Адрес
Московская обл.
Возраст
9
12
Главные преимущества
опытные преподаватели
насыщенная программа
тематические смены

В выездном зимнем лагере мы познакомимся с историей развития кинематографа и на себе попробуем инструменты и техники, с помощью которых черно-белые и немые фильмы выросли до блокбастеров. А полученные знания мы применим для создания собственного фильма!

Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Программа

У каждого из ребят будет возможность выбрать для себя роль члена креативной или съемочной команды, овладеть навыками создания спецэффектов и проявить себя сразу в нескольких творческих направлениях. Что ждет ребят: Проживание на комфортной базе в Подмосковье с шестиразовым питанием. Оздоровительные процедуры от санатория (по желанию). Команда крутых и увлеченных вожатых-профессионалов. Захватывающая и познавательная смена-приключения. Участие во всех этапах создания настоящего фильма. Обучение в Компьютерной Академии ШАГ базируется на трех обязательных составляющих эффективного образования: Актуальная программа. Знания и навыки, которые получают наши студенты, должны соответствовать требованиям работодателей сегодня и в будущем. Преподаватели-практики. Преподаватели Академии ШАГ – специалисты ведущих IT-компаний с опытом работы минимум 5 лет. На занятиях студенты получают только актуальные знания из реальной практики. Дружеская атмосфера. Мы создали особую среду обучения, где преподаватели и студенты общаются на равных, а все занятия проходят с реальным преподавателем. Мы не используем старые записи. Вы всегда можете задать вопрос и получить поддержку.

Обучение

Программа обучения: Полный цикл кинопроизводства. Ребята проходят весь путь от зарождения идеи и концепта картины до появления ее на экране. Им предстоит работать согласованно и погрузиться в серьезный процесс кинопроизводства, на уровне творчества, организации и технической реализации. Сценарное, режиссерское и актерское искусство. С первых же дней мы сформируем команды сценаристов, актеров и режиссеров, которые пройдут ряд профильных мастер-классов для лучшего погружения в профессию, а после реализуют свои навыки в общекомандном проекте. Подготовка съемочной площадки. Подготовить площадку к съемочному процессу - занятие не из легких, но за эти 6 дней команда реквизиторов и операторов научится тому, как работать со светом и объектами в пространстве, как выстроить кадр - а заодно и как работать с костюмами и гримом. Практические занятия по монтажу видео и звука. Ни один полноценный кинопроект не может существовать без мастерской обработки картинки и звука. На практических занятиях по монтажу ребята разовьют свои навыки работы с профессиональными программами, призванными сделать из сырого материала настоящий шедевр. Мастер-классы - погружения в различные эпохи киноиндустрии. Вся смена - полноценное приключение, в котором ребята будут путешествовать во времени из одной в другую кино эпохи. Как работало немое кино? Как на экране появился цвет? В чем фокус по-настоящему талантливой озвучки? Какие технологии ждут нас в будущем? Все это и многое другое участники программы узнают всего за 6 дней смены. Премьерный кинопоказ. В рамках нашей зимней смены, мы представим финальный проект ребят на премьерном кинопоказе, на который пригласим родителей - а также транслируем фильм в одном из стриминговых сервисов. Таким образом, друзья и близкие ребят смогут присутствовать на этом уникальном событии.

Трансфер и размещение


Детский санаторий «Поляны» — уникальное загородное отделение Детского медицинского центра Управления делами Президента Российской Федерации.
Преимущества:
Широкий спектр оздоровительных программ.
Высокий уровень технического оснащения.
Комфортные условия проживания.
Увлекательный досуг и развивающие программы.
Лицензированная медицинская и педагогическая деятельность.
Питание
В столовой и ресторанном зале отдыхающим всегда предложат вкусные и разнообразные диетические блюда – сбалансированное шестиразовое питание, качество которого находится под строгим контролем шеф-повара и медицинских работников, отвечает всем современным требованиям. При наличии показаний составляется персональная диета.

Безопасность и медицина

Лагерь проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил. Все дети проходят медицинское обследование и сдают необходимые анализы (в том числе на COVID-19). Все сотрудники проходят медицинское обследование и сдают необходимые анализы (в том числе на COVID-19). В лагерь не допускаются посторонние лица. В лагере круглосуточно находятся врачи. Организован пост медсестры в каждом блоке. Дети находятся под круглосуточным присмотром воспитателей, наставников и врачей.

О лагере
  • Год основания: 1999 г.
Полный адрес
Московская обл., Одинцовский район, п/о Горки-10, ДМЦ"Поляны" открыть карту
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
Зимний IT-лагерь от Академии Шаг
О вожатых


Вожатые
Рыбакова Мария
Руководитель отдела обучения и развития  в  Компьютерной Академии Шаг
Профильное образование - Инновационных преподаватель (метод PBL). Руководитель более 50 смен детских лагерей в России, США, Китае и Японии. Сертифицирована в сфере Экстренной психологической помощи и Управлению группой. Более 9 лет работы с детьми в учреждениях дополнительного образования, из них 5 лет в руководящих должностях.
Одинцова Анна
Продуктовый аналитик в Компьютерной Академии Шаг
Профильное образование - Разработчик программного обеспечения. Автор курсов по программированию и созданию игр для детей и подростков. Больше 7-ми лет работает с детьми как педагог и вожатый. Организатор ролевых смен для детей.
Агапов Владимир
Методист-разработчик спецпроектов в Компьютерной Академии Шаг
Профильное образование - Инженер-Программист. Работает с детьми в качестве педагога и вожатого более 6-ти лет. Прошёл сертификацию в Едином центре подготовки вожатых. Разработчик методических материалов для детских образовательных программ.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.