Адрес
Ленинградская обл., г. Выборг
Возраст
7
15

Зеленый остров — это детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области, с насыщенной программой. На смене ребята укрепят здоровье, разовьются физически и интеллектуально, раскроют творческие способности, станут общительнее и заведут интересные знакомства.
В программе лагеря различные развлекательные и развивающие мероприятия. Проводятся состязания по игровым видам спорта, работают различные спортивные кружки. Организуются занятия по хендмейду и декорированию. Проводятся увлекательные экскурсии на лодках, на которых ребята узнают о природе и истории родного края. Организуются мастер-классы по танцам, игре на гитаре и искусству общения.
Также в лагере проходят театрализованные шоу, познавательные марафоны, тематические вечера и дискотеки. Дополнительно проходят занятия по английскому языку, экологии и безопасности жизнедеятельности.

Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Программа

Все ребята, которые приезжают к нам на отдых, получают уникальный шанс провести осенние дни среди красивейшей природы – принимая участие в активных играх, спортивных мероприятиях, наслаждаясь живым миром, узнавая много нового и интересного о флоре и фауне родного края. Уделяем серьезное внимание спорту – на территории лагеря есть вся необходимая инфраструктура, инвентарь как для профессиональных занятий спортом, так и для поддержания прекрасной физической формы. Ребята с радостью принимают участие в активных мероприятиях, закаляются, повышают уровень иммунитета, становятся более выносливыми и крепкими. Каждый год вожатые и воспитатели придумывают для детей что-то новенькое. У нас были проведены различные тематические программы, посвященные истории родного края, культуре и традициям страны. Каждый день работают кружки и секции, где дети могут заняться любимым хобби либо попробовать свои силы и творческие способности в чем-то новом: оригами, бисероплетение, "Умелые ручки", танцевальный кружок. С ребятами занимаются профессиональные педагоги, которые любят свое дело и стараются создать в детском коллективе атмосферу дружелюбия и взаимовыручки.

Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Обучение

Детский оздоровительный лагерь "Зеленый остров" - это настоящий музей под открытым небом: музей природы и истории Карельского перешейка. По этой причине в лагере работает краеведческий кружок, где дети узнают много интересного об экспонатах музея под открытым небом, о гигантских валунах- последствиях ледникового периода, о редкой флоре и фауне, об исторических событиях, легендах о походах древних викингов, работа кружка сопровождается экскурсиями на соседние острова и полуострова на лодках. Помимо краеведческого работают кружки. Дети занимаются: настольным теннисом, футболом, баскетболом, волейболом, обучаются гребле на лодках, плаванью под руководством опытных специалистов. Ежедневно в современном клубе проводятся различные развлекательные, познавательные, мероприятия , дискотеки. Артисты Санкт- Петербургских театров радуют детей интереснейшими театральными постановками. Лагерь часто посещают волонтеры из города побратима Лаппеенранты, фонд "Истинная помощь детям", которые так же привносят разнообразие в жизнь детей театральными постановками, кружками, где мастерят чудесные украшения, цветы и музыкальные инструменты.

Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Зелёный остров". Дети расселяются в 4 спальных корпусах,  по 4 человека в комнате.
В лагере расположены:
1 корпус на 40 человека для детей от 6,5 до 10 лет,
3 летних корпуса по 22 человек каждый,
душевые для девочек и мальчиков,
столовая,
медицинский пункт,
библиотека,
клуб,
помещения для кружковой работы,
игровая площадка,
игровая спортивная комната,
спортивные площадки,
лодочная станция.
На территории находится детский спорткомплекс, организована купальная зона на берегу залива
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание, включает фрукты и овощи, молочные продукты, соки, выпечку.

Безопасность и медицина

Медицинское обслуживание детей круглосуточно осуществляет опытный врач- педиатр, имеется медицинский автомобиль и необходимый набор медикаментов для оказания как первой мед.помощи, так и профилактики заболеваний, производится витаминизация. Въезд на территорию лагеря строго охраняется, круглосуточно.

О лагере
  • Год основания: 1970 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 22
  • Детей в лагере: 110
Полный адрес
Ленинградская область, г. Выборг, остров Вольный, д.1 открыть карту
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
Зеленый остров
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Зеленый остров»

Воспитатели - опытные педагоги. Вожатые – студенты Выборгских ВУЗов.

Вожатые
Елена Юрчак
Начальник ДОЛ "Зелёный остров"
Залевская Алина Дмитриевна
Старшая вожатая
Клюжева София Владимировна
Вожатая
Дубовик Виктория Алексеевна
Руководитель английской смены
Денисенко Кристина
Старший воспитатель

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.