Адрес
Возраст
7
15
Сезон
лето
Главные преимущества
оздоровительные процедуры
свой пляж
бассейн

«Жемчужина России» ─ это детский оздоровительный лагерь в Анапе.
На смене ребята найдут позитивный способ самовыражения, реализуют творческий потенциал и откроют много нового для себя, станут общительнее и самостоятельнее.
В программе лагеря мероприятия различной направленности. Проводятся ролевые игры и квесты с увлекательным сюжетом. Проходят спортивные состязания по настольному теннису, футболу, волейболу. Организуются занятия гимнастикой, турпоходы и купания в бассейне. Дети посетят с экскурсиями Новороссийск, «Африканскую деревню», страусиное ранчо, грязевые вулканы Тамани и другие достопримечательности.
Также в программе лагеря творческие мастер-классы: ИЗО, декор, вокал, хореография. Проводятся самодеятельные мероприятия, дискотеки, Ярмарка Дружбы и посиделки у костра с гитарой.

Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Программа

Цель программы лагеря «Жемчужина России» – помогать детям позитивно самовыражаться через творчество, спорт, общение. В лагере «Жемчужина России» дети не только отдыхают, они действительно заняты важными и интересными делами. Каждый находит себе занятие по душе! Успешно реализуются эксклюзивные педагогические программы: "Казачья застава"; "Дороги будущего"; "Путь твоей безопасности"; 3DLife: Dружба. Dоверие. Dетство.»; «Поколение Ч». Также в программе «Жемчужины России»: Фестиваль дружбы «Планета Детства». Праздник Спорта «Жемчужинские старты». Православные марш-старты. Супер-кубок по спортивным бальным танцам «Жемчужная регата». Конкурс талантов «Турниры звездного лета». Городской фестиваль «Анапа – республика детства». Творческие праздники – ежедневные игровые, интеллектуальные, развлекательные программы, дискотеки, вечера у костра, большой костер Дружбы, ярмарка, вечерняя свеча. Спортивные мероприятия: ежедневная утренняя гимнастика, турниры по настольному теннису, пионерболу, футболу, пляжному волейболу, стритболу и т.д. Пешеходные экскурсии, слеты и походы. Экскурсии от обзорных и познавательных («По лермонтовским местам», «Новороссийск – Город-Герой») до экзотических («Африканская деревня», «Страусовая ферма», «Грязевые вулканы Тамани») и т.д. Распорядок дня Запросить больше информации о программе

Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Обучение

В детском лагере «Жемчужина России» работает 20 творческих объединений: пения, хореографии, изобразительного искусства, мягкой игрушки, прикладного творчества и т.д. Действуют секции по семи видам спорта. Проводятся спортивные мероприятия: ежедневная утренняя гимнастика, турниры по настольному теннису, пионерболу, футболу, пляжному волейболу, стритболу и т.д. Транслируются теле- и радиопрограммы Детской творческой телерадиостудии «Юниор», выходит газета «Моя Жемчужина». Проводятся дискотеки и творческие вечера. Организуются пешеходные экскурсии, слеты и походы. Экскурсии от обзорных и познавательных («По лермонтовским местам», «Новороссийск – Город-Герой») до экзотических («Африканская деревня», «Страусовая ферма», «Грязевые вулканы Тамани») и т.д. Запросить больше информации об обучении

Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Трансфер и размещение


ДОЛ «Жемчужина России» располагается на Пионерском проспекте города-курорта Анапа.
Крупнейший детский санаторно-оздоровительный комплекс России, занимающий лидирующее положение в организации отдыха и оздоровления детей.
Проживание
В одном из 4 комфортабельных санаториев круглогодичного действия: «Приморский», «Сокол», «Солнечный», «Космос». По 5 человек в комнате с удобствами. Горячая и холодная вода – круглосуточно. Влажная уборка комнат производится два раза в день. В комнате – кровати, тумбочки, шкаф. Смена постельного белья и полотенец – 1 раз в 7 дней, пляжное полотенце иметь с собой.
Для стирки личных вещей выдаются тазики и порошок, младшим детям помогают вожатые. В спальных комнатах розеток нет. Телефоны заряжают вожатые.
Для групп пловцов предлагаем корпус «Жемчужинка» с размещением в деревянных домиках коттеджного типа на 4 человека со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), кондиционером, отдельным входом, верандой и собственным бассейном. Для тренеров - 2-х местное размещение.
Пляж
Собственный мелко галечный, расположен в 100 метрах от лагеря. Пляж оборудован тентами, кабинками для переодевания, санузлами. Посещение пляжа 2 раза в день, после 3-х дневной акклиматизации, каждое посещение в среднем по 1-2 часа. Вход в море пологий, акватория купания ограждена буйками. Купание детей и прием солнечных ванн контролируют медсестра, спасатели, плавруки, вожатые.
Питание
Пятиразовое питание: завтрак, обед, ужин, полдник и сонник, в рацион включены овощи и фрукты по сезону.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Медобслуживание Каждый корпус комплекса и лечебно-диагностическое отделение располагают собственной лечебной базой, оснащенной современным оборудованием. Основные профили санатория: лечение органов дыхания, ЛОР органов, опорно-двигательного аппарата, органов пищеварения, нервной системы, заболевания кожи, аллергических заболеваний, системы кровообращения. Медработники находятся на территории лагеря круглосуточно. Лицензии Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-23-01-006836 от 11.02.2014 Запросить больше информации о безопасности

Распорядок дня
  • 08.30 - Подъем;
  • 08.40 - утренняя зарядка;
  • 09.00 - умывание;
  • 09.15 - завтрак;
  • 09.30 - отрядные огоньки;
  • 09.45 - уборка корпусов и территории;
  • 10.00 - спортивный час;
  • 11.00 - занятия в кружках, игры на воздухе, купание;
  • 13.30 - обед;
  • 14.00 - тихий час;
  • 16.00 - подъем;
  • 16.30 - полдник;
  • 16.45 - занятия в кружках, спортивные игры, прогулки;
  • 19.30 - ужин;
  • 20.00 - отрядные и общелагерные мероприятия;
  • 21.00 - отбой младших отрядов;
  • 22.00 - отбой старших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 1976 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 3500
Полный адрес
Краснодарский край, Анапа, Пионерский проспект, 253, ДОЛ "Жемчужина России" открыть карту
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
Жемчужина России
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Жемчужина России, Анапа»

С детьми в лагере «Жемчужина России» работают опытные педагоги и лучшие студенческие отряды Краснодара, Москвы, Омска.
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
Вторая смена
24 июн - 14 июл (21 дн.)
Без лечения
51 100руб.
Вторая смена
24 июн - 14 июл (21 дн.)
С лечением
53 250руб.
Третья смена
16 июл - 5 авг (21 дн.)
Без лечения
51 100руб.
Третья смена
16 июл - 5 авг (21 дн.)
С лечением
53 250руб.
Четвертая смена
7 - 27 авг (21 дн.)
Без лечения
48 650руб.
Четвертая смена
7 - 27 авг (21 дн.)
С лечением
51 100руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.