Адрес
Ленинградская обл., п. Заветное
Возраст
9
16

Юный спасатель ─ это детский спортивно-туристический лагерь в Карелии. Разнообразная программа смены подойдет для ребят с любыми интересами. В лагере дети получат ценные туристические навыки, разовьют не только физические, но и творческие способности, научатся работать в команде и найдут интересных друзей.
В программе лагеря различные спортивные и туристические мероприятия. Дети занимаются в секциях альпинизма, рукопашного боя, плавания, спортивного ориентирования. Проводятся занятия по езде на мототехнике, состязания по страйкболу, стрельбе из лука. Организуется прохождение полосы препятствий, мастер-классы по оказанию первой помощи и безопасности жизнедеятельности.
Кроме этого в лагере проходят увлекательные сюжетные квесты, работают творческие мастерские, проводятся психологические тренинги и игры на сплочение.

Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Программа

В программе лагеря различные спортивные и туристические мероприятия. Дети занимаются в секциях альпинизма, рукопашного боя, плавания, спортивного ориентирования. Проводятся занятия по езде на мототехнике, состязания по страйкболу, стрельбе из лука. Организуется прохождение полосы препятствий, мастер-классы по оказанию первой помощи и безопасности жизнедеятельности: Лесные и спортивные игры. охотники за....призами; Полоса юного спасателя; Стрельба по мишеням ( пневматика); Ночная военная игра "Диверсант"; Ориентирование в лесу; Мастер узла; Спаси друга (первая помощь); Рукопашный бой ; Игры, футбол,прятки,головоломки и многе другое. Распорядок дня

Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Обучение

Мы используем новейшие методики, позволяющие сделать отдых ребенка максимально насыщенным и интересным. Каждый, кто был с нами, долго вспоминает лагерь, свой отряд, верных друзей и любимых Инструкторов. Хотите проверить, на что способны ваши дети? Нет гаджетам, компьютерам и телефонам! Только сила, дружеская поддержка, смекалка и настоящие мужские качества помогут справиться с нелегкой задачей! На сбор приглашаются юноши и девушки. Вас ждут интересные занятия, соревнования и захватывающие приключения!

Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Космонавт 2" расположен в экологически чистом районе Карельского перешейка (12 км от пос. Мельниково), на берегу озера "Заветное".
Красивейшее место, где в родниках бьет кристальная вода, где в озерах можно купаться, а вокруг только естественная нетронутая цивилизацией природа! Скалы и сопки, сосновый бор, множество озер, близость реки Вуокса, свежий и чистый воздух — все это создает благоприятные условия для отдыха и оздоровления детей, занятий спортом и познавательных походов. Здесь очень красиво, спокойно и тихо!
Живописная территория лагеря оборудована открытыми площадками для игр и отдыха, что в хорошую погоду позволяет детям с удовольствием находиться на свежем воздухе: большая огороженная охраняемая территория , комнаты для занятий и игр, танцевальный зал с музыкальным оборудованием, спортивный зал с татами, тренажерный зал, спортивные площадки.
Дети проживают в восьми деревянных одноэтажных теплых корпусах. Дети проживают в комнатах по 4-6 человек. Для личных вещей предусмотрена прикроватная тумбочка и место в платяном шкафу. Туалеты, умывальники и душевые на этаже.
Питание
Профессиональные повара и только свежие, качественные продукты – гарантия вкусного питания в лагере «Космонавт 2». Питание в лагере пятиразовое: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Меню формируется в соответствии с требованиями и нормами СанПиН 2.4.4.1204-03 – основного нормативного документа, регламентирующего работу детского оздоровительного лагеря, и разработанного на его основе десятидневного меню.
Каждый прием пищи контролирует штатный врач лагеря.
Рацион питания учитывает высокую физическую активность ребят на свежем воздухе. Особо «прожорливые» всегда имеют возможность получить «добавку».

Безопасность и медицина

Опытный врач-педиатр и медсестра круглосуточно находятся в лагере, и к ним можно обратиться в любой момент. В медпункте всегда в наличии все необходимые лекарства, а для заболевших ребят есть отдельный корпус-изолятор. Территория лагеря перед заездами обязательно обрабатывается от клещей, а после походов в лес врач осматривает каждого ребенка. В лагере всегда есть дежурный автомобиль, и в случае экстренной ситуации заболевший ребенок будет немедленно доставлен в ближайшую районную больницу.

Распорядок дня
  • 08.30 Подъём.
  • 08.45 Зарядка.
  • 09.30 Умывание.
  • 10.00 Завтрак.
  • 10.30 Уборка.
  • 11.00-14.00 Занятия на учебных точках.
  • 14.00 Обед.
  • 15.00 Тихий час.
  • 16.00 Активные игры.
  • 16.30 Перекус.
  • 17.00-19.00 Занятия на учебных точках.
  • 19.30 Ужин.
  • 20.00 Свободное время, игры, TV, DVD, дискотека.
  • 22.00 Подготовка ко сну, умывание.
  • 22.15 Отбой.
О лагере
  • Год основания: 1998 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 18
  • Детей в лагере: 40
Полный адрес
Ленинградская обл., Приозерский р-н, п/о Мельниково, п. Заветное, ДОЛ "Космонавт-2" открыть карту
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
Юный спасатель
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Юный спасатель»

В лагере работают вожатые, которые прошли подготовку и добились успехов, каждый в своём направлении, готовы поделиться своими опытом и знаниями. Важно с кем общаются Ваши дети.
С детьми в лагере работают как участники педагогического отряда «КОСМОС», успешно прошедшие нашу школу вожатых, так и специалисты-инструктора различных направлений которыми занимаются ребята. В их обязанности входит забота о каждом из ребят, проверка одежды и спального места, поддержание порядка и гигиены. В среднем каждый вожатый отвечает за 8-10 детей.
Дети всегда имеют возможность обратиться к своим вожатым и практически не остаются одни. Вожатые и педагоги постоянно находятся рядом с детьми, контролируя безопасность игр, спортивных и развлекательных мероприятий.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.