Адрес
Республика Крым, Евпатория
Возраст
7
14

На протяжении смены в санатории «Здравница» организуются спортивные и развлекательные мероприятия – открытие и закрытие смены, соревнования, эстафеты, конкурсы, вечера, викторины, праздники, дискотеки и т.д.
Лагерь сотрудничает со многими детскими и молодежными организациями, в том числе с Российским Союзом Молодежи, принимает участие в проведении различных детских мероприятий. Является постоянным участником Всероссийского фестиваля-конкурса детских и юношеских творческих коллективов «Синеокая Анапа». В 2010 году лагерь был награжден «Кубком Черного моря» в номинации «Лучшая детская здравница». Лагерь является обладателем многих дипломов и гран-при.

Здравница
Здравница
Здравница
Здравница
Здравница
Здравница
Программа

В ДОЛ «Здравница» постоянно проводятся: развлекательные и спортивные мероприятия, дискотеки, концерты и праздники. Ежедневно дети заняты в кружках по интересам: дизайнерские курсы, вокал и гитара, восточные танцы, сувениры своими руками, актерское мастерство и КВН, шахматы и многое другое. За дополнительную плату все желающие могут посетить экскурсии: конные прогулки, африканская деревня, на рыцарском турнире можно посетить настоящий замок и стать участником исторических событий, в Анапе дети могут покататься на теплоходе и посетить музей, дельфинарий, аквапарк, также можно посетить музей истории казачества и продегустировать виноградные соки местного производства, интереснейшая экскурсия на Азовское море, где есть целебные грязи и многое другое.

Здравница
Здравница
Здравница
Здравница
Здравница
Трансфер и размещение


ДОЛ «Здравница» расположен в экологически чистой курортной зоне г. Евпатории. У лагеря благоустроенная озелененная территория, от моря ~ 150-170 метров.
Дети размещаются в капитально возведенном благоустроенном корпусе с удобствами в номерах. Размещение в 5-ти местных номерах.
Инфраструктура:
баскетбольное и футбольное поле с искусственным покрытием,
4 площадки для пляжного волейбола на территории лагеря и 2 на пляже,
закрытый бассейн,
площадка для гандбола,
бильярдный стол.
Благоустроенный песчаный пляж.
Питание
4-х разовое.

Безопасность и медицина

Территория огорожена, охраняется, ведется видеонаблюдение На территории санатория есть лечебно-диагностическое отделение, клиническая лаборатория, изолятор, соляная пещера. Лечебная база санатория: основными направлениями лечения являются заболевания опорно-двигательного аппарата (ювенильный ревматоидный артрит, реактивный артрит), ревматизм в неактивной фазе, вегетососудистая дистония, заболевания верхних дыхательных путей, нарушение обмена веществ (ожирение I-II степени), гинекология детского возраста.

О лагере
  • Детей в лагере: 330
Полный адрес
Республика Крым, Евпатория, ул. Горького, 21 открыть карту
Здравница
Здравница
Здравница
Здравница
О вожатых


Форма собственности: государственная.
Учредитель: Министерство здравоохранения Республики Крым
Информация с официального сайта лагеря «Здравница»

Воспитательная работа с детьми проводится отрядом молодых талантливых педагогов, владеющих игровыми методиками по четко разработанной программе спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Оставить отзыв

Поставьте оценку