Цена от:
3 100 руб
Уровень:
Сервис и услуги:
Питание:
Шведский стол
Регион:
Россия, Краснодарский край, Сочи
Адрес:
ул. Политехническая, д. 22
Расстояния:
До моря и пляжа
- 400 метров.
До ж/д и авто вокзалов города Сочи
- 7000 метров.
До аэропорта Сочи-Адлер
- 30 км.
Описание

Санаторий Русь является одним из лучших санаториев города Сочи. Акции на 2024 года, качество лечения, отлично подготовленную лечебно-диагностическую предлагает официальный сайт санатория Русь. Ключевое преимущество сочинского санатория Русь - разнообразие во всем. Здесь каждый найдет для себя удобный номер, удовлетворит свои интересы из сферы досуга.

Внимание!
Санаторий закрыт. Санаторно-курортная деятельность санатория временно приостановлена. Бронирование не осуществляется. Заявки на бронирование будут приниматься только после возобновления работы санатория.

Общая информация

Санаторий Русь - курорт с богатой историей. Его первые корпусы были возведены в конце 30-х годов ХХ века. Благодаря реконструкциям и строительству новых значимых элементов, санаторий Русь готов обеспечить отдыхающим такие условия, которые входят в понятие «современный комфорт». Территория санатория обширна, в ее пределах проводят прогулки-экскурсии.

Апартаменты для временного проживания размещены в пяти корпусах с различными названиями («Империал», «Морской», «Лесной», «Бунгало» - два корпуса). Также поселиться можно в любой из нескольких вилл. Жилой фонд, рассчитанный на 500 человек, предлагает отдыхающим номера различной категории комфорта.

Санаторий имеет собственную набережную. Широкие полосы пляжей, выстланные галькой, полноценно оборудованы для приятного отдыха. Предлагаются катания на скутере, «банане», водных лыжах. Организуются прогулки на катере или на яхте. К услугам отдыхающих традиционно безупречный сервис и удобная современная пляжная инфраструктура.

Профили лечения

Основная цель «Объединенного санатория Русь» Управления делами Президента Российской Федерации - восстановление и поддержание здоровья отдыхающих. Основные направления терапии:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • профилактика и лечение сердечно-сосудистой системы;
  • проблемы нервной системы;
  • заболевания и профилактика мочеполовой системы;
  • нарушения обмена веществ.

Эффективное лечение, помимо благотворного субтропического климата, также обеспечивает внимательный персонал и современное оборудование диагностики. В медицинском центре санатория Русь проводятся консультации врачей, диагностика и лечебно-профилактические процедуры. Прием ведут гинеколог, уролог, офтальмолог, оториноларинголог.

Лечебные процедуры

  • лечебный душ;
  • контрастные ванны;
  • классический массаж;
  • ингаляции;
  • грязевые аппликации и другие.

Инфраструктура санатория

Санаторию Русь принадлежит часть набережной протяженностью 500 метров. Широкие полосы пляжей, выстланные галькой, полноценно оборудованы для приятного отдыха. Предлагаются катания на скутере, «банане», водных лыжах. Организуются прогулки на катере или на яхте.

Конкуренцию пляжу оставляют открытый и закрытый бассейны, наполненные морской водой, а также закрытый бассейн с пресной водой. Все они находятся в спортивно-оздоровительном комплексе. Имеются тренажерный зал, сауна, фитнес-центр, площадки для игр в волейбол и баскетбол, бильярд, теннисные корты, спортивная площадка для детей. Рядом с санаторием расположены бары, магазины, рестораны и СПА-салоны.

Благоустроена автостоянка, которая находится под круглосуточной охраной. Есть возможность взять автотранспорт в аренду. Предоставляется бытовое обслуживание: уборка помещений и стирка вещей. Расчетный час в 12:00

Забронировать путевку

Существует несколько способов заказа путевки: по телефону или онлайн. Операторы отдела бронирования принимают звонки ежедневно, режим работы с 8:00 до 22:00 часов.

Способы онлайн бронирования:

  • Выберите номер нужной категории.
  • Укажите количество человек, дату заезда и выезда.
  • Заполните форму обратной связи с указанием контактного номера телефона и адреса электронной почты.
  • Подтвердите согласие на обработку индивидуальных данных.

При бронировании онлайн отдыхающие могут получить скидку- 20-25% или бесплатный трансфер от аэропорта или ж/д вокзала.

43.609968, 39.707296
Популярные вопросы и ответы о санатории Русь в Сочи
Часто задаваемые вопросы

Отвечаем на часто задаваемые вопросы о санатории Русь в Сочи

Какие документы необходимы при заселении в санаторий Русь г. Сочи?

Для размещения в санатории необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие личность - общегражданский паспорт для взрослых, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении; полис ОМС и копию СНИЛС. Санаторно-курортная карта нужна обязательно.

Какой срок действия санаторно-курортной карты и можно ли оформить ее в санатории Русь г. Сочи?

Санаторно-курортная карта действительна в течение 1 месяца. Вы можете оформить ее у своего терапевта, либо в санатории за дополнительную плату. Если Вы не планируете проходить лечение, но хотите пользоваться бассейном, то в любом случае понадобится либо санаторно-курортная карта либо справка от врача об отсутствии кожных заболеваний (обследование Вы тоже можете пройти в санатории).

Есть ли бассейн в санатории Русь в Сочи?

В санатории три бассейна. Открытый и закрытый с морской водой, закрытый с пресной водой. В «высокий» сезон работает 1 закрытый и 1 открытый бассейны.

Возможно ли размещение с животными в санатории Русь г. Сочи?

Размещение животных на территории санатория Русь г. Сочи запрещено.

С какого возраста принимаются дети в санаторий Русь в Сочи? Предоставляется ли детская кроватка?

Санаторий принимает родителей с детьми. Лечение предоставляется детям с 5 лет. Детская кроватка есть.

Какие условия проживания в санатории Русь?

Санаторий отличает высокий уровень сервиса. Здесь все предусмотрено для приема отдыхающих и высокопоставленных лиц, проведения международных конференций. К услугам гостей шикарные номера на выбор со всем необходимым (техникой, мягкой мебелью, интернетом). Уборка номеров - ежедневно.

Как организовано питание в корпусах «Бунгало» санатория Русь в Сочи?

Питание гостей, проживающих в корпусах «Бунгало» происходит в ресторане «Каравелла», расположенном на этаже «С» корпуса «Морской». Ресторан обслуживает по системе «шведский стол» и предлагает богатый выбор «домашних» блюд на завтрак, обед и ужин. Имеется диетический стол.

Многоканальная бесплатная линия 8-804-333-08-42.