Адрес
Московская обл., Одинцовский район
Возраст
6
17

Работа «Звёздного Университета» строится на раскрытии личностного потенциала, творческого «Я», на развитии и формировании в детях культуры, чувства патриотизма, уважительного отношения к окружающим людям и природе, на воспитании чувства прекрасного.
В этом мы видим нашу главную задачу и гордимся достигнутыми результатами.
Всё большее внимание в лагере уделяется интеллектуальному развитию и образовательным программам. Наш лагерь хранит свои традиции и открыт для новых интересных и «умных» дел.

Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Программа

Основное внимание в "Звёздном Университете" направлено на творческую реализацию детей, поэтому лаборатории, связанные с раскрытием творческого потенциала детей также невероятно популярны. Именно эти лаборатории существуют с самого открытия «Звёздного Университета».     Основные цели творческих лабораторий: Раскрыть творческий потенциал ребёнка. Обучить техникам творческой самореализации. Развить имеющиеся таланты детей. Большое место в жизни «Звёздного Университета» занимают и интеллектуальные нагрузки. Во множество наших мероприятий включены элементы, требующие интеллектуального решения. Поэтому неудивительно, что интеллектуальные лаборатории так же имеют большой успех. Цели интеллектуальных лабораторий: Повысить уровень стратегического и аналитического мышления у детей. Расширить кругозор детей. Привить детям любовь к интеллектуальным нагрузкам. Обеспечить смену вида деятельности. На каждой смене по всем спортивным командным играм проводятся и межфакультетские соревнования, и матчи между сборными студентов и деканов с кружководами. Перед всеми матчами спортинструктор проводит тренировки и подробный инструктаж. Также существуют лаборатории, направленные на индивидуальное совершенствование физической подготовки. Основные цели спортивных кружков можно обозначить следующим образом: Привить детям спортивную культуру. Выработать привычку к активной физической деятельности. Оздоровить детей и улучшить их физическую подготовку. Преподать навыки работы со своим телом. Познакомить детей с различными видами спортивной активности. Одним из самых важных направлений работы являются студии рукоделия. В "Звёздном Университете" помимо кружков реализована программа творческих мастер-классов, благодаря которой удается проводить много разнообразных кружков по рукоделию. Можно без преувеличений сказать, что именно лаборатории этого блока являются одними из самых популярных. Цели студий рукоделия: Развитие мелкой моторики у детей. Обучение различным рукодельным техникам. Развитие фантазии и воображения. Привитие любви к труду.

Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Обучение

Основная задача прогаммы: обучение детей по выбранному направлению (учебному блоку), развлечение и воспитание детей, общение в коллективе и взаимодействие с деканами и преподавателями. Программа лучше всего подходит тем ребятам, кто учится в выпускном классе, усиленно готовится к экзаменам, к предметным олимпиадам высокого уровня или просто очень увлечен конкретным предметом (или направлением – например, физмат или программирование) и не хочет отвлекаться в данный период жизни ни на что другое. Каждый ребенок 5-6 часов в день будет заниматься интеллектуальной деятельностью (3-3.15 часа до обеда и 2-2.15 часа между полдником и ужином). В вечернее время ребят ждут интересные творческие мероприятия (как развлекательного характера, так и большие игры и выступления с подготовкой всего факультета и деканов). Мы будем не только соревноваться в интеллектуальной деятельности, но и готовить игры друг для друга. Соревнования - командные и личные – важная часть любой программы "Звёздного Университета". Мы учим детей не только выигрывать, но и принимать поражения, делать из них выводы и снова стремиться к заветным вершинам!

Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Звездный университет
Трансфер и размещение


Размещение по 3-6 человек в однокомнатных или двухкомнатных номерах со всеми удобствами. В каждом номере имеется необходимый набор мебели, душ, туалет и умывальник. В комнатах и помещениях ежедневно проводится влажная уборка. На этажах располагаются просторные, освещённые холлы с мягкими диванами и креслами.
Лагерь проходит на территории пансионата "Университетский" МГУ". Пансионат расположен к западу от Москвы в курортной зоне Одинцовского района, в живописной лесной местности, широко известной, как "Русская Швейцария".
Инфраструктура:
спальные корпуса,
современная столовая ресторанного типа,
конференц-зал с современным техническим оборудованием вместимостью 100 чел.,
2 аудитории с современным техническим оборудованием вместимостью до 40 чел.,
малый зал для занятий вместимостью 30 чел.,
большой актовый зал вместимостью 200 чел.,
2 крытые отапливаемые веранды вместимостью до 100 чел.,
открытые спортивные площадки для волейбола и баскетбола с современным покрытием,
детские игровые площадки,
крытые беседки на территории,
теннисные столы,
библиотека,
прокат спортинвентаря.
Питание
Пятиразовое питание в современной столовой ресторанного типа.
Стандартное, одобренное уполномоченными государственными органами, меню включает в себя закуски и салаты, первые и вторые блюда, свежие овощи и фрукты, а также напитки.

Безопасность и медицина

На территории лагеря оборудованы медпункт и изолятор, круглосуточно дежурит мед. работник. Территория полностью огорожена и круглосуточно находится под охраной, работает КПП.

О лагере
  • Год основания: 1984 г.
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Московская область, Одинцовский район, деревня Волково. открыть карту
Звездный университет
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Звездный университет»

Оставить отзыв

Поставьте оценку