Адрес
Возраст
9
17
Главные преимущества
эффективное обучение
проектное обучение
условия проживания

Юниум на Черном море — это лагерь с насыщенной образовательной программой. Здесь ребенок получит ценные знания и навыки, которые пригодятся в современном мире, расширит кругозор и откроет в себе новые таланты, станет увереннее в себе.
Основная программа лагеря состоит из занятий в Академии, в которую входят 6 факультетов:
Медиа. Здесь дети учатся журналистике, фотографии и видеомонтажу, дизайну и верстке.
Технический. Дети проходят курсы программирования, робототехники, микробиологии и химии, в увлекательной форме постигают науку и технику.
Бизнес. Ребята проходят тренинги по личностному росту, профориентации, тайм-менеджменту, ведению переговоров, принимают участие в деловых играх и решают практические деловые задачи.
Свободные искусства. Дети учатся декоративно-прикладным и хенд-мейд направлениям: лепка из глины, плетение бисером, составление коллажей, дриппинг. В конце смены — выставка поделок.
Международные отношения. Дети проходят интенсивный курс английского языка на развитие произношения и устной речи.
Творчество. Проводятся учебные курсы по танцам, современной гитаре, актерскому мастерству, ритмике и диджеингу.

Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Программа

За 14 дней каждый школьник сможет: Отдохнуть на море и найти новых друзей; Ответить на вопрос "Кем я хочу стать? Чем бы я хотел заниматься?"; Пройти обучение в Академии Юниум; Создать собственный проект в рамках выбранного факультета; Поучаствовать в увлекательных играх и квестах; Выступить на сцене и почувствовать себя звездой. Ежедневно мы выстраиваем программу так, чтобы дети уделяли время как развлечениям и отдыху, так и активностям, обучению. Каждый день развиваем тот или иной навык, постоянно находимся в движении, общаемся и развиваемся. Выбор навыков и дисциплин: Факультет международных отношений; изучение английского, устранение языкового барьера Факультет бизнес-технологий; два направления: улучшение личных навыков и особенности создания собственного бизнеса Факультет искусства и творчества; арт-выставка современного искусства, финальный перформанс, журналистика, работы в портфолио Инновационно-исследовательский факультет; программирование, робототехника, 3d-принтинг Основной подход в обучении: проектно-ориентированный, наиболее успешный и эффективный. Минимум теории и максимум практики. Мы стараемся быть для детей не строгими учителями, но веселыми товарищами, наставниками, которые всегда помогут, поддержат и реализуют интересную идею или задумку.

Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Обучение

Академия Юниум - это образовательная составляющая Детского Лагеря Юниум на Черном море, с помощью которой мы развиваем способности детей, учим решать задачи и вдохновляем на поиск будущего призвания. Благодаря совместной работе над проектом учащиеся самореализуются, что благотворно влияет на развитие их как личности. Факультет Медиацентр Учебные курсы социально-педагогической направленности, охватывающие основные направления современных медиа. Обучение на выбор по трем направлениям: Видеомонтаж: основы работы в Sony Vegas / Davinci Resolve , правила съемки, монтаж, съемка проекта. Журналистика: современная журналистика, новости, инфографика, реклама, брендинг, основы SMM, интервью и навыки публичных выступлений. Фотография: репортажная, портретная съемка, постановочная фотография, отбор и обработка фотографий. Инновационно-исследовательский факультет Учебные курсы научно-технической направленности. Обучение на выбор по трём направлениям: Ракетостроение Робототехника (программирование на Java Script+Arduino) Биолого-химическое исследование Факультет Бизнес-прототипирования Учебный курс социально-экономической направленности. Психология общения Курс направлен на развитие личности и навыков межличностного общения. Бизнес-проект Курс направлен на создание бизнеса в формате деловой игры, который можно реализовать в жизни. Факультет Арт-выставка Учебный курс художественной направленности в рамках современного искусства. Изучение основ дизайнерского творчества (основы работы с материалами для прикладного творчества, различные техники, приемы, средства творческого самовыражения). Факультет Искусства и Творчества Учебные курсы художественно-эстетической направленности. Обучение на выбор по трем направлениям: Современная хореография. Гитара Актерское мастерство и сценическая импровизация Факультет Международных Отношений Учебный курс разговорного английского языка. Перед первым занятием проводится вступительное тестирование для определения уровня владения языком. Цель курса – преодоление языкового барьера, повышение уровня мотивации к изучению языка и коммуникативных навыков. Основной приоритет – расширение словарного запаса и развитие коммуникативных навыков.

Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Трансфер и размещение


4-звездный отель Горки Панорама располагается на головокружительной высоте 960 метров над уровнем моря в верхней части курорта "Горки Город" в Красной Поляне. С площадки открываются потрясающие панорамные виды на заснеженные горные вершины, о чём говорит само название отеля. Здесь есть всё для поддержания тела и духа в тонусе: крытый бассейн, а буквально в двух шагах от отеля находится станция подъёмной канатной дороги.
3 человека в номере
Удобные учебные аудитории
Удобства в номере
Спортивные площадки
Питание
Вкусное и разнообразное 4х-разовое питание

Безопасность и медицина

Никакая образовательная программа не будет иметь значения, если здоровью ребенка будет что-то угрожать, поэтому безопасность детей имеет для нас первостепенное значение. Здесь, как нигде, имеют значение детали. Перед сменой мы: Собираем от родителей информацию о диете, режиме физической нагрузки, медицинским противопоказаниям Получаем от площадок все сертификаты на питание, воду, территорию Покупаем оперативный запас медикаментов, проводим инструктаж медицинского персонала площадки Предоставляем родителям контакты сопровождающего и/или отрядного наставника Проходим все необходимые медицинские проверки Строим программу таким образом, чтобы все и всегда были заняты Во время смены мы: Ведем ежедневный фоторепортаж Каждый вечер заполняем с учениками лист здоровья (нельзя "замолчать" недомогание) Проводим психологические тренинги на сплочение, вливаем каждого ученика в коллектив При малейшем поводе обращаемся к врачу и информируем родителей С того момента, как вы передаете нам своих детей в день отправления и до той минуты, пока мы не вернемся домой - мы полностью несем ответственность за ваших детей, они никогда не остаются без нашего присмотра. Профессиональные врачи, находящиеся на территории лагеря, готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь. Любой вопрос, который возникнет у школьника, будет решен отрядными наставниками и сопровождающими. Мы заботимся не только о физическом здоровье детей, но и об их эмоциональном состоянии. Территория всегда охраняется 24 часа в сутки.

О лагере
  • Год основания: 2002 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 50
Полный адрес
Россия, Краснодарский край, Февральская Улица 1, Эсто-Садок, открыть карту
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
Юниум. Образовательный лагерь на Черном море
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юниум, Образовательный лагерь на Черном море»

Команда из более чем 90 человек с абсолютно уникальным набором навыков проводят свое свободное время на сменах, чтобы сделать жизнь наших учеников ярче, насыщенней и более осмысленной.
Средний возраст нашей команды 24 года. Возраст достаточный, чтобы помочь в выборе пути, но недостаточный, чтобы забыть собственное детство.
Профессионалы из сфер:
бизнеса,
дизайна,
современных технологий,
публичных выступлений,
точных и гуманитарных наук.
Успешные в своем деле. Каждый из нас является еще и опытным преподавателем. Здесь нет случайных людей.

Вожатые
Марина Алянич
Наставник, преподаватель
Преподаватель курса "Искусство общения"в Юниум с 2014 года, Победитель конкурса "Лидер XXI века", Обладатель звания "Юный патриот России", Выпускница образовательной программы «Мы - Вожатые», Финалистка конкурса "Преподаватель года 2015"
Павел Шаханин
Руководитель лагеря,наставник, преподаватель
Выпускник кадетского корпуса (вице-сержант). 2 взрослый разряд в спортивном туризме. Уверенный горнолыжник, скалолаз, велосипедист. Бывший методист по русскому языку. Выпускник программы StartUp Bootcamp. Провел в лагере более 30 смен (больше года чистого времени)
Наталия Бондарева
Руководитель смен, организатор, наставник, преподаватель бизнес-факультета
Преподаватель курс развития памяти и скорочтения. Кандидат в мастера спорта по борьбе самбо и дзюдо. Ведёт тренинги по публичным выступлениям и переговорам.
Александр Зубов
Руководитель смен, наставник, преподаватель фотографии
Преподаватель по фотографии Инструктор по горным лыжам Велосипедист, путешественник, лайфхакер. Организатор групповых туристических выездов в России и Европе.
Ованнес Месропян
Организатор, наставник,преподаватель математики
МГТУ им.Н.Э.Баумана, "Машиностроительные технологии" Магистратура - НИУ ВШЭ "Элекстронный бизнес" Стартап академия GVA LaunchGurus Выпускник программы «Школа Бизнеса ver.2.0»"
Мухаммед Бакадыржан
Наставник, преподаватель робототехники
Работа в компании, занимающейся поставкой 3д оборудования и услуг 3д печати. Преподаватель робототехники ЦМИТ ЛЭР.
Даниил Сонин
Наставник
Увлекаюсь актёрским мастерством, кулинарией, конным спортом, фокусами. Снимался в таких фильмах и сериалах, как Любовь-Морковь 2, Счастливы вместе, Андерсен, Доктор Тырса, Ералаш и др. Играл в московском академическом театре имени А. С. Пушкина и в театре МОСТ.
Ирина Саратова
Наставник, преподаватель.
Образование: АмГПГУ (Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет), учитель математики и информатики, 2012 г. Опыт работы: 10 лет Воспитатель педагогического отряда в КГБОУ ДОД ХКЦВР Созвездие с 2010 по 2013 г.г. Старший воспитатель, руководитель смен в КГБОУ ДОД ХКЦВР Созвездие с 2013 по 2014 г.г. Наставник, организатор и преподаватель лагеря Юниум (ООО "Туризм Юниум") с 2015 по 2016 г.г. Руководитель образовательных выездных проектов ООО "Туризм Юниум" с 2016 по 2019 г.г. Руководитель образовательного лагеря Шоу-школа с 2019 г. Обучение вожатых и наставников лагерей с 2016 г.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.