Адрес
Ленинградская обл.
Возраст
7
18

На период каникул просторный и благоустроенный комплекс открывает свои двери для детей с ограниченными возможностями здоровья и для лиц их сопровождающих (родители, законные представители), из всех районов города Санкт-Петербурга.
Ежедневно для отдыхающих лагеря «Зелёного огонька» в Калужском районе дети выступают в различных концертных и шоу программах, ставят мини-спектакли и мюзиклы, смотрят фильмы. Проводятся различные мероприятия по тематике смены: "Пушкинский бал", "Конкурс красоты", "День Добрых дел" и другие.

Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Программа

В ДОЛ «Зеленый огонек» работают секции: дартса, шахмат, шашек, фитнес-студия, а также тренажерный зал в котором отдыхающие могут позаниматься с инструктором. В каждой смене проводятся: первенства по традиционным и нетрадиционным видам спорта, игровые перебежки, "Веселые старты", "Дни рекордов" и др. В игровом корпусе "Город мастеров" работают опытные профессиональные педагоги, организована работа кружков: "Творческая мастерская", "Квиллинг", "Папье-маше", "Веселый гипс", "Волшебная кисть", "Сувенир", "Юный скульптор" и другие.

Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Трансфер и размещение


СОК «Зеленый огонек» находится в экологически чистой курортной зоне в 10 км от г. Луга. Вокруг сосновые леса богатые кислородом, грибами, ягодами, где протекает быстрая и чистая река Луга, неподалёку живописное Меревское озеро.
На территории комплекса располагаются восемь двухэтажных отапливаемых кирпичных корпусов с комфортабельными номерами, оборудованными туалетными комнатами. В уютных холлах установлены телевизоры и кулеры (с горячей, холодной водой).
Для удобства отдыхающих в бытовых комнатах есть стиральные машины, утюги и гладильные доски. Корпуса №№ 1, 2, 3,4, 10 оборудованы пандусом. У каждого корпуса имеется игровой городок и беседка для отдыха.
Инфраструктура:
футбольное поле,
баскетбольная и волейбольные площадки,
площадка для игры в бадминтон,
крытый павильон для занятий настольным теннисом,
игровой корпус,
конюшня с пятью лошадьми,
столовая-клуб,
беседки.
Питание
5-ти разовое питание в уютной, современной столовой.

Безопасность и медицина

Медицинский центр с инфекционным и соматическим изолятором, помимо круглосуточной неотложной помощи, предоставляет отдыхающим разнообразные оздоровительные процедуры для профилактики и лечения заболеваний: органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения (сахарный диабет, целиакия).

О лагере
  • Год основания: 1976 г.
  • Детей в лагере: 330
Полный адрес
Ленинградская область, Лужский р-н, Мерево открыть карту
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
Зеленый огонек, Луга
О вожатых


Учредитель: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Центр оздоровления и отдыха "Молодежный"
ФИО директора: Коваленко Валентина Ивановна
Информация с официального сайта лагеря «Зеленый огонек»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.