Адрес
Возраст
10
16
Сезон
лето
Главные преимущества
насыщенная программа
природа

Красная поляна-это удивительный мир природы, настоящий уникальный заповедник. Здесь, в краю таинственных горных вершин и живописных водопадов ребята станут настоящими исследователями, натуралистами и ценителями природы!
Во время пешеходных маршрутов дети узнают много интересного о геологии, ландшафте, горных реках и лесах, растениях и животных.
Каждый ребенок своими руками создаст Дневник Путешественника и расскажет в нем обо всех приключениях и активностях, которые ждут его каждый день.

Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Программа

Цели нашей программы: Формирование экологического мышления. Воспитание положительного отношения к окружающему миру и понимания эстетической ценности природы. Развитие любознательности и желания получать знания об окружающем мире. Раскрытие творческих способностей, воображения и фантазии посредством соприкосновения с природой и историей местности. В программе тура: Научно-познавательная экскурсия «Горная бродилка». Узнаем, как образовались горы, кто живет на деревьях, в траве и в воде. Археологический музей. Место, где история оживает: · Более 40 артефактов · Интерактивные комплексы: животные каменного века, средневековая усадьба, мега книга барона Торнау · 3D модели экспонатов и дополненная реальность. Экспедиция в горы «Зеленый лабиринт». Экскурсия с загадками и ребусами. Маршрут проходит через реликтовый лес, который словно переносит в эпоху динозавров. Познавательный маршрут «По следам Йети». Здесь можно увидеть следы самого Йети, посидеть на его любимом стуле, отыскать сокровища на золотом прииске, а самые смелые смогут испытать свои силы в веревочном городке «Йети Джунгли». Экспедиция в горы «Охотники за артефактами». Попробуют себя в роли ученого! Соберём редкую коллекцию растительного мира. Школа выживания. Как готовиться в поход, подбор экипировки, как разбить лагерь, развести костер, как себя вести в грозу, как распознать ядовитые растения, навыки оказания первой помощи — обо всем этом ребята узнают от профессиональных горных инструкторов. А так же дополнительно: Хаски-хутор. Здесь можно понаблюдать за жизнью дружелюбных хаски, прокатиться на нартах в собачьей упряжке, сделать фото и даже отправиться вместе с ними на обзорную экскурсию. Этно-хутор. Пообщаться с домашними козами, покататься на пони, продегустировать фермерские сыры, мед и выпечку и посетить уютную деревню с бытом русских переселенцев XIX века. Полет орла. Веревочный спуск через горную реку Мзымта протяжённостью 240 метров. Мы пролетим над бур. Распорядок дня Запросить больше информации о программе

Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Зелёная книга
Трансфер и размещение


Мы живем на плато курорта "Роза Хутор" в Горной Олимпийской деревне на высоте 1.170 метров.
Потрясающе свежий воздух и шикарный вид на Главный Кавказский горный хребет станут прекрасным фоном для наших приключений.
2-3 местные номера с удобствами.
Питание
4-х разовое питание.
Комплексное. В рацион входят свежие овощи, фрукты, мясные, рыбные блюда, собственная свежая выпечка.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Медицинское обслуживание 24/7. На территории лагеря действует круглосуточный медицинский пункт, обеспеченный необходимыми стандартными медикаментами. В экстренных случаях больного доставляют в областную больницу. Запросить больше информации о безопасности

Распорядок дня
  • 08:00 - Подъем, зарядка.
  • 08:30 - Завтрак.
  • 09:00 – 12:30 - Экспедиции, походы, посещение музеев.
  • 13:00 - Обед.
  • 14:00 – 16:30 - Познавательные маршруты по местности, эко-квесты, посещение музеев.
  • 16:30 – 19:00 - Экологические мастер-классы.
  • 19:00 - Ужин.
  • 20:00 – 21:30 - Экологические квизы, тематические вечера.
  • 21:30 – 21:45 - Вечерние свечки.
  • 21:45 – 22:00 - Водные процедуры, отбой.
Полный адрес
Краснодарский край, Сочи, Адлерский район, улица Сулимовка, 8 открыть карту
Зелёная книга
Зелёная книга
О вожатых

Необходимые документы
Документ, удостоверяющий личность ребенка. Для детей младше 14 лет это свидетельство о рождении, для ребят старше 14 лет — паспорт.
Медицинский страховой полис (ОМС).
Медицинская справка о состоянии здоровья формы 079/у. Справка выписывается персоналом школьного медпункта или поликлиники.
В ней предоставляются данные о болезнях, прививках и лекарствах, которые принимает ребенок, а также содержится информация об общем состоянии здоровья на сегодня. Справка действительна 3 месяца и лишь на один заезд в лагерь.
Медицинская справка об отсутствии контакта с инфекционными больными. Эта справка действует 3 дня и выдается педиатром поликлиники по месту проживания.
Согласие (доверенность) от обоих родителей ребенка на выезд ребенка в сопровождении.
Анкета для родителей (к отъезду).
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
Первая смена
12 - 18 июл (7 дн.)
27 200руб.
Вторая смена
25 - 30 июл (6 дн.)
27 200руб.
Третья смена
1 - 8 авг (8 дн.)
27 200руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.