Цена от:
1 800 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Шведский стол
Регион:
Россия, Краснодарский край, Сочи, Хоста
Адрес:
354037, Краснодарский Край, г. Сочи, Хостинский р-н, ул. Новороссийское шоссе, д. 1
Описание

Санаторий РЖД Мыс Видный  приглашает в Сочи. Доступные цены 2024 года, отдых оздоровление лечение с выгодными скидками предлагает официальный сайт санатория Мыс Видный на нашем портале.

Санаторий Мыс Видный, чья история началась еще в далеком 1935 году, является одним из лучших мест города Сочи, в котором можно не только прекрасно отдохнуть, но и значительно укрепить свое здоровье.

Общая информация

Мыс Видный представляет собой санаторно-курортный комплекс, состоящий из трех корпусов – «Арена», «Салют» и «Олимп», два из которых расположены на южном склоне горы Малый Ахун, а третий – «Арена» - в центре поселка Хоста, на самом берегу реки.

Корпуса связаны меду собой транспортным маршрутом, по которому постоянно курсирует автобус санатория. Тихая местность, утопающая в зелени экзотических растений, горный пейзаж, а также завораживающая панорама Черного моря из года в год привлекают внимание множества отдыхающих.

На расстоянии двухсот метров от санатория растянулся собственный, благоустроенный мелко-галечный пляж, спуститься к которому можно на панорамном лифте. Мыс Видный предоставляет оптимальные условия для отдыха с детьми. Для этого здесь оборудованы детская площадка и игровая комната, где малыши могут проводить время под присмотром опытных воспитателей и аниматоров. Также в санатории регулярно проводятся детские дискотеки.

Основным направлением деятельности здравницы является диагностика, лечение и профилактика заболеваний, связанных с нарушениями работы нервной системы и обмена веществ, а также расстройствами питания. Кроме того, здесь могут подправить свое здоровье те отдыхающие, у которых наблюдаются болезни опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, кровообращения и так далее.

Пациенты могут пройти лечение по одной из семи оздоровительных программ, например, «Классической санаторной», «Оздоровительной», «Специализированной лечебной» по профилю «Болезни женской половой сферы» и других.

Медицинская база санатория включает различные виды лечения:

  • гидробальнеологию;
  • аппаратную физиотерапию;
  • терренкуры;
  • ингаляторий;
  • лечебные души и многое другое.
43.514744, 39.856129
Популярные вопросы и ответы о санатории Мыс Видный. Сочи
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории  Мыс Видный. Сочи

Нужна ли санаторно-курортная карта в санатории Мыс Видный, если мы не будем проходить лечение?

Наличие санаторно-курортной карты обязательно необходимо всем гостям во всех корпусах санатория «Мыс Видный».

В какое время можно заселиться в санаторий Мыс Видный?

Заезд с 14:00 часов первого дня путевки. Расчетное время - 12:00 часов последнего дня путевки.

Чем отличается корпус «Арена» от корпусов «Салют» и «Олимп» в санатории Мыс Видный?

Корпусы «Салют» и «Олимп» расположены на основной территории на первой линии моря, корпус «Арена» – на удаленной территории в центре поселка Хоста. Гости корпуса «Арена» могут пользоваться инфраструктурой основной территории - бассейном, тренажерным залом, маршрутами для терренкура. В «Салюте» расположены номерной фонд, медицинский блок и обеденный зал, клуб. В корпусе «Олимп» – номерной фонд, в корпусе «Арена» – номерной фонд, обеденный зал.

Какое количество процедур у меня будет по путевке в санатории Мыс Видный?

 Объем, вид лечения и количество процедур определяет лечащий врач индивидуально для каждого.

Есть ли у свой пляж в санатории Мыс Видный ?

При санатории, есть свой галечный пляж, оборудованный всем необходимым для комфортного отдыха - шезлонгами, лежаками, зонтиками, теневыми навесами. Так же на пляже, есть пункт спасателей, медицинский пункт, душевые, WS, кабинки для переодевания. Есть прокат пляжного инвентаря, а также площадка для пляжного волейбола.

Можем ли мы приехать в санатории Мыс Видный с маленькими детьми?

Санаторий,принимает детей любого возраста.Есть детская комната с профессиональными воспитателями,  для детей от 4-х лет .В парке санатория,расположен детский игровой комплекс с аттракционами.В крытом бассейне санатория предусмотрена детская зона с аксессуарами для плавания. В обеденном зале для малышей есть детские стульчики.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.