Адрес
Костромская обл., Нейский район
Возраст
12
16

Зов Севера ─ это детский спортивно-тренировочный лагерь. Программа подойдет детям, которым нравится проводить время активно. На смене дети освоят профессию каюра (погонщика упряжки), пообщаются с ездовыми собаками, станут активнее и увереннее в себе, разовьются физически и найдут друзей-единомышленников.
В программе лагеря проходят тренировки по управлению собаками и уроки изучения собачьих повадок. Проводятся занятия по работе с ездовым снаряжением. На смене каждый ребенок попробует себя в роли каюра в упряжке запряженной хаски или алеутскими маламутами. Также в программе походы в лес с ночевкой, посещение русской бани, скиджоринг (катание на лыжах с запряженными собаками).
Кроме этого проводятся различные творческие мероприятия, спортивные состязания и эстафеты, интеллектуальные игры.

Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Программа

Когда в Москве уже вовсю лужи и температурный столбик уверенно ползет вверх, в Нее, в лагере "Зов Севера" зима все еще удерживает свои позиции и позволяет нам еще раз в этом году испытать на себе драйв настоящих северных забав – управление упряжкой, запряженной быстролапыми ездовыми собаками! Приехав в питомник, мы встретимся с представителями замечательных и крайне дружелюбных к людям пород – сибирскими хаски и аляскинскими маламутами. Маламуты похожи на ленивых медвежат, а у хаски голубые добрые глаза, быстрые лапы, и теплая шерсть, позволяющая спокойно спать на снегу даже в самый лютый мороз. Они с удовольствием идут на контакт с людьми. Распорядок дня

Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Обучение

Подобно жителям Северных краев, мы будем осваивать скиджоринг – катание на лыжах с собакой, одетой в специальную шлейку и управление упряжкой. Также нас ждут красочные прогулки и фотосессии. Набравшись опыта, облюбовав себе упряжку, узнав особенности каждой собаки, мы отправимся в однодневный поход к замерзшим озерам, где, подобно персонажам книг Джека Лондона, устроимся у большого жаркого костра, чтобы в полную мощь почувствовать себя настоящим каюром – покорителем Северных Краев. Но каюр, т.е. человек, способный управлять упряжкой – это не только тот, кто освоил технический навык. Каюр – человек, отвечающий за своего четвероногого партнера, знающий характер собак и их пристрастия. Взаимодействуя с собакам, участники программы учатся ответственности и доверию, ребята начинают подмечать – какие потребности у собак, что не может не отразиться на отношениях внутри нашего коллектива – все программы Зова Севера походят в необыкновенно домашней и уютной атмосфере. Также следуют отметить – хаски достаточно гордая порода, и каждому юному каюру приходится пройти своего рода испытание, когда собаки как бы проверяют - а достоин ли ты управлять нами? Это поднимает вопросы понимания своих желаний и умения добиваться желаемого, лидерства и партнерства. Обычно каждый участник программы находит себе свою собаку – пса, взаимодействовать с которым ему проще и приятнее всего…

Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
Трансфер и размещение


Детский лагерь "Зов Севера" базируется на питомнике "Северная Надежда" в Нейском районе Костромской обл., д. Дементьево и Великово.
Участники программы проживают в просторном деревенском доме, отапливаемом печным отоплением (топят сотрудники базы). В доме 8 комнат, кухня-зал со столами и лавками, 2 туалета, душевая кабина.
Проживание в комнатах по 4-8 человек. В комнатах двухэтажные кровати-полати. Вещи хранятся в рюкзаках. Спят ребята в спальниках. Два раза за смену будет организована баня.
Питание
На программе 3-разовое питание, готовит повар при поддержке ребят и инструкторов. Дополнительные перекусы – по необходимости. В походе участники готовят самостоятельно, на костре, при поддержке инструкторов.

Безопасность и медицина

Просим Вас ответственно отнестись к здоровью Ваших детей. Если у Вашего ребёнка есть какие-либо медицинские показания (особенности здоровья, хронические заболевания, травмы, аллергические реакции и т.д.), обязательно сообщите об этом в анкете. До отъезда из Москвы поговорите с медицинским работником, который будет участвовать в программе. В составе каждой группы «Коллекции Приключений» обязательно присутствует медицинский работник, с полностью укомплектованной аптечкой.

Распорядок дня
  • 08:00 – Подъём для утреннего вольеринга, пробежка.
  • 09:30 – Завтрак.
  • 10:00 – Общий сбор, планирование дня.
  • 11:00 – Вольеринг, тренировки, мастер-классы.
  • 13:30 – Обед.
  • 15:00 – Вольеринг, тренировки, мастер-классы.
  • 19:30 – Ужин.
  • 20:00 – Мастер-классы, вечерний разговор, песни под гитару, просмотры фильмов.
  • 23:00 – Тихое время.
О лагере
  • Год основания: 1993 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 10
  • Детей в лагере: 30
Полный адрес
Костромская обл., Нейский район, д. Дементьево открыть карту
Зов Севера
Зов Севера
Зов Севера
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Зов Севера»

На каждой программе «Коллекции Приключений» соотношение взрослых к детям: 1 инструктор на 5 участников. Все инструкторы обучаются во внутренней школе кадров и проходят аттестацию по итогам обучения. .

Вожатые
Фейзулла Гульнара
Инструктор детских программ.
Гордиевская Ксения
Руководитель и инструктор программ "Коллекции Приключений".
Гулаков Геннадий
Инструктор программ "Коллекции Приключений".
Ершов Владимир
Инструктор программ "Коллекции Приключений".
Заремба Валерия
Инструктор программ "Коллекции Приключений".
Изотова Дарья
Инструктор программ "Коллекции Приключений", врач.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.