Адрес
Санкт-Петербург, пос. Молодежное
Возраст
7
17
Категория

Программы отдыха и оздоровления детей в ДОЛ "Заря" реализуются в максимально удобных для детей условиях. Приоритетами воспитательной работы в лагере являются приобщение к традициям России, Санкт-Петербурга, изучения природы Родного края и укреплению семьи. В лагере работают творческие объединения.

Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Программа

В план работы лагеря "Заря" входят: творческие конкурсы познавательные викторины, игры по станциям с исторической и героической тематикой большие развлекательные праздники творческие и отчетные концерты спартакиады родительские дни, где родители один день живут жизнью лагеря В лагере работают творческие объединения что дает возможность детям всех коллективов гармонично развиваться, обмениваться интересами, приобретать навыки художественного мастерства. Большое внимание уделяют художественному творчеству, где каждый ребенок может показать свое вокальное мастерство. По программе "Безопасное колесо" совместно С ГИБДД Санкт-Петербурга проводиться обучение по правилам дорожного движения с использованием наглядных пособий. Для закрепления навыков культуры поведения на дорогах проводиться практические занятия в детском автогородке, приобретение которого стало возможным благодаря целевой федеральной программе "Безопасность детского дорожного травматизма".

Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Трансфер и размещение


Лагерь "Заря" расположен в Курортном районе Санкт-Петербурга в тихом месте в окружении сосен и елей на берегу Финского залива.
Ребята размещаются в номерах 1 и 2 категории. На этаже спального корпуса имеются: комнаты гигиены, душ. Комнаты отдыха оснащены телевизорами. Номера 1 категории оборудованы туалетом и душевой и имеются холодильники, телевизоры.
Инфраструктура:
спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, минифутбол и большой теннис
актовый зал
зал для дискотеки и спортивный зал
шесть помещений для организации массовой работы и работы разных кружков
В лагере устроенипрофессиональный Скалодром-тренажер, имитатор природных скал, специальное сооружение, позволяющее всем желающим тренироваться, чтобы увереннее себя чувствовать на реальных скалах.
Для тех ребят, что готовятся в будущем пополнить ряды различных силовых структур построена настоящая, боевая Полоса препятствий. Киноконцертный зал лагеря оборудован звуковым и световым техническим оборудованием, не уступающим по классу большим городским концертным залам. Для занятий танцами и шейпингом создан спортивный зал с эксклюзивным, натуральным танцевальным паркетом, зеркалами и станком.
Питание
Питание детей 5-ти разовое: завтрак, обед, полдник, ужин и 2-ой ужин (молоко, кефир или йогурт). Акцент в составлении меню делается на овощи, фрукты, соки и молочную продукцию.

Безопасность и медицина

Для обеспечения безопасности, лагерь оборудован новейшей системой видеонаблюдения, сигнализации и звукового оповещения. Медпункт и изоляторы (соматическое и инфекционное отделение), полностью оснащены необходимым оборудованием в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Медработники осуществляют постоянный медицинский мониторинг физического состояния и здоровья детей, ведут пропаганду здорового образа жизни. С 2011 г. в ДОЛ "Заря" действует Оздоровительный центр, включающий в себя уникальную соляную пещеру (галокамеру), предназначенную для эффективной профилактики таких заболеваний, как хронический и острый бронхит, для укрепления иммунитета и общей релаксации организма; комнату аэрофитотерапии. Есть возможность получить курс кислородного коктейля. Имеется сауна с гидромассажными ваннами, душем Шарко и Виши.

Полный адрес
Санкт-Петербург, Курортный район, пос. Молодежное, Приморское шоссе, д. 65 открыть карту
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть
Заря, Ленобласть

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.