Адрес
Новгородская обл., Демянский район
Возраст
6
13

«Острова Героев» — это детский спортивно-развлекательный лагерь для школьников младших классов. Ребята зарядятся бодростью, укрепят здоровье и расширят свой кругозор.
Проводятся занятия по скалолазанию, стрельбе из лука и катания на байдарках. Проходят увлекательные уроки с опытами по физике, химии, биологии и астрономии. Организуются развивающие игры и тренинги, интеллектуальные квесты и викторины. Также в программе посещение зоопарка, турпоходы и экскурсии.

Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Программа

Двухнедельная программа лагеря сочетает активный спорт и знакомство с туризмом. Ребят ждут занимательные занятия по биологии, физике и астрономии, военные игры и Зарницы, множество развивающих и веселых игр и творчества, и даже Тесла-шоу! Участники будут ходить на байдарках, подниматься на скалодром, стрелять из лука, осваивать премудрости разведения костров и знакомиться с компасом, играть в футбол и волейбол. Еще мы пойдем в однодневный поход, и будем готовить вкусный обед на костре, собирать чернику и землянику и купаться. Радость от общения с непривычными для горожан животными ферм, забота и ответственность - это мала часть тех светлых и радостных эмоций, которое дарит детям общение с жителями мини-зоопарка. Ни один гаджет не будет радоваться твоему приходу, не подарит пушистое тепло и беззащитный взгляд. Юныt Герои ежедневно помогают ухаживать за жителями «Валдайского зоопарка»: козочкой Амели, овечкой Беллой и пушистыми кроликами. Военно-патриотические мероприятия Наш лагерь расположен на территории Демянского района, где в годы Великой Отечественной войны проходила линия фронта. Нам важно, чтобы дети помнили о великом прошлом своей Родины, поэтому в увлекательной и доступной форме знакомим их со страницами военной истории. В лагере даже воссозданы настоящий блиндаж и линия обороны времен Великой Отечественной войны. Уроки живой истории, которые дня наших гостей проводят поисковики, оставляю след в душе каждого ребенка. И вот уже игра «в войну» пересеклась с историей, и концерт в День Памяти обрел для детей глубокий смысл. On-line трансляция событий - наша изюминка. В лагерь проведен высокоскоростной Интернет, и web-камеры установлены около сцены, на спортивных площадках и в столовой. Родители в любое время могут "в прямом эфире" наблюдать жизнь лагеря, смотреть концерты и вместе с ребенком переживать самые интересные моменты смены. Вы хотите поговорить с ребенком и увидеть его? Пожалуйста. В условленное время Ваш ребенок с мобильным телефоном лагеря подойдет к камере, и помашет Вам рукой! Распорядок дня

Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Обучение

На смене ребята активно занимаются английским языком с профессиональными преподавателями. Занятия на нашей программе проводят профессиональные российские преподаватели с опытом, владеющие методиками обучения детей иностранному языку. Это делает занятия действительно эффективными. 14 часов за смену Юные Герои занимаются английским языком, расширяя свой словарные запас, улучшая грамматику и произношение. Все занятия проходят в игровой форме. Для закрепления полученных знаний в конце каждой смены проходит большое мероприятие на английском. Это может быть мюзикл, рыцарский турнир, историческая постановка или даже фильм! Все гости лагеря получают в нем увлекательную роль и могут продемонстрировать актерские таланты и языковые навыки. Под руководством вожатых юные участники проведут полевые лабораторные исследования и на практике познакомятся с миром лесов и озер. Взять пробу воды и изучить ее под микроскопом, самим сделать образцы из листьев для изучения под микроскопом - это очень увлекательно! Ребятам предстоит пройти БиоКвест, найти «скелеты динозавров» и узнать тайну их исчезновения, своими руками сделать собрать гербарий и в игре познакомиться с живой природой! Физика - это очень увлекательная наука. Познакомиться с ней интересно и в юном возрасте. Особенно, если вам при этом покажут увлекательное шоу профессор Ампервольт и его ассистентка Индукция. В лагере у ребят будет возможность познакомиться с чудесами электричества, узнать, как работает ионный двигатель, вызвать настоящую молнию и даже потрогать ее руками!

Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Трансфер и размещение


"Юный Герой" создан на базе большого кемпинга лагеря "Остров Героев". Поэтому санитарные условия, спортивная база, безопасность, зоны купания, трансляция, фотосъемка и медицинское обслуживание для обоих лагерей одинаковые. Большой стационарный пищеблок обеспечивает пятиразовое питание с учетом возрастных норм, предусмотренных для юных гостей.
Вожатые размещаются вместе с детьми и всегда придут на помощь, и юные гости даже ночью не остаются одни.
Лагерь расположен в экологически чистом и очень красивом месте: на берегу озера Вельё, в Валдайском Национальном парке. Смешанный лес с изобилием ягод и грибов, уникальные растения и водные просторы перед глазами, чистый воздух и невероятной красоты рассветы и закаты.В таком месте ребята смогут и хорошо отдохнуть от городской суеты, и познакомиться с заповедным уголком русской природы.
Питание
Профессиональные повара и только свежие, качественные продукты – гарантия вкусного питания в лагере. Питание ребят осуществляется согласно нормам и правилам, разработанным для детских учреждений. Стационарная кухня оборудована всем необходимым в соответствии с СанПиН, и в течение летнего сезона мы регулярно проходим все необходимые проверки Роспотребнадзора. Контролирует каждый прием пищи штатный врач.
Рацион учитывает возраст, полевые условия и высокую физическую активность ребят на свежем воздухе. Мы также всегда предусматриваем возможность «добавки». Ну а традиционные оладушки по воскресеньям уже стали фирменным блюдом лагеря наряду с картофельными пирожками!

Безопасность и медицина

Круглосуточный контроль здоровья детей обеспечивают врач. Медицинский кабинет оснащен всеми необходимыми лекарствами. В лагере постоянно находится дежурный автомобиль, который в случае экстренной ситуации за 10-15 минут доставит ребенка в ближайший госпиталь г. Демянск или Валдай. Мы строго контролируем, чтобы гости лагеря находились в полной безопасности. Поскольку наши гости очень юны, и не все из них имеют опыт жизни вдали от дома, то и в ночное время вожатые находятся в доме со своими подопечными. Дети имеют возможность всегда обратиться к своим вожатым и практически не остаются одни. Педагоги постоянно находятся рядом с детьми, контролируя безопасность прогулок, экскурсий, игр и развлекательных мероприятий. В "Юном Герое" на каждые 5 детей приходится 1 вожатый, и помимо этого, есть спортинструкторы, медик, административно-хозяйственный персонал и охрана. Так что Вы можете быть спокойны за своего ребенка!

Распорядок дня
  • 8:15 подъем
  • 8:30 зарядка
  • 9:00-10:00 завтрак
  • 10:00-11:30 занятие 1
  • 11:30-13:00 занятие 2
  • 13:00-13:30 обед
  • 14:00-16:00 тихих 2
  • 16:30-18:00 занятие 3
  • 18:00-19:00 в это время родители могут звонить в лагерь, у нас подготовка и репетиции
  • 19:00-19:30 ужин
  • 20:00-21:30 вечерка
  • 21:30-22:30 ЛВР, свечка
  • 22:30 отбой
О лагере
  • Год основания: 2013 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 30
  • Детей в лагере: 130
Полный адрес
Россия, Карелия, Новгородская область, Демянский район, дер. Бураково открыть карту
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
Юный Герой
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юный Герой»

С детьми работают молодые педагоги, специально подготовленные для работы с младшими школьниками вожатые и опытные инструкторы. Для большинства юных участников этот лагерь – первый, поэтому важно обеспечить лёгкую адаптацию ребят к новым и часто непривычным для юных горожан условиям. Жизнь в приключенческом лагере требует особого внимания и контроля за одеждой и самочувствием детей.
В обязанности вожатых входит забота о каждом ребенке, проверка одежды и спального места, приучение ребят к бытовой самостоятельности, порядку и гигиене, контроль над соблюдением режима сна и отдыха детей, и, конечно, формирование комфортного климата в коллективе.

Оставить отзыв

Поставьте оценку