Гранд отель Жемчужина располагает своим современным медицинским центром с лечебно-профилактическим направлением, который оказывает широкий спектр услуг высокого качества, обеспечивает максимальное использование природных факторов бальнеологического курорта Сочи. Поэтому у гостей Гранд отеля имеется возможность совместить отдых на черноморском побережье с курсом оздоровления. Медицинский центр «Жемчужина» - это квалифицированная и эффективная медицинская помощь, инновационные методы лечения, индивидуальный подход к каждому пациенту. Для лечения необходимо обязательное наличие санаторно-курортной карты. Детям назначают санаторно-курортную лечебную программу с 4-х лет.

Программы лечения

Приобретая санаторно-курортную путевку, пациент получает возможность пройти курс лечения в медицинском центре Гранд отеля Жемчужина. Лечение определяется лечащим врачом с учетом показаний и противопоказаний.
В программу «Оздоровление» входит комплекс лечебно-профилактических услуг. Также, в обязательный курс входит процедура климатолечения, лечебное плавание в бассейне с подогреваемой морской водой, пользование пляжем в период его работы.
Гранд отель Жемчужина предоставляет проживание с завтраком по системе «шведский стол». Повара отеля стараются приготовить на завтрак сытные, здоровые, достаточно калорийные блюда. Размещение ребенка до 4 лет без предоставления места - бесплатно.

Лечебные профили

В медицинском центре Гранд отеля Жемчужина проводятся диагностическое и ультразвуковое исследования, лечебные процедуры, инновационные лечебные методы и другое.
В рамках каждой программы предусмотрены необходимые консультации врачей-специалистов медицинского центра Гранд отеля Жемчужина. Врачи медцентра - опытные профессиональные медики.
Комплекс медицинских процедур включен в стоимость путевки продолжительностью от 7 дней. Прохождение лечения по программе успешно устраняет боли в пояснице и спине.
Отличный способ подарить себе комплекс процедур, дающих возможность поддержать свое здоровье - программа «Поддержка здоровья / Береги свое здоровье».
Перечень и количество процедур будет определяться непосредственно лечащим врачом - терапевтом с учетом сроков и тяжести последствий перенесенной вирусной инфекции.
Каждому пациенту составляется индивидуальная программа. Возрастная категория: от 18 лет. Комплекс процедур включен в стоимость путевки продолжительностью от 7 дней.