучение

В городском лагере Юниум ваш ребенок может выбрать занятия себе по душе: от фотографии и видеомонтажа до английского языка и гитары. При оформлении путевки в лагерь вы сможете выбрать один из факультетов академии: Видеомонтаж Ваш ребенок хочет научиться создавать крутые видеоролики? Или уже начал разбираться в монтаже? Тогда этот факультет для Вас! Мастерство общения Ваш ребенок стесняется в незнакомых компаниях и стесняется выступать публично? Или наоборот – его говорливость и эмоциональность превосходят всякие границы? Психология общения поможет ему разобраться с этими проблемами! Практическая фотография Ваш ребенок хочет научиться фотографировать? Или уже занимается на курсах фотографии? На курсе он всего за 5 дней научится делать яркие снимки и узнает основы композиции! Разговорный английский язык Ваш ребенок никак не может заговорить на английском? Школьные занятия навевают скуку? На занятиях ребенок точно влюбится в английский и сможет с легкостью объясниться в самых популярных ситуациях! Дизайн и рисунок Не важно, умеет ли ваш ребенок рисовать или первый раз в жизни попробует сотворить что-то новое, яркое и необычное. На этом факультете он точно найдет вдохновение Гитара для начинающих Ваш ребенок хочет играть на гитаре, но вы не уверены, станет ли это серьёзным увлечением? Пяти дней будет достаточно, чтобы научиться основам игры на гитаре и выявить свои музыкальные интересы. Актерское мастерство Ваш ребёнок мечтает выступать на публике и развить артистические навыки? За 5 дней дети смогут погрузиться в удивительный мир актерской игры. Робототехника За время смены ребенок создаст мобильного робота в нескольких конфигурациях, который сможет ездить по заданным траекториям, обрабатывать сигналы аналоговых датчиков, выполнит ряд интересных технических творческих заданий с использованием этого робота. Kids Brain KidsBrain - это уникальный метод обучения для школьников 1-3 класса, который сочетает ментальную арифметику, упражнения на развитие интеллекта и изучение английского языка. Курс включает 3 направления: творческое, театр и спорт.

Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Юниум. Городской лагерь в Санкт-Петербурге
Трансфер и размещение


Городской лагерь проводится в 4 образовательных центрах Юниум в г. Санкт-Петербург:
Невский проспект, 54,
проспект Большевиков, 7к3, 2 этаж,
Ленинский проспект, 122к2А,
Проспект Просвещения, 33к1.
Рядом площадки и парки для прогулок. Удобные учебные аудитории. ОЦ рядом с метро.
Питание
2-х разовое питание: полноценный обед и полдник.

Безопасность и медицина

Никакая образовательная программа не будет иметь значения, если здоровью ребенка будет что-то угрожать, поэтому безопасность детей имеет для нас первостепенное значение. Здесь, как нигде, имеют значение детали. Перед сменой мы: собираем от родителей информацию о диете, режиме физической нагрузки, медицинским противопоказаниям; получаем от площадок все сертификаты на питание, воду, территорию; покупаем оперативный запас медикаментов, проводим инструктаж медицинского персонала площадки; предоставляем родителям контакты сопровождающего и/или отрядного наставника; проходим все необходимые медицинские проверки; строим программу таким образом, чтобы все и всегда были заняты. Во время смены мы: ведем ежедневный фоторепортаж; каждый вечер заполняем с учениками лист здоровья (нельзя "замолчать" недомогание); проводим психологические тренинги на сплочение, вливаем каждого ученика в коллектив; при малейшем поводе обращаемся к врачу и информируем родителей. С того момента, как вы передаете нам своих детей в день отправления и до той минуты, пока мы не вернемся домой - мы полностью несем ответственность за ваших детей, они никогда не остаются без нашего присмотра.

Распорядок дня
  • 09:00 – 13:00 Занятия в Академии на выбранном факультете.
  • 09:00 – 13:00 Занятия в Академии.
  • 13:00 – 13:30 Обед.
  • 13:30 – 16:00 Экскурсии, квесты, игры.
  • 16:00 – 16:30 Полдник.
  • 16:30 – 19:00 Мастер-классы, прогулки, вечерние мероприятия.
О лагере
  • Год основания: 2002 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 15
Полный адрес
Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 54 открыть карту
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юниум, Городской лагерь»

Ваш ребенок всегда будет под присмотром двух ключевых людей: это преподаватель и наставник.
Преподаватели – это опытные сотрудники Юниум, которые являются профессионалами своего предмета.
Наставники – это яркие и ответственные члены команды, которые организуют конкурсную программу, экскурсии и досуг.

Вожатые
Юрий Сурнин
Преподаватель физики
Образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, физический факультет О себе: Инженер-исследователь лаборатории "Электронной и спиновой структуры наносистем"  СПбГУ. Сфера научных интересов: фотоэлектронные методы исследования твердого тела, графен, топологические изоляторы, сверхпроводимость.
Олег Евсеев
Преподаватель современной гитары
Образование: Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет "ЛЭТИ", факультет радиотехники и телекоммуникаций Действующий гитарист Pavel Smirnov Orchestra, группы "Карман-театр" В процессе сотрудничества выступал с оркестром в некоторых зарубежных странах и на многих концертных площадках, в том числе БКЗ «Октябрьский», Тронный зал екатерининского дворца (г. Пушкин), Ледовый дворец, Большой зал петербургской консерватории, Lincoln Theatre (Washington, DC, USA)
Анна Виноградова
Преподаватель английского языка
Образование: СПбГУ, Филологический факультет, кафедра Английской филологии и лингвокультурологии. О себе: Провожу занятия по английскому языку в группах всех уровней и возрастов, успешно готовлю детей к сдаче международного экзамена IESOL.
Валерия Быстрова
Преподаватель английского языка
Проходила языковые курсы на Мальте и в США. О себе: В Юниум работают потрясающие преподаватели, которые полны энергии и очень хотят поделиться своими знаниями с ребятами. И я одна из них. Я очень люблю то, что делаю. Каждое занятие я стараюсь наполнить не только теорией, но и практическим применением полученных знаний: мы занимаемся составлением историй, разговорами, языковыми играми.
Марина Филиппова
Преподаватель дизайна и рисунка
Образование: Vancouver Film School, Foundation of Visual Art and Design Санкт-Петербургский государственный университет, факультет искусств О себе: Благодаря  высшему образованию, полученному в Канаде, я не только обладаю профессиональными навыками в области дизайна и киноиндустрии, но и владею современными методиками преподавания.
Антонина Федорова
Преподаватель искусства общения
Образование: Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена дополнительное образование:  Клиническая психология с основами психотерапии ИСПиП им.Р.Валленберга
Константин Логинов
Преподаватель химии
Образование: Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия, фармацевтический факультет О себе: Две публикации в научных журналах ("Science of Europe", Чехия; "Инновации в здоровье нации", РФ). Научная работа по разработке фармацевтического препарата, оцененная ООО "Аптека "Озерки" дипломом 1 степени
Павел Авдиенко
Руководитель смен, наставник, преподаватель
Участник форума "Байкал 2020" и "Инженеры будущего" Преподаватель курсов Юниум с 2014 года по физике. Финалист конкурса Юниум "Преподаватель года 2017". С отличием окончил программу бакалавриата. Диплом второй степени конференции "XVII Всероссийская молодежная конференция по физике полупроводников и наноструктур, полупроводниковой опто- и наноэлектронике". СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Факультет электроники. Бакалавр "Нанотехнологи в электронике". Магистр "Наноэлектроника и фотоника"

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.